Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Средство от скандалов))) побасенка.


Средство от скандалов))) побасенка.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

ballistic написал(а):

адо самой меняться или менять отношение к жизни.

:bye:

0

22

Ласковая Соня написал(а):

Воду просто обожаю. Она меня от любых стрессов спасает.

Ну, не зря же - тост мы наговариваем на воду, молитвы   на воду( святая вода ), крещение- купание в воде и т.д. Вода - проводник наших эмоций, нашей энергии

Ласковая Соня написал(а):

я совершенно спокойно реагирую на недостатки мужа.

А я пришла к мнению, что у моего мужа нет недостатков, только достоинста. Я серьёзно. А те моменты, что меня не устраивают и мне не нравится, подчеркивают только лишь то, что каждый человек- индивидуален, со своим собственным мировозрением, характером и т.п.

Юлия написал(а):

Я иду пить чай, с травками всякими и вкусняшками, от аромата собирается вся семья:)

Супер!!!

0

23

Барбацуца написал(а):

А я пришла к мнению, что у моего мужа нет недостатков, только достоинста.

Аля, видимо это ко мне придет уже с опытом  :)

0

24

Юлия, и правда супер! а какие Вы травки завариваете, поделитесь? и где берете их?

0

25

Всякие разные. Очень люблю мяту, мелису, ромашку, боярышник, шиповник, липу. Покупаю или в аптеке или рынке травяные лотки есть. На Восточном, Кооперативном такие точки есть, вся трава промышленого производства, обработана и расфасована.

0

26

Понятненько. Спасибо !

0

27

А я от мелисы сразу засыпаю  :D

0

28

сколько прекрасных способов. ;)

0

29

Вика-5 написал(а):

А я от мелисы сразу засыпаю

А мне б такое от чего вообще не спят :D

0

30

Барбацуца написал(а):

Я бы тоже не отказалась

0

31

Барбацуца написал(а):

включите воду и подставьте под неё руки. Вода вас успокоит и унесет с собой ваш негатив и агрессию

ok.gif

Вика-5 написал(а):

Ухожу в ванную, все говорю в унитаз и смываю.

:D  victory.gif

Юлия написал(а):

Я иду пить чай, с травками всякими и вкусняшками, от аромата собирается вся семья:)

:thank_you:
Не то, что запомнила - ещё и записала всё! Просто супер способы! У нас я - петух-телец, он - дракон, горючая смесь))) Петуха будем укращать :D

0

32

Мне кажется, что женщине надо уметь промолчать(набрать в рот воды). Но слушать неприятные вещи, и держать всё в себе постоянно -вредно. Рано или поздно прорвет. Да и заболеть можно, если негатив в себе держать. Хороший совет насчет воды.

0

33

Да,девочки,у вас есть чему поучиться! Мне ОЧЕНЬ тяжело обуздывать свой характер,но я стараюсь. Очень тяжело дается умение промолчать,хотя знаю,что ни к чему хорошему мой язык не приведет. По поводу ванной и унитаза-мысль отличная! Не могу дождаться,когда плюсики начну раздавать:-)

+1

34

Девочки, с таким удовольствием прочитала темку!
Все молодцы!

Ежик написал(а):

Мне ОЧЕНЬ тяжело обуздывать свой характер,но я стараюсь

В таких случаях, один психолог говорил мне, уронив ручку на пол: "Постарайся поднять ее!" И пока ты, просто, не поднимешь ее, до конца жизни будешь стараться. :D Это он шутил так!.
У девочек (Аля, Вика, Юля), просто волшебные рецепты, действительно есть чему поучиться!

У меня тоже есть рецепт:
когда муж начинает ворчать, я улыбаюсь внутри и думаю про то, КАК ЖЕ СИЛЬНО ЕГО ЛЮБЛЮ, даже когда он ворчит! И он перестает ворчать.
Поначалу, когда я еще тренировалась, он начинал по другому как-нибудь меня доставать, я поняла, что это от того, что внутри все равно оседала обида на его слова и как только я увеличивала поле любви, то ни обид, ни ворчаний не стало!

+3

35

А я с горяча ничего не говору, похожу подумаю сама себе выговорю как бы это сказала, несколько раз с вариантоми и стараюсь найти первопричину неготива. Ведь очень часто люди переносят с одного на другое и может ты тут совершенно ни причем, может долго в пробке стоял и устал и его обнять и принять нужно, а не реагировать на неготив.

0

36

Saga написал(а):

У меня тоже есть рецепт:
когда муж начинает ворчать, я улыбаюсь внутри и думаю про то, КАК ЖЕ СИЛЬНО ЕГО ЛЮБЛЮ, даже когда он ворчит!

:D У меня тоже такой рецепт (за то и +)  victory.gif

0

37

Еще "рецепт" мне мама когда-то давно сказала, никогда не выясняй отношения на кухне, а мирись в спальне:)

+1

38

Юлия написал(а):

а мирись в спальне:)

причём, мирись без слов и не выясняя отношений ;)
Спальня, не место для разборок и по большому счету, разговоров вообще

0

39

Милка, хорошая побасенка, лови плюсик

+1

40

Юлия написал(а):

никогда не выясняй отношения на кухне

В точку "там много болючих предметов"  :lol:  Уже попадались пару раз обоим. meowth.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Средство от скандалов))) побасенка.