Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Погодки » Почему погодки лучше?


Почему погодки лучше?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Что-то не могу четко сформулировать вопрос, видно спать уже хочется.
Я бы хотела, что бы здесь мамочки у кого детки - погодки или разница до 2-х лет между детишками рассказали о плюсах такой разницы в семье, на ваш взгляд.

0

2

Я хоть и не мама погодок, хотя очень хотела, чтобы разница между детками была 2-3 годика, Но "+" в том что развитие деток и навыки как ухода за ними, так и в педагогических аспектах, срабатывают, что называется "под шумок", т.е. одновременно, налегке. А то, например, через пять, после рождения второго ребенка опять начинать всё вспоминать, заново учиться и т.п., мне кажется, трудновато будет. Да и самим деткам интереснее будет, когда разница меньше в возрасте, одинаковые взгляды на жизни, одни общие друзья и т.д.

0

3

Мы с сестрой погодки, вернее, даже не совсем погодки, разница у нас всего 11 месяцев. Я не представляю, себя одну в семье. С самого детства мне всегда казалось, что ее обижают и я обязательно заступалась за нее, хотя и между нами такие были скандала, что все разбегались:) И только когда сама стала мамой, я поняла как тяжело воспитывать сразу двух малышей, у который все случается одновременно, и болезни, и даже в первый класс мы пошли вместе. А соответственно и закончили школу тоже, а потом еще и поступали в ВУЗ

0

4

Слава Богу, что я не мама погодок или

Saga написал(а):

разница до 2-х лет между детишками

Не вижу ни одного плюса в такой разнице!
Ни для мамы, ни для папы, ни для самих детей.По крайней мере ДО того момента, когда они вырастут..Но ДО этого..мама дорогая

+1

5

Барбацуца написал(а):

Слава Богу, что я не мама погодок

Я тоже так думала, когда у меня был один ребенок...
И муж мой немного остолбенел от новости, что тут одному только год исполнился, а еще второй на подходе... А когда родился, все шло своим чередом - катастрофы не случилось.

южанка написал(а):

развитие деток и навыки как ухода за ними, так и в педагогических аспектах, срабатывают, что называется "под шумок", т.е. одновременно, налегке.

Вот это точно, все было на легке! Когда ходили гулять и Олечка уставала, я ее садила на коляску к Санюльке на поручень и у нас получалось два яруса: на первом ярусе спит малыш, а на втором сидит другой постарше. Пока Санюлька спит, я с Олечкой занимаюсь, пока Олечка спит - я с Санечкой. Нам первый год очень помогла бабушка, я и на работу успевала в офис захаживать и на занятия йоги сходить. В бассейн мы вчетвером ходили.
Очень выгодно в материальном плане оказалось: ничего покупать не пришлось из крупного, там кроватка, коляска, стульчики, игрушки, одежда, за исключением мелочей.
А сейчас, вообще, одно удовольствие смотреть на их игры, как они общаются между собой и как им весело. :D
И не представляю, как, если был пока, только один ребенок!! :O

+1

6

Saga, я с вами настолько согласна. У моих девочек разница 1,3 года. И сейчас, когда они вместе играют, занимаються, рисуют - это так здорово.
И если б у меня сейчас был выбор, я б снова пошла на второго ребенка... Если говорить себе:"Ой, мне так тяжело, я ничего не успеваю!", то ничего не успеешь и будет тяжело.

Отредактировано Дарина (2007-11-20 01:46:53)

+3

7

Дарина написал(а):

Если говорить себе:"Ой, мне так тяжело, я ничего не успеваю!", то ничего не успеешь и будет тяжело.

Да, та и есть. Я со смехом вспоминаю, :D  когда я говорила еще будучи с одним ребенком, что я что-то не успеваю, не высыпаюсь. Почему-то с двумя, я даже больше успевала делать, и высыпаться, и гулять, и заниматься....

0

8

Дарина Прикольные девчушки!
***
А ваша фраза в подписи... там нет ошибки?

