Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Привет автоледям:)


Привет автоледям:)

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

А в каких салонах вы покупали своих красавиц?
Поделитесь адресами и явками:-)

0

102

Барбацуца написал(а):

Знайка написал:

Нa сегодняшний день мы с мужем на пару водим одну машину по очереди.

Наташ , а как это выглядит?  По мне, так нет ничего хуже, чем одна машина на нескольких человек. У машины, как и у женщины, должен быть один хозяин

Аля, по сути ты права, конечно. Но в нашей ситуации нам редко, когда требуются две машины. Во-первых, муж работает на грузовике и мне порой даже чаще него приходится мотаться за рулем, он много времени проводит на своей большой рабочей лошадке) Во-вторых, мы сейчас и с одной машиной подкидываемся-стоянка, техосмотр, страховка, ремонт...как представлю, что всего этого будет вдвое больше, так аж страшно становится)) В общем, пока нет крайней необходимости, мы вкладывам деньги в строящийся дом. Главное, мы оба почти довольны таким раскладом.

0

103

east написал(а):

А в каких салонах вы покупали своих красавиц?
Поделитесь адресами и явками:-)

Наша машинка совсем не новая, посему брали с рук. Муж всегда ОЧЕНЬ тщательно подходит к выбору авто. Перелопатит кучу информации, определится и ищет, где выгоднее. Эту пригнали с Москвы:)

0

104

Девочки! Я присоединяюсь к тем, кто боится рулить :) Права у меня уже года 3, езжу с мужем нормально в принципе. И по  городу и за город, но сама еще ни разу не ездила. Боюсь жутко. И с мужем то боюсь, а сама подавно. Как с этим справиться. Вот Вас начиталась  решила, все, буду чаще с мужем ездить чтобы уверенности прибавилось. И тут же в этот же вечер опять создала аварийную ситуацию. Я жутко пугаюсь других машин, к-е начинают мне моргать, чтобы я куда-ниубдь делась. Я же не езжу больше 60 км в час, а им видимо очень надо быстрее :(  один раз они просто меня с двух сторон обогнали, аж дух захватило, а другой раз я начала за чем-то ерзать. Муж говорит, ну чего ты их боишься, это они нарушают, а не ты. А как дура :( вообще боюсь на дороге не машин, а людей. Все так ругаются друг на друга, а я теряюсь жутко, если на меня орут. Уже было такое. Эх. Не быть мне водилой.  А забыла сказать, ездим мы с мужем на семерке. В смысле на ВАЗе.
Но не смотря на все у меня тоже есть мечта. Ауди А2. И я все же надеюсь, что когда-нибудь я буду ездить легко и не переживать каждую секунду. И обязательно на своей мечте :)
http://i020.radikal.ru/0801/ab/00e32b35be54.jpg

http://i044.radikal.ru/0801/e6/f1151a9d3e3b.jpg

Отредактировано Ласковая Соня (2008-01-26 21:15:57)

0

105

А я на маленькую машину пересела по необходимости - решила я устроиться на работу. Нужна была машина для работы, мне представилось, что это будет маленькая машинка, на которой можно будет припарковаться в любом месте, которая будет мало кушать бензина.  В общем подошла к этому вопросу практически. Машина нужна была срочно, поэтому мы с мужем поехали на авторынок. Мне очень хотелось Ниссана-Марча голубого цвета, лупастенького такого (кстати, на Жука немного похож). Но муж сказал, как отрезал - женщину на маленькой машине на дороге вообще уважать не будут, никто тебе дорогу даже не уступит. В общем приехали мы за крошкой, а уехала я на очередном 7-ми местном минивэне Хонда-Стрим. Хорошая такая семейная машина, уже вторая на нашем счету.

