Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вы уличили в неверности любимого. Что Вы сделаете?


Вы уличили в неверности любимого. Что Вы сделаете?

Сообщений 21 страница 40 из 41

Опрос

Вы уличили в неверности любимого. Что Вы сделаете?
Уйду к маме или к подруге

3% - 1
Позволю объясниться, но сразу не прощу

33% - 9
Прощу, но всегда буду помнить

25% - 7
Сделаю вид,что ничего не знаю,но постараюсь все разузна

11% - 3
А на "фиг" он мне такой сдался! Найду другого

25% - 7
Голосов: 27

21

Да и вообще, что именно подразумевается под выражением  "Вы уличили в неверности любимого"?
Одно дело увидеть своими глазами и совсем другое предполагать или знать с чужих слов.
Уйду к маме или к подруге, нет, я не уйду, т.к. квартира моих  родителей.
Позволю объясниться, но сразу не прощу, неуверена, т.к. меня в такие моменты клинит как быка на красную тряпку.
Прощу, но всегда буду помнить, не знаю, смогу ли простить, но помнить всегда буду эт точно.
Сделаю вид,что ничего не знаю, но постараюсь все разузнать, сделать вид не получится, а вот разузнать постараюсь, ведь, кто владеет информацией, тот владеет миром.
А на "фиг" он мне такой сдался! Найду другого, возможно, но ведь уйти это самый легкий способ решения проблемы, но и оставаться имеет ли смысл?

0

22

Аль, ну я , возможно, не ту поговорку использовала. Наверное, больше подходит "не кажи гоп" :-)))
Я ж, слава Богу, тоже теоретик в этом вопросе...но теоретик сильно со стажем... так вот в жизни я встречала чёртову уйму женщин, простивших мужьям измену. И почти все они до случившегося колотили себя пятками в грудь  :lol: утверждая, что они да не вжись не унизятся до снисхождения, что это как в грязь макнуться и т.д. И далеко не все попадали под твои категории: многие вполне способны были существовать автономно и вполне неплохо и многие любили мужей. Просто у нас в обществе страшно много диких и абсурдных, навязанных нам масскультурой, стереотипов, особенно касамо измен/уходов. В частности, у нас действительно принято с презрением относиться к способности прощать(следствие активной антирелигиозной пропаганды). А на самом деле решение всегда очень-очень индивидуально. У мну вообще масса теорий на этот счёт, к примеру та, что мужская полигамность - миф, применимый максимум к 10-15% мужчин, но дольнейшее объяснение (моё) причин мужских измен звучит ...хм...достаточно ухорежуще для многих дам, так что я воздержусь  blush2.gif от дальнейших изложений.
Вообще из предложенных вариантов ответов меня лично ни один не устраивает. Мой звучал бы примерно так:"Знание переварю и буду жить дальше. Узнавать детали не буду - они мне не нужны. Буду присматриваться (пока есть время) и обдумывать, чего вдруг стало не хватать моему мужу в нашем браке, что его вдруг "повело". Но это касается только нашей конкретной семьи, конкретного человека - моего мужа.  Надеюсь, не прийдётся ...

0

23

Нафанька написал(а):

так вот в жизни я встречала чёртову уйму женщин, простивших мужьям измену. И почти все они до случившегося колотили себя пятками в грудь   утверждая, что они да не вжись не унизятся до снисхождения, что это как в грязь макнуться и т.д.

Во. Так практически всегда и случается.

Нафанька написал(а):

У мну вообще масса теорий на этот счёт, к примеру та, что мужская полигамность - миф, применимый максимум к 10-15% мужчин, но дольнейшее объяснение (моё) причин мужских измен звучит ...хм...достаточно ухорежуще для многих дам, так что я воздержусь   от дальнейших изложений

Не согласна, что полигамность, это совсе уж миф, но тем не менее, твою мысль поняла и согласна на все 100.
Тут, вообще, перечислять причины измен мона оч долго и нудно

0

24

Отметила 3 вариант, так как считаю мужчин практически не способными быть верными одной женщине, главное в этом деле определиться, нужен ли тебе еще этой мужчина, если да - то всеми мыслимыми и немыслимыми силами оставить его в семье и сделать так, чтобы он забыл обо всех других, ну и самой быть начеку!

0

25

Да, выходишь замуж за хорошего, а откуда бабники берутся?

0

26

Людмилка написал(а):

Да, выходишь замуж за хорошего,

Это они не хорошие, просто хорошо маскируются под хороших :lol:

0

27

Людмилка написал(а):

Да, выходишь замуж за хорошего, а откуда бабники берутся?

Барбацуца написал(а):

Это они не хорошие, просто хорошо маскируются под хороших

В моем случае с Костей получилось - " Если-б я был султан..." А это немного хуже чем просто бабник! superstition.gif

0

28

а почему нет варианта "разобью нос"? :))

0

29

Пиранья, какая ты кровожадная:)

0

30

Далекая радуга написал(а):

Пиранья, какая ты кровожадная:)

Да, она такая! :D

Пиранья написал(а):

а почему нет варианта "разобью нос"?

А смысл?

