Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Погодки » Почему погодки лучше?


Почему погодки лучше?

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

НЕТ НЕТ И НЕТ!!! Это просто - КАТАСТРОФА! Конечно это мое личное мнение. Я все понимаю - если хочется забыть совсем, что ты - Женщина (перестать совсем любить себя и баловать....), поставить ЖИРНЫЙ КРЕСТ на своей карьере - то конечно надо рожать погодок.
Хотя очень многим женщинам не нужна карьера и прочие ненужности (радости..., то бишь сходить в кино с мужем, в дорогой и шиткарный ресторан, побыть наедине на берегу моря - желательно не дикарем, а в нормальных условиях ...) А знаете девочки, если наши девчонки подняли вообще эту тему - они просто ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ, СМЕЛЫЕ И ДОБРЫЕ! А это уже ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Но погодки - это не для меня!!!!

Отредактировано Эн (2008-10-24 23:33:13)

0

22

Дарина
смотрю на твои девчушек - и себя с сестрой вспоминаю. У нас разница чуть побольше - 2,1 - но все таки для деток это здорово!
Много говорят о том, что мамочке надо минимум 4 года на восстановление организма, но раз уж так происходит - значит так Бог решил, а значит это к лучшему!!! Ты себя береги, и если уже находится свободное время - посвяти его хоть чуточку себе любимой!!!! Ты у нас самая самая!!!  :flag:
________
Лично я бы тоже погодок не вытянула...ну да мне их никто и не дал свыше.... :'(

+2

23

У моей мамы нас трое:я старшая,а вот у моих сестричек разница 1,5 года.Их отношения друг с другом напоминает мне конкурс КТО ЛУЧШЕ? :question: причем во всём...из-за этого их отношения тяжело назвать родственными :( ,и в то же время...конечно же они любят друг друга :love: ...короче воюют они  :dontknow: (это в свои 20 и почти 19) в основном за родителей (кого больше любят)до сих пор, и кажется это никогда не закончиться... :canthearyou:
А мамулька моя никогда не жаловалась :yep: ( наверное может и было тяжело :disappointed:  я это только с рождением сынульки поняла,спрашиваю её , а она только мне  :) )

+1

24

Эн написал(а):

НЕТ НЕТ И НЕТ!!! Это просто - КАТАСТРОФА! Конечно это мое личное мнение

Да, скорее всего это ваше личное мнение... :dontknow:

Эн написал(а):

Женщина (перестать совсем любить себя и баловать....), поставить ЖИРНЫЙ КРЕСТ на своей карьере

Нисколько мои детки не мешают мне заниматься собой, любить и баловать себя. Ну, если только чуточку! Карьеру, даже не карьеру, а свой туристический бизнес, оставила всего 1,5 года назад и не жалею ни о чем, это не самое главное в жизни! А муж у меня сам ни за что не будет отдыхать со мной и без детей :canthearyou: . Сколько раз ему предлагала оставить и отдохнуть день-два без детей - ни в какую!!!

Эн написал(а):

А знаете девочки, если наши девчонки подняли вообще эту тему - они просто ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ, СМЕЛЫЕ И ДОБРЫЕ! А это уже ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Спасибо! Да, мы такие и есть!  :crazy:   http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

Отредактировано Saga (2008-10-25 10:45:26)

+1

25

Saga написал(а):

Нисколько мои детки не мешают мне заниматься собой, любить и баловать себя.

http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif Есть мамочки у которых всего один малыш,а она выглядит как кошмар.Мне кажется все от человека зависит,тут есть один ребенок,или два , дела не меняет.У меня знакомая вообще без детей,а выглядит-чудо в перьях,хотя ей никто не мешает заниматься собой!Вообщем у каждой свой выбор,да и божья воля.Я не отказалась от второй дочки,хотя все кругом твердили,что еще рано.Теперь она радует всех ,кто не хотел ее(бабушки,дедушки,они даже не любят об этом вспоминать  ),ей хватило того,что мы с мужем ее очень хотели.

Отредактировано Батаня (2008-10-25 19:21:11)

0

26

Ой, погодки - это на любителя... я всегда считала идеальной разницей - большую разницу, по той причине, что каждого ребёнка растишь как бы индивидуально, а не вместе... и ставлю под большое сомнение "дружбу" детей между собой

Холли написал(а):

Их отношения друг с другом напоминает мне конкурс КТО ЛУЧШЕ?