0

106

И действительно от меня на моей Хонде на дороге все шарахались - дЭушка на большой да еще и праворукой машине!   :lol:  Но потом пришлось все-таки пересесть на Тойоту-Витц - гораздо выгодней для работы.  :)

Марина- Шаганэ, ну и как тебе Витц? Мне кажется, что она шумновата (это после Хонды и Тойоты-Кроуна мужниного :D )

0

107

east написал(а):

А в каких салонах вы покупали своих красавиц?

Да для каждой марки авто есть свои салоны, мою, например, брали в КлючАвто, это тойта- центр.  Муж Лексус свой брал там же. Пежо( до тойоты ) брали в юг-авто. Салон Ниссан около МЕТРО, Бакра- БМВ, около стад. Кубань , Гедон- авто фольксвагены ( старокубанская )и т.д.

0

108

Ласковая Соня написал(а):

а им видимо очень надо быстрее

Маша, им надо, пусть они и ездят, так, как им надо. А ты езди, как тебе надо. Просто с маленькой скоростью не стоит выпячиваться в крайний левый ряд, что б тебя не материли :D  и не мигали. Вот и всё.

0

109

Лёлька написал(а):

женщину на маленькой машине на дороге вообще уважать не будут, никто тебе дорогу даже не уступит

Вот это новость! :swoon:

0

110

Аля, ты совершенно права! Но ведь иногда по правому ряду стоят куча машин, к-е надо объезжать, опять же выпираясь на левый ряд :) и это жутко сложно для новичка. Каждое перестроение куча убитых нервных клеток.
Понимаю, что надо с этим бороться.

0

111

Я тоже до последнего времени ездила на минивене 8 местном Ниссан Ларго,но для меня огромной прооблемой был его аппетит-18 литров на 100 км,по трассе,в городе зимой конечно больше,когда каждые 3-4 дня я отвозила на заправку по тысяче стала просто бредить малолитражкой,сейчас езжу на такой.

0

112

Ласковая Соня, Машунь, ну ты просто знай, что все через это проходят, только почему-то очень быстро об этом забывают. У меня до сих пор свежо в памяти как не могла на своей полосе удержать машину на 40 км. в час, а сейчас такие вещи исполняю)))  Вот мне брат всегда говорил: Вот тебе не все ли равно, что о тебе говорят, они сейчас сказали, проехали и забыли о тебе. Буква У может многие моменты оправдать, но лично я скорее бы удавилась, чем ездила бы с этой буквой. Но, слава Богу, не все такие как я. Машуня, у тебя все получится. Вот потеплеет, бери вечером машину и с Михой и Валерчиком накатывай самые необходимые маршруты, запоминай где куда нужно перестроиться, знаки и так постепенно будешь привыкать.

+1

113

Девочки, по моему глубокому убеждению считаю, что садиться за руль нужно только в том случае если очень хочешь этого. Когда женщина до жути боится дороги и садится за руль только потому, что нужно, то не всегда ей удаётся овладеть мастерством вождения. Если есть большое желание-дерзайте, всё у вас получится! Если сильно не тянет, лучше и не начинайте.

+1

114

Юлечка, спасибо за поддержку! Я тоже на хо с буквой У ездить. Если ее видят, сразу подрезают, обгоняют, в общем всячески ущемляют. Буду тренироваться дальше. Главное промедитировать, чтобы не реагировать на злобные высказывания и кручения у виска. Решила еще раз правила почитать.

+1

115

Знайка написал(а):

Если есть большое желание-дерзайте, всё у вас получится!

Знаечка, я хоть и боюсь до жути, но хочу еще до большей жути! :D  мне очень очень нры этот процесс! Я вот например когда езжу по Калининской совсем не боюсь, там движение не большое. Так я кайфую!

0

116

Ласковая Соня написал(а):

Знаечка, я хоть и боюсь до жути, но хочу еще до большей жути!   мне очень очень нры этот процесс! Я вот например когда езжу по Калининской совсем не боюсь, там движение не большое. Так я кайфую!