0

31

Какой сложный вопрос.
Нельзя на него ответить однозначно...Когда я встретила бывшего своего супруга под ручку с дамой (шли прямо навстречу мне!) я сразу же подала на развод,не дав возможности объясниться.Да и что можно было ему сказать в свое оправдание :O ?На тот момент мне было всего лишь 20 лет :) Я поступила так,как всегда говорила ему,мол если узнаю об измене,жить с тобой не стану и простить никогда не смогу!Хотя,когда бракоразводный процесс закрутился,я была готова забыть,простить и жить с ним вновь,оправдывая его и виня себя в произошедшем.Но было уже слишком поздно!О чем сейчас не жалею ни на грамм :)

Отредактировано Багира (2007-12-13 11:11:29)

0

32

Хочу процитировать фразу,которую прочла в журнале "7 дней" из интервью жены Антона Макарского,Виктории Морозовой.
Автор:Вика,как вы относитесь к тому,что вашему мужу по работе приходится ложиться в постель с разными привлекательными актрисами?Ведь так часто экранные романы находят продолжение в реальной жизни.
Вика:Моя прабабушка говорила так:"Запомни,мужчина - он путешественник,охотник,поэтому может сходить налево.Это мужской инстинкт.И если ты хочешь быть главной женщиной в его жизни,его спутницей,то должна в нем уважать и этот инстинкт"
-
Вот у меня собственно и возникает вопрос,все ли согласны с прабабушкой ;) ?

Отредактировано Багира (2007-12-13 11:29:48)

0

33

Багира написал(а):

Вот у меня собственно и возникает вопрос,все ли согласны с прабабушкой

Я лично с прабабушкой не согласна :lol:
Хотя, может быть так легче жить женам актеров? В смысле- успакаивая себе такими мыслями..
А то, что мужчина - охотник и путешественник , как это могет быть связано с кобелизмом? blind.gif

0

34

Да, вопрос непростой.
Когда мама моя узнала об измене отца, сразу же вещи ему собрала. А сейчас, спустя 10 лет, говорит, что жаль, что никто не посоветовал ей перетерпеть отцовский "кризис среднего возраста". Говорит, что жалеет.

Я вот мужу в таких беседах говорю:"Захочется тебе налево-давай! Но сделай так, чтобы никто никогда об этом не узнал. Рискни! Только, милый, я не знаю, как отреагирую, может прощу, может тоже изменю, может расстанемся навсегда, а может сделаю вид, что не замечаю. Хочешь рисковать нашими отношениями? Ведь всё тайное становится явным рано или поздно."     Ну вот примерно так.

А вообще я согласна с Нафанькой, если изменил, значит в отношениях что-то изменилось, чего-то ему не хватает, раз "повело".

0

35

ЛюсяЯ написал(а):

Говорит, что жалеет.

Потому что, наверное, дальше жизнь не так сложилась бы как хотелось..
Это всегда так, кажется не разведись и всё по другому бы было..
Простите, что я поимела наглость о ваших родителях рассуждать, но я не именно о них, а о таких случаях в целом.
У меня мама тоже жалеет, хотя столько лет после развода прошло, да и папы уже не стало, а жалела же..
А я так до сих пор при случае крещусь, что разошлась с первым..
Но то, что некоторым людям развестись, как стакан воды выпить - факт. Горький факт.

0

36

Да, мама больше замуж не вышла. Уже 10 лет одна. У отца другая семья. Но мама всё равно готова его назад принять. Хотя, на мой взгляд, не будет из этого ничего хорошего.

0

37

ЛюсяЯ написал(а):

Да, мама больше замуж не вышла. Уже 10 лет одна. У отца другая семья

Ну вот и весь фикус - пикус :(
Естественно, она жалеть будет..

0

38

Если произошла измена - это не катастрофа, скорее испытание. Что конкретно сделала бы я ...? Наверное, спокойно выслушала, чтобы понять причину такого поступка... А потом просто предложила бы расстаться. Поскольку жить с таким человеком я бы точно никогда бошльше не смогла. Никогда не понимала людей, который живут месте из-за детей, но не доверяют и не любят друг друга. Это лицемерие, которое каждый день видит твой ребенок. Как же он уважать и любить тебя будет после этого? А искать свою вторую половину надо, надо жить, любить себя, своих детей. Пожтому, если такое случилось - это надо понять, пережить и надеяться на лучшее, искать свое счастье и НИКОГДА не разочаровываться!

0

39

Эн написал(а):

искать свое счастье

Хорошо примерно лет до 30, ну или на крайняк до 35-ти ;)

Эн написал(а):

Наверное, спокойно выслушала, чтобы понять причину такого поступка..

Эн написал(а):

А потом просто предложила бы расстаться.

А зачем выслушивать причины, если всё равно расстанитесь? Чисто из за любопытства?
Я думала выясняют причину, что б что то исправить в себе, кстати, в первую очередь.

0

40

Барбацуца написал(а):

А то, что мужчина - охотник и путешественник , как это могет быть связано с кобелизмом? :lol:

Наверно под "охотником" бабуля подразумевала - "пришел,увидел,скобелил"  :lol:
А вот путешественник это наверно стадия перед охотником :D

Отредактировано Багира (2007-12-14 21:37:51)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вы уличили в неверности любимого. Что Вы сделаете?