Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как отучить ребенка от родительской постели?


Как отучить ребенка от родительской постели?

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

к сожалению не получится, у нас раскладной диван, а дочкина кровать стоит в двух шагах от нашей.

0

22

east написал(а):

Ну только не от этого.

Ну отчего же, и от этого тоже :) Когда муж начинает себя чувствовать лишним в жизни женщины.

0

23

Барбацуца, виной становится не ребенок. А наши незнания. Женщины забывают про мужей , мужья обижаются семья распадается. Но я считаю это детский сад.  Взрослый человек всегда поймет и тактично проблему обсудит.

0

24

собака написал(а):

виной становится не ребенок.

Естественно, не ребёнок. А кто винит дитя?
Женщина перегибает парку в своём материнстве, мужчину это обижает, что он как бы отходит на второй план и становится нужен только, как правило, как приноситель денег в дом.

собака написал(а):

Но я считаю это детский сад.

Из таких " детских садов" и складывается наша жизнь. Для кого то, это далеко не детский сад. А я всегда помню, что будут хорошие отношения между мужем и женой, будет хорошо и детям.Не будет лада в семье, дети пострадают в первую очередь. Это как аксиома для меня.

0

25

Барбацуца написал(а):

Всё это конечно хорошо и правильно до безобразия:) Только вот отчего распадается так много супружеских пар, как раз после рождения ребёнка? Или не распадаются, но мужья ищут утешения на другом берегу, а?
Это статья о том, что хорошо для ребёнка. А теперь выложите статью, как должна или не должна вести себя женщина по отношению к мужу после появления в доме малыша.

east написал(а):

Ну только не от этого.
Что за мужья, которые не могут найти с женой место, чтобы утешиться в объятьях?
Помнится, кто-то говорил, что даже в туалете уединялись, т.к. больше негде было.
И ничего страшного, все терпимо, насколько разумны муж и жена в семье и не допускают, что плоткие утехи важнее всего в жизни и не ставят исполнение их выше интересов общего желанного малыша.

Полностью согласна с Еast. Мой первый брак распался, а дочка спала в своей кроватке. Второй и не думает распадатся. Тьфу-тьфу. Место всегда найти можно. Дети не скрепляют брак и не ломают его. Появление детей расставляет все точки над И. Если брак распался после появления ребенка, то у него не было будущего вообще. И потом, дети растут. Очень быстро. Вот уже и Машка спит в своей комнате. Я об этом писала. Как должна вести себя женщина? А как должен вести себя мужчина? Маленький ребенок отнимает много сил, времени, эмоций. Ему так много нужно для нормального развития. Мне кажется, любящий мужчина, муж, отец, всегда поймет это. Ведь ОБОИМ родителям важно будущее их ребенка.
Кстати сказать, первое время мы пытались положить Машку отдельно. Это был кошмар! Она все время просыпалась, висела на груди, на руках спала, только в кровать - крик. Не высыпались оба. Муж на работе никакой, я дома к вечеру уже с ног валюсь. Ну и как я могла себя вести? Да у меня одна мысть была СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А как только положили Машу рядом, сразу все наладилось и высыпаться стали ОБА!
Дети быстро растут.

0

26

Барбацуца написал(а):

Женщина перегибает парку в своём материнстве, мужчину это обижает, что он как бы отходит на второй план и становится нужен только, как правило, как приноситель денег в дом.

Не правда. Нет конечно если кидаться с криками к мужу, взявшему ребенка наруки "Положи, уронишь, не умеешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", то он конечно будет чувствовать себя лишним.
Но я что-то не пойму. Неужели в крепкой, гармоничной семье все держится ТОЛЬКО НА СЕКСЕ? Абсурд. Внимание к мужу можно, да и нужно, проявлять не только этим.

0

27

Вика-5 написал(а):

Мой первый брак распался, а дочка спала в своей кроватке.

Ой, я же не говорю, что браки распадаются только поэтому! :O

0

28

Вика-5 написал(а):

Неужели в крепкой, гармоничной семье все держится ТОЛЬКО НА СЕКСЕ?

Почему же- только на сексе. ВНИМАНИЕ, вот что я имеюю ввиду.

0

29

А ребенок, спящий о одной кровати с родителями не мешает уделять мужу внимание. По крайней мере мне.

+1

30

Вика-5
ППКС!!!

+1

31

Лаванда, спасибо!

0

32

Вика-5 написал(а):

ребенок, спящий о одной кровати с родителями не мешает уделять мужу внимание.

blind.gif

0

33

Аля, вы классный человек! Это я так, к слову. :bye:

0

34

Барбацуца написал(а):

Почему же- только на сексе. ВНИМАНИЕ, вот что я имеюю ввиду.

А что, внимание мужу можно только в кровати уделять?  ;)

0

35

Вика-5
:) Это потому что я не стала вдаваться в подробности? Честно скажу, очень хотелось:))))

east написал(а):

А что, внимание мужу можно только в кровати уделять?

Да ну вас, фригиды :lol:
Тут всё должно быть комплексно.

0

36

Барбацуца написал(а):

Это потому что я не стала вдаваться в подробности?

Нет, это просто факт.  :D

0

37

Вика-5
Спасиб! :)

0

38

Наша доча вообще на руках только засыпает, чтобы покачивали чуть-чуть. Засыпает, потом в кроватку кладу. Вот так приучила, теперь мучаюсь. А ведь тяжёлая уже-полтора года. За ночь очень часто приходится к ней вставать, особенно если зубы лезут!
Если забираю к себе в постель, не могу уснуть-может всю ночь на сисе висеть. Скоро буду отлучать от груди. Но ведь если с собой спать укладывать, доча у сиси-тут как тут, прямо магнитом притягивается. Труднее будет отлучить.

0

39

east написал(а):

А что, внимание мужу можно только в кровати уделять?

Вы знаете, у меня чаще всего так и получается, стыдно признаться конечно, но это факт. Муж уходит на работу в 9 утра, а приходит в 10 вечера самое раннее, поели и уже спать пора, вот и получается , что внимание только в кровати)

+1

40

litta написал(а):

Вы знаете, у меня чаще всего так и получается, стыдно признаться конечно, но это факт. Муж уходит на работу в 9 утра, а приходит в 10 вечера самое раннее, поели и уже спать пора, вот и получается , что внимание только в кровати)

Вот вот :rolleyes: У меня та же пестня. Только мой уезжает в 7 утра, а приезжает..как повезёт

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как отучить ребенка от родительской постели?