это вечное соперничество во всём, нет, конечно, есть исключения, которые и подтверждают правило! Но это больше зависит от самих детей, да и от родителей, но всё же знаю больше положительных примеров с большой разницей, просто их зачастую не сравнивают! А с маленькой разницей - это неизбежно  :dontknow:  ведь их разницу чаще всего просто "убирают" отдают в один класс и ведут по жизни вместе - они вечные соперники!
короче, погодки - это не моё, однозначно :no:

0

27

ЭН, а чем отличается, если у мамы ребенок один дети 2года и 10 мес и если у нее еще есть один 3года и 10 мес, к примеру??? прочитала и упала под стол. :D  Значит с одним можно по ресторанам, и отелям, а с двумя нельзя? Почему?  :question: Тут если одного есть возможнось оставить, значит можно сразу двух оставить. не вижу в вашем посте логики :crazy: . А уж про внешность мамы - вообще бред. ПРичем здесь двое маленьких детей и внешность??? КАкая разница накраситься или ухаживаь за собой с одним ребенком или с двумя???
--
про карьеру тоже. КАК раз маме погодок легче всего сделать карьеру. Она отстрелялась сразу, потом детям, к примеру 5 и 7 лет, они уже не нуждаются в гиперопеке, и мама спокойно делает карьеру. а не так, что родила, вышла на работу, потом опять беременность роды и все по новой - горшки , бессонные ночи....
--
не родила погодок, потому что уже писала, что созрела к второму к 3-м годам первого. А сейчас бы, если б мне предложили повернуть время в спять, то я бы сделала  разницу на год полтора меньше --

Отредактировано тузукачка (2008-10-25 21:36:20)

+2

28

тузукачка написал(а):

Она отстрелялась сразу, потом детям, к примеру 5 и 7 лет, они уже не нуждаются в гиперопеке, и мама спокойно делает карьеру. а не так, что родила, вышла на работу, потом опять беременность роды и все по новой - горшки , бессонные ночи....

Вот с этим я согласна, вроде бы как двоих сразу вырастить а там работай сколько хочешь.
Тоже хочу второго с небольшой разницей по этим соображением, что сразу вырастила двоих и что им самим вместе интересней будет и играть и в будущем.
Про соперничество даже мыслей не было, тк у меня старшая сестра на 2 года меня старше, мы с ней никогда не соперничали  :dontknow:
Пугает меня только тот факт - как с ними вообще можно будет справиться, и пока беременная вторым ходишь и после родов  %-)
Ну ко всему вообще-то подстраиваешься..

0

29

Реджедет написал(а):

Пугает меня только тот факт - как с ними вообще можно будет справиться, и пока беременная вторым ходишь и после родов 
Ну ко всему вообще-то подстраиваешься..

Да, самый тяжелый период первые полгода после родов, но максимум год. А огда ребенок живет по режиму старшего, то все налаживается сразу:))))

Nusha написал(а):

Много говорят о том, что мамочке надо минимум 4 года на восстановление

На восстановление надо  минимум 2 года 8 мес. не помню как правильно называется, какой-то цикл длжен полностью пройти именно за этот срок

0

30

тузукачка написал(а):

ЭН, а чем отличается, если у мамы ребенок один дети 2года и 10 мес и если у нее еще есть один 3года и 10 мес, к примеру??? прочитала и упала под стол.   Значит с одним можно по ресторанам, и отелям, а с двумя нельзя? Почему?   Тут если одного есть возможнось оставить, значит можно сразу двух оставить. не вижу в вашем посте логики

Один или два отличается и сильно. Когда разница хотя бы года 4 -старший уже вменяем, даже помочь может чем то. А когда оба маленьких отдых уже проблема. Т.е. возможен, но для мамы это все равно не отдых в полной мере. С одним можно посидеть по-очереди, а в двумя?   
Если есть возможность оставить одного, это далеко еще не значит , что можно оставить двух. Наши бабушки берут двоих крайне неохотно.
Моему младшему почти 2,5 года, а я еще ни разу не оставляла его нигде с ночевкой. А хочется и в ночной клуб и с компанией друзей куда нибудь выехать и прочее прочее...
И  про карьеру очень спорно.. хотя я не оставляла работу вообще, но как мне это дается известно только мне.
А внешность... знаете , я хотела даже поднять тему, "можно ли стричь челку самой себе"  :D ... по идее раз в неделю я должна выбираться в салон... ога, ога...