Тогда всё получится, можешь мне верить:) Практикуйся для начала на дорогах с менее интенсивным движением, чтобы научиться чувствовать машину. А потом постепенно в город выезжай.
Помню себя, когда мне нужно было ездить на машине постоянно, я села и поехала даже по городу, почти не имея практики вождения по городу. Причем ездила почти везде сама, мне так намного спокойнее, чем со штурманом в виде мужа)) Сейчас я чувствую себя на дороге очень уверенно и спокойно, уже давно забыла, что такое объезжать вокруг трудные перекрестки))

0

117

Ласковая Соня написал(а):

Юлечка, спасибо за поддержку! Я тоже на хо с буквой У ездить. Если ее видят, сразу подрезают, обгоняют, в общем всячески ущемляют. Буду тренироваться дальше. Главное промедитировать, чтобы не реагировать на злобные высказывания и кручения у виска. Решила еще раз правила почитать.

Это только дураки так реагируют. Нормальные люди на букву "У" реагируют адекватно. Для них она означает, что новичка лучше объехать подальше и не создавать ему лишних помех, не "лечить" его и прощать мелкие косяки. Так что определенный смысл в этой букве есть. Друго дело, что это привлекает всякого рода мошенников, любителей подстав(( Тут они умело пользуются неопытностью водителя. Девочки, помните одну важную вещь! Если, не дай Бог, попали в неприятную ситуацию, типа аварии, ни при каких обстоятельствах не разбирайтесь с потерпевшими на месте, только через милицию. Это убережем вас от бОльших неприятностей, чем может быть. Удачи вам!!

0

118

Девочки, а кто -нибудь заканчивал курсы экстремального вождения?
У вас у всех такие красивые машинки! Я вам говорила моя старушка-изергиль :-(, поэтому я на ней и нехочу, но думаю начну хоть на ней. Мужу сегодня сказала, он в ответ я тебе давно говорил, давай начинай ездить. Права получила в 2000, а уже 2008 кошмар скоро права менять, а я и не начинала. Все начинаю ездить!

0

119

Барбацуца написал(а):

ем одна машина на нескольких человек. У машины, как и у женщины, должен быть один хозяин

у нас тож одна.. ездит тот кому надо.
последний месяц одна я только и рулю :(
Лелька
да Витц как витц...
После десятки - хорош :) Гидроусилитель - вещь :)
Да, шумноват, да, туповат в разгоне... но в общем зато такая какашечка - не привлекающая особого лишнего внимания. У нас еще удачный Витц - случжит верой и правдой, лошадка наша :) Так что за эти деньги  считаю лучше нет машинки :)

Хитрая Рыжая Лиса написал(а):

Видела в городе такой миник, сложилось впечатление, что у водителя коленки за ушами находятся

но это же БМВ ;) красный мини бумер ;)
Я сидела в таком :) Даже за руль дали потрогать.... хорош... мечта..

Барбацуца написал(а):

Не знаю. Смотрелась ты в ней здорово!

мне эту Хонду предлагают отдать ездить, родители же к нам перебираются скоро...
А я что-то сомневаюсь, мне на какашечке роднее как-то...

0

120

Юлек! написал(а):

был его аппетит-18 литров на 100 км

вО.Такая же пестня. 18 с копейками расход бензина
После 8, это сильно осчусчается. По началу та скорость, с которой пустел бак - напрягала и даже пугала :D Сейчас привыкла

Jaguar написал(а):

но лично я скорее бы удавилась, чем ездила бы с этой буквой.

Аналогично:))))))

Знайка написал(а):

Девочки, по моему глубокому убеждению считаю, что садиться за руль нужно только в том случае если очень хочешь этого. Когда женщина до жути боится дороги и садится за руль только потому, что нужно, то не всегда ей удаётся овладеть мастерством вождения. Если есть большое желание-дерзайте, всё у вас получится! Если сильно не тянет, лучше и не начинайте

ППКС!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Привет автоледям:)