Дарина написал(а):

Все, что не делаеться в жизни - к лучшему!

Или вы, действительно, так думаете?

0

9

Спасибо...
То правда прошлогодняя фотка была, а это вчера фоткала...
Не знаю как перевернуть.

Отредактировано Дарина (2007-11-20 21:54:08)

0

10

У меня между старшими разница 3 г. и 1,5 месяца, сейчас сынульке нет еще 2-х, а мы уже ждем третьего, но мое мнение - если родители хотят детей и любят их, то им нет никакой разницы сколько лет или месяцев между ними...  тогда дети даются легко!

+1

11

Aniramka , супер!

0

12

я созрела на втрого, когда первому исполнилось 3. Уж очень у меня гиперактивный ребенок, да и жилья не было, а потом и созрела ижилье появилось. Но третьего  уже возраст не тот(не кидайтесь помидорами тока):)))))) да и нельзя из-за этого долбанного резуса

0

13

Тузукачка, я что-то совсем от жизни отстала, приятно была удивлена младшей сестренкой Степы.
Молодец так дежать!

0

14

Дарина, приветик! это та Дарина, с котороя я виделась в Дендрике два года назад?????  а ты как в Киеве оказалась? я смотрю, чтто ник  знакомый, но смутил город. pig_ball.gif
--
да, я такая уже дваждымама :thank_you:
--
дык:так на родительстве поздравительная темка долго висела. ты не ходишь на родительство??? :bye:

0

15

Да, это та самая Дарина.
А мы уже как 2 года домой в Киев вернулись, на Родительство перестала заходить, много тем мне не интересных. А ностальгия иногда мучит.
Я тебе поздравляю с опозданием, но лучше позже...
Здоровья и терпения вам с Кристинкой pig_ball.gif  pig_ball.gif  pig_ball.gif

0

16

ой, спасибо to_become_senile.gif

0

17

Я бы с удоволствием родила второго ребеночка.Но сначало надо на работу устроиться и решить квартирный вопрос...

Это сначало тяжело с двумя,зато потом когда они подростут,все окупиться.

0

18

Считаю, что деткам вдвоем проще! Я например всегда мечтала о братике или сестренке...
Теперь вот у меня двое детей, я вижу как они играют, как сынок дочу обнимает, целует - для меня как для мамы - это высшее счастье!
Не бойтесь трудностей  -  РОЖАЙТЕ погодок!

+2

19

Ms Fiesta написал(а):

я вижу как они играют, как сынок дочу обнимает, целует - для меня как для мамы - это высшее счастье!Не бойтесь трудностей  -  РОЖАЙТЕ погодок!

Согласна!!!
http://s40.radikal.ru/i088/0808/cc/9f3af0f65545.jpg

Отредактировано Saga (2008-08-15 19:58:56)

0

20

Барбацуца написал(а):

Слава Богу, что я не мама погодок или

Saga написал(а):
разница до 2-х лет между детишкамиНе вижу ни одного плюса в такой разнице

А зря.У меня разница у девченок 2,2-было клево.1Не пришлось по новой привыкать к пеленкам,бессоным ночам и всему тому,что связано с рождением ребенка.Я спокойно перешла от одних пеленок,к другим.Потом,когда девченки начали подрастать им было хорошо в двоем играть,купаться ,спать,учиться.Потом экономия-остались вещички от старшей,а то обычно все вещи из которых малыш вырастает отдаешь кому-нибудь,а потом  приходиться покупать все сначала.А так было хорошо-все приданное было в целости и сохранности,так подкупила кое что.Согласитесь экономия не повредит.А когда старшая дочка пошла в школу ,ее младшая сестренка учила с ней дома уроки,в результате когда пришла пора идти в школу-она все умела и могла,а мы почти с ней не занимались,просто слушали ее чтение и все.Сейчас старшая дочь замужем,есть сын,а я настоятельно рекомендую с рождением второго не затягивать. :yep:

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Погодки » Почему погодки лучше?