Нет, я не ропщу... и очень рада , что у меня двое и с такой разницей, меня все устраивает, я выбрала себе ситуацию сама. Я благодарна Богу за все, что имею.  Иначе и быть не могло.
Но, то что погодки это легко, я не соглашусь.

0

31

Эн написал(а):

Я все понимаю - если хочется забыть совсем, что ты - Женщина (перестать совсем любить себя и баловать....), поставить ЖИРНЫЙ КРЕСТ на своей карьере - то конечно надо рожать погодок.
Хотя очень многим женщинам не нужна карьера и прочие ненужности (радости..., то бишь сходить в кино с мужем, в дорогой и шиткарный ресторан, побыть наедине на берегу моря - желательно не дикарем, а в нормальных условиях ...)

Вот уж с чем не согласна, так не согласна!
Это все зависит только от вас! Та у меня времени больше чем у любой мамочки у которой один ребенок!
Самое первое. С рождением младшей дочки, главное правило - это распорядок дня! И у вас появится уйма свободного времени.
Расписания дня девочек я приблизила по максимуму, то есть спали они в одно время и у меня снова свободное время! Мне времени хватало и на интернет, и на элементарный маникюр с педикюром. Главное, чтобы было желание!
А о ненужностях так я с мужем не только в кино, но и в театры успеваю сходить и не раз в пятилетку, в ресторанах мы бываем два раза в неделю всей семьей и дети нам не в напряг, и отдых мы можем себе позволить не раз в году и как с детьми так и вдвоем...

+2

32

Lipa написал(а):

Но, то что погодки это легко, я не соглашусь.

По моему здесь никто и не говорит,что погодки легко,конечно на маму огромная нагрузка сразу,но правильно говорят,всё зависит от себя самой.Вот смотрю на площадке и с двойнями и с погодками мамы просто супер выглядят,а есть и с одним ребёнком просто ужас и ведь бабушки ещё помогают.Если б всё вернуть,то сейчас бы наверное уже на третьего пошла.А отношения между детьми мне кажется от возраста не зависят.Могут и с большой разницей ругаться,а могут и с маленькой быть не разлей вода.Мамы погодок вам  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+2

33

у нас бабушки вообще не берут. НО есть няни:))) а няни хоть с десятью, главное плати :flirt:
---

поэтому я и сделала разницу 4 года :D
--
не забывайте, что дети быстро растут. можно не походить в кино 2-3 года, а потом -хоть заходись :rolleyes:

0

34

Дарина все очень правильно написала о распорядке дня это важно не только для погодок. Можно и с одним ребенко жить в хаосе и ничего не успевать. У моих дочерей разница 1,5г.
     Один из плюсов для нас - это то, что на танцы и в бассейн я их вожу в одну группу и мне не надо с одной бежать  в одно время, а с другой в другое и им вместе интереснее, особенно младшей присутствие Оли ей помогает преодолеть стеснение.
     Очень дружно играют друг с другом и Егора подключают.
Одна из главных трудностей - это болезни тк разница маленькая, то имунные процессы почти одинаковые и болеют всегда одновременно.

0

35

Lipa написал(а):

не значит , что можно оставить двух. Наши бабушки берут двоих крайне неохотно.

А Вы рожали для бабушек,или для себя?Да современные бабушки(не я) не хотят сидеть с внуками,особенно если их двое и больше.Знаете ,на выход в салон Вам любая бабушка не откажет,а вот на торчание в клубе-да.Я своих дочку и зятя выгоняла на свадьбу к друзьям(Теме было 2 месяца),сваха тоже поддерживала,за два месяца ходили на две свадьбы,а вот на простое торчание в клубе,нет.Родили-ростите.

