Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Погодки » Почему погодки лучше?


Почему погодки лучше?

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Анастасия Голубкова написал(а):

До года, а то и до 1,5 погодок к 1 режиму не подогнать, вот у меня сын спит 1 раз в день, а дочь еще пока 2. Так вот у нас получается: 1 проснулся, ложится другой, потом опять первый.

Я для того, чтоб так не было, второй сон младшей подогнала под сон старшей, и после обед они у меня спали вместе, а у меня было свободное время.

0

42

Девочки, а я родила с разницой 2,5 года, 2 девочек! сейчас младшей уже 6 мес:)  мне по беременности казалось, что это нереально будет, а сейчас понимаю, что это счастье, тем более с таким солнышком спокойным и самостоятельным, как младшая дочька!  тежело было морально первые три месяца, поскольку надо было научиться перераспределять свои силы и внимание на 2х детей, спасибо маме за помощь! но теперь я понимаю, какое это откровение для старшей дочки в в психологическом плане, и морально я её перестала так опекать и контролировать, как раньше..
Надо сказать, что это дар свыше для нас всех был!

+2

43

Бывают и мамы героини: наблюдала на детской площадке такую картину- мама армянка в халате и тапочках вышла из дома напротив с тремя дочками , разница около года у всех!  Одной рукой качает коляску, чтобы младшая уснула, другой спускает среднюю с горки, а старшая уже более-менее самостоятельно катается на качеле, правда не разговаривает ещё...

0

44

Geryska написал(а):

и еще говорят, что лучше, чтобы девочка была первой - потом помощница хорошая. если бы не первая дочь, говорят - не знают, как бы смогли справиться сами!

не знаю, не знаю, мне мой 10 летний сын с 1,5 годовалой дочкой очень помогает, и на улицу оденет, и покормит, а как они вместе играют  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif . Вот сейчас третьего ждем, он говорит, как же мы с ними будем справляться  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

45

Елка11 написал(а):

мне мой 10 летний сын с 1,5 годовалой дочкой очень помогает,

И мне 8летняя дочка помогает с 1,5 годовалой... Бабушка у нас одна и за тысячи км, справляемся своими силами... Она и покормит, и погуляет с удовольствием. Конечно, не каждый день, в выходные больше...Младшая много копирует со старшей...А с погодками я бы с ума сошла, наверное...Тяжело без помощи... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Муж оооооочень много работает...
Хотя собираемся за 3м.. Муж просит сына, но какую разницу лучше подобрать между 2 и 3 ребенком?

0

46

hoBBymaта к и есть - рождение погодок это благо для самих погодок (им очень интересно вместе, хотя бывают исключения), а вот для мамы это просто настоящее испытание на стрессоустойчивость :smoke:

0

47

Настасья Краса,  я полностью согласна! Надо нервы укреплять!

http://www.maminsite.ru/metric/m43556.gif

http://www.maminsite.ru/metric/m43557.gif

Отредактировано hoBByma (2009-12-15 14:42:53)

0

48

У моих мальчиков разница 1 год 2 месяца. Первые полтора года было очень сложно, очень. Старший уже бегает, а младший ползает, всё время у старшего под ногами, он как хвостик за братиком, а старший наоборот, как хвостик за мной, в общем дурдом. Белустанчик (старший) постоянно пытался покататься на Иляске, и бесполезно было объяснять и ругать. И много подобных ситуаций было.
Но плюсы настолько важны, хоть их и меньше, что перевешивают голос в сторону "ЗА погодок".
Благодаря примеру старшего братика, младший рано научился говорить, ходить, кушать самостоятельно, на горшок и т.д., позже,он очень любил говорить: "мама,  я как Беий". Конечно, значение природных способностей я не умаляю, но всё же, пример старшего братика, даже для такого малютки, играет роль, не смотря на то, что старший постоянно пытался задеть маленького, и вообще всерьёз не воспринимал его. Теперь они не разлей вода, бывают дерутся, я не вмешиваюсь, они мальчишки. Говорю, только то, что они братья и друзья, защитники друг друга, а не драчунишки.
Теперь я отдыхаю. Они играют вместе, им всегда интересно, что то выдумывают, соревнуются в идеях, нам так весело с ними! Много можно писать на эту тему. И нервничать приходится, и ругаться, не без этого!
Я скажу, что ни разу не пожалела, что родила погодок, даже, когда было сложно. И скажу больше, теперь хочу опять погодок, правда девочек, ну а там, как Бог даст!
http://s54.radikal.ru/i143/1003/75/0d22b0d7a1b5.jpg

