Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как отучить ребенка от родительской постели?


Как отучить ребенка от родительской постели?

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Вика-5 написал(а):

Маленький ребенок отнимает много сил, времени, эмоций. Ему так много нужно для нормального развития. Мне кажется, любящий мужчина, муж, отец, всегда поймет это.

Хорошо, если мужчина это понимает. А то ведь некоторые считают, что раз жена дома сидит-не напрягается. А он устаёт-он же работает!
Моя подруга дочь родила. У неё и так проблемы со здоровьем были, а после родов,страшно сказать, весит 38 кг! Бабушек рядом нет, с ребенком устаёт страшно. Единственное желание-СПАТЬ! (Кстати спит вместе с ребенком, т.к. сил нет ночью к нему вставать)
А муж приходит с работы, поел, помылся, и говорит:"Дорогая, я тебя в спальне жду!.." Она говорит, что убить его готова после этого, неужели не понимает, как ей тяжело!

0

42

Барбацуца
Аля :bye:

0

43

ЛюсяЯ написал(а):

А муж приходит с работы, поел, помылся, и говорит:"Дорогая, я тебя в спальне жду!.." Она говорит, что убить его готова после этого, неужели не понимает, как ей тяжело!

мда уж, не повезло вашей подруге, даже и не знаешь что сказать в такой ситуации

0

44

Шаганэ написал(а):

Я б своего Хрюнделя давно выгнала из кровати... так папа не дает  Ему нравится спать всем вместе.

То же самое, папе нашему нравится и мы спим, вообще, вчетвером!!!!!
Надеюсь при перезде в квартиру все изменится, там уже приготовлены для каждого спальни!

0

45

Saga
простите, за нескромный вопрос, а как же интимная жизнь?

0

46

Вика-5 написал(а):

Существует предположение, что совместный сон с родителями лишает ребенка возможности научиться засыпать самостоятельно - важный навык, который пригодится в жизни.

Очень хорошая статья, и я за совместный сон !! С вышесказанным не согласна .У меня уже трое детей :11 лет, 8 и 2 года, малюська спит со мной, а мальчишки замечательно засыпают сами , никогда проблем у нас не было с самостоятельным засыпанием, хотя старший проспал со мной ло 2 лет и 10 месяцев, пока не родился второй .Ник тоже спал лет до двух с половиной ,а потом безболезненно перешел в свою кроватку

Вика-5 написал(а):

Немаловажный вопрос – сексуальные отношения родителей. Если сон в одной комнате с ребенком накладывает ограничения на интимные отношения родителей, то совместный сон в одной постели – тем более.

А мы в кровати только спим .А все остальное нааамного интереснее делать в других местах .Я, когда в постель ложусь, ни о чем, кроме сна и думать не могу.   Что же получается, если вы в кровать не ляжете , то и сексуальные отношения расстроятся ?да ерунда ! фантазию надо включать , глядишь, и отношения новыми красками заиграют.ИМХО

+5

47

многодетка, вот очень я с Вами согласна! Мы тоже любим друг друга почти всегда вне кровати :) Хотя мой сын не спит именно на нашей кровати, а спит на своей, просто она придвинута вплотную к нашей и бортик один снят. Когда он родился я предполагала, что спать будет с нами лет до 2х, т.к. кормить собиралась долго. Но мой сын весь в папу, как только научился переворачиваться и ползать, сразу стал от меня уползать на свою кровать. Всегда среди ночи приползет, грудь поест и обязательно вернется, заснуть не может рядом. О том, чтобы его обнимать во сне и речи нет. А так охота! но вот такой характер. Так что наша кровать в нашем распоряжении. :)
А вообще по поводу совместного сна хочу сказать, моя мама жутко жалеет, что когда то меня не клала к спать с собой, и рано в отдельную комнату отселила, мне всего 2 года было. Меня все детство мучали страхи, помню себя лет в 5 как я мечтала поспать с мамой, в ее кровати, плакала и просила, и если утром мне разрешали у ним придти, это было великое счастье. Результат всего этого постоянные страхи сейчас. Моя психика живет в постоянном ужасе, я так мучаюсь, что когда мама слушает мои редкие жалобы просто в ужас приходит от их с папой ошибок. Надо очень осторожно относиться к страхам ребенка, быть внимательными. Это уже не совсем в тему, но все же напишу. Меня лет в 5 напугала подруга "черной рукой".  Я до 12 лет ее боялась. Какие кошмары меня мучали, я жаловалась родителям. Но мой они считали что детей надо воспитывать по взрослому. Папа жутко строгий был. В нашей с братом комнате был закуток, отгороженный шкафом, и проем между ним и стеной всегда был темный, я боялась его до истерики. А папа, когда я не могла спать силой меня туда ставил и заставлял стоять в темноте, типа посмотри что там ничего нет. Я с детства сплю с одеялом на голове, и муж подшучивает надо мной иногда, ноги то голые остаются  :D  Расхлебываю я до сих пор ошибки родительского воспитания. Но с постоянным страхом в душе жить очень тяжело.
Это я все к чему. Своего сына никогда не заставлю спать в другой комнате если ему будет страшно или одиноко. И если будет проситься в нашу кровать, значит пущу. Если ему не уютно в совей это мой косяк, буду придумывать как ситуацию изменить. Любую проблему можно обыграть, заинтересовать.  все имхо.