0

36

mamaLisa написал(а):

Одна из главных трудностей - это болезни тк разница маленькая, то имунные процессы почти одинаковые и болеют всегда одновременно

Согласна, но когда это не погодки, а просто двое детей, то дети все равно болеют и болеют вместе!

Батаня написал(а):

А Вы рожали для бабушек,или для себя?

Вот этот аргумент я приовжу свекрови, не хочу ей оставлять! Даше было 5 мес., когда мы узнали, что уезжем на полгода в Голландию, так она начала обрабатывать мужа, чтобы я с ней Дашу оставила (одна поправочка у нас с ней были настолько натянутые отношения, вернее мы с ней вообще не общались), а потом я забеременнила, я так боялась, а муж уже начал ее идеи мне передавать. А потом она заболела и ей зделали операцию и все затихло! И мы все благополучно уехали в Швейцарию вместо Голландии. И вообще фразу:"Я не кукушка, детей для себя рожала!" она мне не раз вспоминала!

Девочки, если вам Бог послал второго ребенка-погодка - это не конец света, а только его начало!!!!!!!!

Отредактировано Дарина (2008-10-27 00:14:37)

+1

37

Дарина написал(а):

Я не кукушка, детей для себя рожала!"

Дарина написал(а):

Девочки, если вам Бог послал второго дебенка погодка - это не коней света, а только его начало!!!!!!!!

:cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

Отредактировано Saga (2008-10-27 00:07:40)

0

38

До года, а то и до 1,5 погодок к 1 режиму не подогнать, вот у меня сын спит 1 раз в день, а дочь еще пока 2. Так вот у нас получается: 1 проснулся, ложится другой, потом опять первый. :) Я сейчас устаю очень сильно, но не капли не жалею о том что у меня их двое. Огромное спасибо моей МАМУЛЕ!!! Она просто не заменимый помошник!!! Мы жили отдельно от родителей до 8 месяцев второго ребенка, а потом случайно загостились у моих родителей, так муж меня теперь клещями от сюда вытянуть не может!!!  :D Я просто оценила очень сильно, что значит самой все делать... Вот например, когда детки на перебой начинают плакать я даже очень рада помощи, а когда гулять идем, бабушка помогает мне их на улицу собрать, и таких мелочей очень много...

0

39

да, здесь, конечно, все индивидуально.
у меня знакомая родила второго, когда первой было около 10 лет. так вот вторая малышка была настолько беспокойной, что поначалу просыпалась по ночам по 40 раз (ДА! ДА! Эо правда!). а если бы это первый ребенок такой был!? было бы, наверное, тяжело еще бы и второго рожать в такой обстановке и воспитывать. эта девочка так просыпалась лет до четырех (но уже с меньшим кол-вом раз (около 20-25)). я бы, наверное, не выдержала. а она - нормуль. молодечик!!!
а тетя с дядей мои говорят, что лучше, чтобы была большая разница в возрсте. у них между дочей и сыном 10 лет разницы. и еще говорят, что лучше, чтобы девочка была первой - потом помощница хорошая. если бы не первая дочь, говорят - не знают, как бы смогли справиться сами!

0

40

Geryska написал(а):

а тетя с дядей мои говорят, что лучше, чтобы была большая разница в возрсте. у них между дочей и сыном 10 лет разницы. и еще говорят, что лучше, чтобы девочка была первой - потом помощница хорошая. если бы не первая дочь, говорят - не знают, как бы смогли справиться сами!

Мое мнение, что в твком случае ребенка просто превращают в няньку, а ей еще и самой нужно много внимания , ласки и заботы родителей. А если родители сами не могут справиться, то нужно брать няню, но не на старшего ребенка  вешать свои проблемы.

У моей мамы есть две старшые сестры они между собой погодки, а у мамы с ними разница 11 и 13 лет, а они очень не лестно вспоминают, как на них припадало сидеть с моей мамой, а им хотелось поиграть с подружками, а не нянькаться с сестричкой. Это сейчас они лучшие подружки не разлей вода, а тогда ... Бывало, что и к березе привяжут, чтоб не влезла куда-нибуть, а сами на гульки. Пишу аж страшно стало, как подумала, чтоб могло быть.

А еще хочу сказать, что тем кто не справиться с погодками Бог их и не посылает!

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Погодки » Почему погодки лучше?