Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » Старый Новый год, что готовим?


Старый Новый год, что готовим?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Ну у нас семья большая собирается. А вот с сахаром нужно попробовать.

0

22

У нас с этой традицией была забавная история. Это сейчас- забавная, а тогда..
Вообщем, традицию эту мне передала свекровь, и вот, когда то, давным - давно, в бытность наших с мужем пока только встреч, нас пригласили на Вареники. Компания была большая, все незнакомые взрослые люди и самое главное- НЕНАВИДЯЩАЯ меня будущая свекровь. И что же..попадается мне вареник С СОЛЬЮ. И я, что б избежать очередных гадко-ядовитых свекрушкиных замечаний, не морщась и со спокойным лицом. ЕМ этот варепник, где одна сплошная соль!
Чего мне стоило сохранить маску лица, если б вы только знали:))
Я только сидела и думала- Хорошо, хоть не с перцем достался и то слава Богу:)))
А потом, огда все вареники были съедины, свекровь долго удивлялась- куда же ИСЧЕЗ вареник с солью? Кто то сказал- может съели и не заметили? Свекровь- Как это не заметили?  он был набит ТОЛЬКО солью.Я сижу спокойно, а самой аж  дурно так...:)) Вот так. И смех и грех.

+1

23

Барбацуца написал(а):

он был набит ТОЛЬКО солью

Аля, ужас! вот это гадость наверное была! А сейчас свекровь я надеюсь тебя любит? :)

0

24

Аля, в темке, где ты выкладывала блюда приготовленные на день рождения сыночка, я приметила сладкие блинчики с бананами и киви и с медом и сливками. Все понятно куда, только не понятно куда сливки? в какой момент и куда их лить? в рецептах я эти блинчики не нашла. Может "смотрю в книгу вижу фигу"?
помогиhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64066-3.gif

0

25

Ласковая Соня написал(а):

А сейчас свекровь я надеюсь тебя любит?

Обожаетhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64066-2.gif
Есть такие люди, которые любят себя в себе и не более:))

0

26

Ласковая Соня
Маша, берётся блин, смазывается мёдом и взюитыми сливками, кладуться любые фрукты, больше всего нравятся бананы и киви, заварачиваются и присыпаются сах. пудрой.
Надо, кстати, блинчики в десертный раздел выложить

0

27

Аля, а взбитые сливки так и продаются взбитыми или я должна сама взбить обычные сливки?

0

28

Ласковая Соня
Продаются. В балончиках. Всякие - разные вкусы. Но я их терпеть не могу. Взбиваю сама кондитерские сливки , это 33-35% с сахаром или лучше с сах. пудрой. Вот это- СЛИВОЧНЫЙ крем, а в балончиках- пупня полная.
Если на блины глаз положила- сделай, объедение!

0

29

Да, Аль, обязательно сделаю!они ооочень аппетитные! и киви и бананы я обожаю и муж тоже.
Спасибочки за рецептик и объяснения! Буду сама сливки взбивать.

+1

30

Стол на Старый Новый год.
Почти всё уже представленно на форуме, что то не нуждается в рецептуре, а пару рецептов , которых у нас ещё нет, я потом напишу в отдельные темы.
Салаты: Креветочный рай Салат " Креветочный рай "
Великолепная сёмга Салат " Великолепная сёмга "
Куриный  Неопалитано

0

31

фото

+1

32

Фаршированные кабачки Фаршированные кабачки
Нарезка сёмги
Мясная нарезка

0

33

Мидии Гигантские мидии
Грибочки по Венессуэльски Грибочки по - Венессуэльски

+1

34

Барбацуца написал(а):

У нас с этой традицией была забавная история. Это сейчас- забавная, а тогда..

Да уж, очень забавно. Это ж как надо ненавидеть, чтобы заготовленный вареник попался именно вам! С ума сойти.

Аля, всегда с таким удовольствием смотрю на фотки ваших блюд! Красота какая! А уж, если сама попробую........... Правда не так красиво, зато вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

35

Большое блюдо с мясом и овощами :
Мясо Свинина с жаренными помидорами
Шляпки грибов, нафаршированные мясом цыплёнка
Помидоры, нафаршированные сыром и сухариками

+1

36

Гусь с яблоками
Чернослив фаршированный

+2

37

Торт Кодрыт-Кадыр Торт Кодрыт-Кадыр (Арабская кухня)
Икорный тортик

+3

38

Барбацуца
Алечка! Браво! Супер! Моему восторгу нет предела! [mydog]}>->--
Плюсик от меня! ;-)

0

39

Аля, какая вкуснятина и красотища!!! особенно икорный торт! Супер. А я вчера готовила курицу по-каталонски и салат на чипсах, выложу фото и рецепт.

0

40

Аля, правда какой шикарный стол у тебя получился! Икорный тортик это что-то!  Я даже не знала что такие бывают :) И от меня плюсик :) У тебя всегда есть чему научиться :)
-
А я хочу сказать, что мой итальянский стол вызвал не то что восторг, а бурю восторга! Гости смели все просто по чистую, при том что объем кушаний был не маленький :) Мои родители не смогли к нам присоединиться, я им передала несколько основных самых вкусных блюд. Папа сам позвонил, растрогался до слез, что я так вкусно все приготовила, и он так хорошо отдохнул, поел. Короче я была вчера звезда :-D
Я безмерна благодарна Риточке за идею, Але и всем девочкам, чьи рецепты я брала, за всю эту вкуснятинку!
Это Вы меня вдохновили на подвиги у плиты, я просто обожаю наш форум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(тут должен быть смайлик с поцелуями и цветами) :))))))
Я так хотела все сфотографировать, но под конец забыла. обыдна жуть. Ну хоть просто перечислю свои блюда.
-Мидии
-Лазанья
-Пицца
-Персики начиненные курицей
-Салат "Цезарь"
-Блинчики "Гороццо"
-Салат "Греческий"
-Салат Морской (с морепродуктами)
-Сладкие блинчики с фруктами с медом и сливками
ну и всякие мелкие закусочки, а еще курица из духовки, жареная в меде.
Все было так вкусно!
Аля  а сладкие блинчики, когда я вынесла все уже с большими пузиками сказали нееет, нам не куда. А как только попробовали, тут же все замолотили. :-D
Еще раз всем спасибо!
Ой, нет одна фотка есть. Пицца. :)
http://i017.radikal.ru/0801/3c/ac33ccc9675f.jpg

+3


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » Старый Новый год, что готовим?