0

48

Ласковая Соня написал(а):

Если ему не уютно в совей это мой косяк, буду придумывать как ситуацию изменить. Любую проблему можно обыграть, заинтересовать.

вот я и не могу придумать ка заинтересовать ребенка своей кроваткой :pardon:

0

49

многодетка написал(а):

А все остальное нааамного интереснее делать в других местах

да я с вами в принципе согласна, проблема только в том, что живем мы в коммуналке, то бишь только в одной комнате, а надолго уйти вдвоем в ванную, напиример, не может быть и речи, потому что дочь очень часто просыпается. Воть :pardon:

0

50

litta, жаль что Вам кроватку не приставить рядом без бортика нас это выручило. Саша поест засыпает и мы ее к себе отодвигали и прыгать к ней не нужно и рядом и с дивано не упадешь, а то у нас диван без спинок и Саша пару раз уползала, благо диван низкий. Можнт перестановку можно сделать?.

0

51

многодетка написал(а):

А мы в кровати только спим .А все остальное нааамного интереснее делать в других местах .Я, когда в постель ложусь, ни о чем, кроме сна и думать не могу.   Что же получается, если вы в кровать не ляжете , то и сексуальные отношения расстроятся ?да ерунда ! фантазию надо включать , глядишь, и отношения новыми красками заиграют.

- отлично сказано!  ok.gif

0

52

Мамарина написал(а):

Можнт перестановку можно сделать?.

увы, мы и так постарались все оптимально обставить. Комната всего 15 метров, а надо уместить и спальню, и кухню, и детскую, и рабочее место...

0

53

litta написал(а):

Saga
простите, за нескромный вопрос, а как же интимная жизнь?

Девочки уже ответили на этот вопрос:

многодетка написал(а):

А мы в кровати только спим .А все остальное нааамного интереснее делать в других местах .Я, когда в постель ложусь, ни о чем, кроме сна и думать не могу.   Что же получается, если вы в кровать не ляжете , то и сексуальные отношения расстроятся ?да ерунда ! фантазию надо включать , глядишь, и отношения новыми красками заиграют.

Ласковая Соня написал(а):

Мы тоже любим друг друга почти всегда вне кровати

А у нас, просто есть еще комнаты, может поэтому и все проще!
Но я думаю, и в одной комнате мы что-нибудь придумали!

0

54

Saga написал(а):

Но я думаю, и в одной комнате мы что-нибудь придумали!

ну мы  тоже пока придумываем:) Но ведь Настя растет...

0

55

litta, да мы тоже в коммуналку живем , и наша комната 12 метров но у нас там детская и мы с мужем там только спим у нас еще одна есть комната так что попроще.

0

56

litta написал(а):

вот я и не могу придумать ка заинтересовать ребенка своей кроваткой :pardon:

я где-то читала, что одна мама сшила пижамку для сына в виде костюмов его любимых героев. Повесила их в шкафчик. И рассказала такую историю. Будто когда малыш спит, он попадает в страну снов. Она чудесная! там живут разные волшебные герои. Но есть там и не хорошие существа. И чтобы защитить страну снов, сын должен стать героем, а костюм ему поможет. Костюмы как бы жили в шкафу и приходили на помощь малышу именно ночью. И она добавляла, что в страну снов можно попасть только из своей кроватки.
А еще одна мама заинтересовала дочку снами, к-е ей снятся. Каждое утро она рассказывала что ей приснилось, будто сказку. Можно пойти с дочкой в магазин, и выбрать специально для нее подушечку, добавить ей какую нибудь сказачность, обыграть. Только чтобы дочка сама выбрала.

+2

57

Ласковая Соня
спасибо огромное за совет, воспользуюсь обязательно :thank_you:  give_rose.gif

0

58

litta, чето я забыла, что доча у Вас еще маленькая. Она конечно пока не поймет все эти сказки. Раз пока Вы выкручиваетесь, то потерпите еще до 2х лет. В 2 года уже придумаете. А пока она и правда маленькая, тем более Вы на ГВ, с ним ночью в отдельной кровати это издевательство. По себе знаю, сами на нем до сих пор.
Дети и правда очень быстро растут! оглянуться не успеете, как доча будет постарше и согласится спать в своей кроватке!Удачи!

0

59

да я сегодня уже сама подумала, что только успею приучить к своей кроватке, а весной снова поедем к бабушке и будет все то же самое. Может действительно ничего не делать?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как отучить ребенка от родительской постели?