+3

49

Ledyuork написал(а):

Теперь я отдыхаю. Они играют вместе, им всегда интересно, что то выдумывают, соревнуются в идеях, нам так весело с ними! Много можно писать на эту тему. И нервничать приходится, и ругаться, не без этого!Я скажу, что ни разу не пожалела, что родила погодок, даже, когда было сложно. И скажу больше, теперь хочу опять погодок, правда девочек, ну а там, как Бог даст!

Читать Вас, Ledyuork, отрадно! :cool:  :cool:  :cool:  Особенно про девочек...  :) http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

50

У меня трое и все погодки. Все размышления на тему хорошо, плохо, надо, не надо сводятся к тому, как мы относимся к данной ситуации. Нет времени много писать, поэтому кратко: бывает тяжело, бывает плохо. Ни меньше, а скорее больше моментов счастья, гордости, веселья... Заметьте, как у всех... Но у меня счастья в три раза больше

+1

51

Я не могу высказать своего собственного мнения по этому вопросу, потому что у меня одна дочка.  Но, напишу то, как я знаю и то как я видела, наблюдала за этим. Практически все мои знакомые мамы, у которых есть погодки, говорят, что с погодками намного легче.  Причем, легче и физически, и морально. Но, практически все мои такие знакомые мамы говорят, что тяжеловато бывает первый год, когда рождается младший ребеночек, а потом хорошо  и замечательно)))))))

0

52

Снежанна написал(а):

тяжеловато бывает первый год

Тяжело, пока они маленькие, когда они начинают ходить и выражать свои мысли, становится гораздо легче

0

53

Да, именно это я и хотела подчеркнуть, что тяжеловато именно в этот период. А вообще мне многие женщины, у которых погодки, говорят, что с ними намного легче, чем если бы у детей была разница в возрасте более двух лет

0

54

Первый год не то что тяжело, а ОЧЕНЬ тяжело, безумно тяжело, ужасно тяжело! Но все проходит и забывается, главное не свихнуться

0

55

действительно, главное - этот период выдержать  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

56

У нас с сестрой разница - 8 лет, многовато... А вот когда детки практически ровесники - это же здорово, и не только в детстве, постарше они становятся самыми настоящими друзьями, с общими увлечениями и интересами. жалко, что своему сынуле я уже не успею братика-погодку родить).

0

57

Погодки для мамы - это тяжело только вначале, первые пару-тройку лет. Затем это приносит свои хорошие плоды. Детки могут играть, гулять вместе, не требуется слышать хныканье ребёнка, что ему скучно. Особенно, когда бывает, что мама ещё и сильно занята.

0

58

Мне было тяжело только в плане походов куда-то: в магазин, в поликлинику. Когда один ещё не ходит, а второй еле-еле и на руки не возьмёшь.

0

59

Мне было честно очень тяжело с погодками первых 1,5 года (у низ разница 1 год и 3 месяца). У меня старшая очень требовательная и гиперактивная девочка, ни минуты покоя. Зато потом они начали вместе играть, проводить все свободное время и теперь я порой их вообще не замечаю. Они прекрасно ладят сами. И я очень рада что смогла выдержать это время, особенно учитывая, что помощи у меня ни от кого не было. Сейчас это сплошная радость и позитив

0

60

С погодками тяжело, когда одному годик, а другой новорожденный. У меня есть одна знакомая, у которой есть погодки и которая поделилась со мной на эту тему. Она говорит. что первый год, когда младший ребенок подрастает сложно, а уже потом становится намного легче

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Погодки » Почему погодки лучше?