Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ведическая семья. Роль женщины


Ведическая семья. Роль женщины

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

AleksNN написал(а):

Вика, а давно надломилось?

Та давно ломалось потихонечку, Юля, да я вот прозрела только.  Я ж говорю к этому самому прийти нужно. Я ведь как и  ты эту тему раньше читала и не принимала, не понимала...

0

62

vikusik написал(а):

Почему бы женщине не быть мудрее и не позволить мужчине считать себя главным?

Здрасссьте :flag:  Та я ж давно уже вам всем в разных темах говорила об этом же самом :idea:  Что если хочешь быть рядом с этим мужчиной, то надо ему внушить, что он  САМЫЙ-САМЫЙ умный и т.д. и что ты счастлива быть с ним. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+2

63

Кася написал(а):

Здрасссьте :flag:  Та я ж давно уже вам всем в разных темах говорила об этом же самом :idea:  Что если хочешь быть рядом с этим мужчиной, то надо ему внушить, что он  САМЫЙ-САМЫЙ умный и т.д. и что ты счастлива быть с ним.

Так...  я так понимаю - об одном и том же говорим, только немного разными словами! :cool:  Хотя, я могу и ошибаться в этом... :dontknow:

Отредактировано vikusik (2010-06-07 16:15:05)

+1

64

vikusik написал(а):

Вроде и любят друг друга,  и жить вместе хотят,  а грызутся постоянно, выясняют кто главнее.

Вика, да вот не выясняем мы, кто главнее. Я с самого начала так и считала, что женщина - хранительница очага и т.д., и т.п., ну и жила соответственно. Только результат получился со знаком "минус". И я изменилась по отношению к мужу, не в лучшую сторону. Мне надоело хранить очаг для того, кому это не нужно.

0

65

Вика-5 написал(а):

И не стараться выйграть друг у друга

Ой, молодец, классно подметила! Выиграть у свего мужчины можно, только играя против него (а значит, и против семьи, и против себя). Муж не противник, а партнер!!!

0

66

Кася написал(а):

Я постоянно говорю своему мужу, что он САМЫЙ-САМЫЙ, но... ему ОЧЕНЬ повезло, что я вышла за него замуж     И он мне верит

Ну с этим никто и не спорит :D Как у Жванецкого: "Всю жизнь будешь думать что она тебя любит, и она будет тебе это говорить, и не узнаешь правды, и проживешь счастливо..." :dontknow:  :D А серьезно - я сторонница именно Вашего подхода к семейной жизни. Наверное поэтому рядом со мной уже более 11 лет мое сокровище...

vikusik написал(а):

Ведь только так мужчина достигает определенных высот, когда на первом месте все таки дело, а не дом.

Это понимание приходит, наверное, когда рядом был мужчина слабый, "домашний", но ни на что мужское толком не способный (из опыта все, из опыта... :D )

AleksNN написал(а):

И вот эта его успешность, достигнутая высота меня и придавила так, что теперь имею букет болячек.

избаловала ты его! я эту тему пресекла при первом проблеске. Зато 10 лет не знаю этой проблемы.

vikusik написал(а):

Просто вот как надломилось что-то... Почему бы не попытаться починить?  Зачем же сразу выбрасывать? Уйти всегда можно...

умница!!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif все у тебя получится!!!

+2

67

MARYSTEN написал(а):

избаловала ты его!

Все может быть, но как же не поддерживать и не ухаживать всячески, когда он поначалу до 2-3-х ночи не спал, за компом сидел, написанием дипломов для чайников для семьи деньги зарабатывал. Иногда ночью выйдешь, а он носом в клаву спит, а время на часах уже 4 утра. Я его вообще не напрягала по дому, все на блюдечке с голубой каемочкой. Вот, видимо, и избаловала.

0

68

AleksNN написал(а):

Вот, видимо, и избаловала.

А я не считаю, что ты его избаловала :no:  Всё от человека зависит. Как принимать доброе отношение к себе. Кто-то привыкает к хорошему и уже воспринимает это как должное. А кто-то воспринимает это отношение с благодарностью и "отдачей". Просто вот такой он у тебя человек, Юльчик :dontknow:  Но ведь он старался, ночей не спал, чтоб заработать денег для тебя, для семьи. Ведь это тоже надо ценить. А как иначе? :question:

+1

69

Кася написал(а):

Кто-то привыкает к хорошему и уже воспринимает это как должное. А кто-то воспринимает это отношение с благодарностью и "отдачей".

Возможно и так. Я считаю, воспитание виновато. Свекровь же его всегда превозносила до небес, они вдвоем с бабушкой вокруг него, как вокруг новогодней елки, хороводы водили с причетами и песнями. :D  Вот и посеяли зерно тщеславия. Да и не особо приспособлен к домашним делам был. Только когда меня со спиной скрутило, он стал и стирать сам, и гладить. И оказалось, что все не трудно и не сложно.

+1

70

Лучше помолчу, пока у меня ПМС...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif   Какие обязанности, какая чистота и служение мужу? Хочу лежать на диване, раскидывать по полу фантики от конфет, бурчать и не трогайте меня вообще...  :crazyfun:

+3

71

Астра Ханочка написал(а):

Какие обязанности, какая чистота и служение мужу? Хочу лежать на диване, раскидывать по полу фантики от конфет, бурчать и не трогайте меня вообще...

Любань, вот подняла настроение как всегда, позитивная ты наша! :cool:

Астра Ханочка написал(а):

пока у меня ПМС...

А у меня в этот раз не было этой дряни. :playful:  Подруга какой-то китайский травяной чай дала от ентого дела, так я даже не заметила, как пришли.

+1

72

AleksNN написал(а):

Я считаю, воспитание виновато

Да безусловно. Вот я считаю, что человек и не виноват даже может быть...Просто его ТАК воспитали. Что далеко ходить? Я писала про своего бывшего зятя :mad:  Я его терпеть не могла: инфант и себялюбец. А потом я поняла: он не виноват в этом. Проанализировав его детство по рассказам его и его папы, я поняла, что он был несчастным ребёнком...И вот теперь во взрослом состоянии он компенсирует то, чего ему не хватало в детстве. Нууу, короче: воспитание всему виной :idea:  :crazy:

+2

73

Кася написал(а):

Я его терпеть не могла: инфант и себялюбец.

И ты тут хоть разорвись надвое, все равно не изменится. Все мы родом из детства, именно в нем, родимом, многое закладывается, что нам во взрослой жизни мешает жить и отношения нормальные строить.

+1

74

Люба, ну это тоже надо. :-). для разнообразия. :-):)

+2

75

AleksNN написал(а):

И ты тут хоть разорвись надвое, все равно не изменится

Если б ты знала, Юльчик, КАК я с тобой согласна :cool:  :yep:  :yep:  :yep:  Именно так всё и есть!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+1

76

AleksNN написал(а):

Я его вообще не напрягала по дому, все на блюдечке с голубой каемочкой. Вот, видимо, и избаловала.

Если позволишь - нет, не этим избаловала. Когда впервые мелькнуло неуважение к твоему труду по дому? Кто был автором этого неуважения? Муж? Свекровь? Ты сама?

+1

77

MARYSTEN написал(а):

Кто был автором этого неуважения? Муж? Свекровь? Ты сама?

Про "я сама" не совсем врубаюсь, если честно. А вообще нам свекровь отношения попортила здорово, с нее все и началось, наверное.

0

78

MARYSTEN написал(а):

Когда впервые мелькнуло неуважение к твоему труду по дому?

А когда впервые я уж и не вспомню, живем уже почти 13 лет.

0

79

AleksNN написал(а):

Я считаю, воспитание виновато. Свекровь же его всегда превозносила до небес, они вдвоем с бабушкой вокруг него, как вокруг новогодней елки, хороводы водили с причетами и песнями.   Вот и посеяли зерно тщеславия.

Знаешь, а ведь меня бабуленька так же растила - я была ЛУЧШАЯ. Но сволочью почему-то не стала. И муж вроде так же считает :D

Астра Ханочка написал(а):

Какие обязанности, какая чистота и служение мужу? Хочу лежать на диване, раскидывать по полу фантики от конфет, бурчать и не трогайте меня вообще...

А вот такую женщину всегда будут любить. Причем не только муж :D  :love:

Кася написал(а):

человек и не виноват даже может быть...Просто его ТАК воспитали.

Ой, Касенька! Да Вы так всех сволочей мира отмажете! :D  :rofl: "Он" весь такой замечательный, а вот его мама, папа, бабушка... А дворничха тетя Клава... А уж об учителях я вообще молчу!!! Испортили бедного мальчика, а он теперь всю жизнь мучайся! Ведь если его близким с ним тяжело, то ему-то самому каково? Ой, насмешили до слез!.. :rofl:  :cool:  :crazyfun:  :D  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+3

80

MARYSTEN написал(а):

Знаешь, а ведь меня бабуленька так же растила - я была ЛУЧШАЯ.

Маша, так ведь это на кого как действует. Я себя на работе человеком чувствую, там мои качества оценены по достоинству, как есть. Я уверенно себя чувствую, и мне хочется луну с неба достать в работе. Вот поэтому, сидя дома, у меня ум за разум заходит.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ведическая семья. Роль женщины