Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ведическая семья. Роль женщины


Ведическая семья. Роль женщины

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

Барбацуца написал(а):

Ты даже сама не догадываешься сейчас, ЧТО ты для меня сделала.

не я:) Костический Разум - через меня:)
Рада, что вовремя :)

0

22

Лика написал(а):

Да.У меня подруга каждый день ноги мыла мужу и массаж делала после трудового дня,статью вашу читала,ну просто про нее,а осенью ей позвонила женщина и сказала-Я ЖЕНА,а вы КТО???И он ушел,в тот же вечер.И не вернулся.

Лика, ты не замечала - как ты смотришь на мир? :glasses:
Может быть не всё в этом мире так грязно и плохо?
И потом, никто не гарантирует никому счастье НАВЕЧНо. Но. Если оно у тебя было. Уже за это спасибо Богу.
Пусть это были даже и " три счастливых дня ". Но они БЫЛИ. Вот это и есть - благодать.
А если жить и думать: всё равно уйдет, изменит, найдет другую, зачем тогда, вообще , жить?
Это как: мы всё равно умрем, зачем рождаться?
Нет, Лика, МОЙ мир , он более справедлив, светел и оптиместичен.
И что бы со мной не случилось, я знаю, что во благо мне.
И потом: конечно, просто легче всего, снять с себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и не работать ни над чем в своей жизни.
А зачем же? всё равно он- уйдет, день - пройдёт, дети - покинут старую мать и т.д. Да. Лучше жить - пусто, что б терять нечего было, верно?
Вспомните вот эти строки:
***
Если у вас нет собаки,
Ее не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас, если у вас друга нет,
Друга  нет.

   Оркестр гремит басами,
   Трубач выдувает медь.
   Думайте сами, решайте сами -
   Иметь или не иметь,
   Иметь или не иметь.

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдет к другому,
Если у вас, если у вас, если у вас нет жены,
Нету жены.

Если у вас нету тети -
То  вам ее не потерять,
И, если вы не живете,
То вам и не, то вам и не, то вам и не умирать,
Не умирать.

***
Так что, это только ТВОЙ выбор, в КАКОМ мире тебе жить.

0

23

Барбацуца
Аля, от всего негативного в мире не избавишься. Смотри на это проще :)

0

24

Манипура
Конечно, от всего не избавишься.
Но можно попробовать избавиться от мерзости на  нашем форуме. Для начала.

+1

25

Девочки, а я вас тоже люблю! И рада, что нас свела судьба вместе. И спасибо форуму за это.
А люди здесь всякие нужны. Каждый уникален по своему. И раз они сюда пришли, значит это не случайно. Надо и это как благо воспринимать.
Их Бог сюда привел.

+1

26

Барбацуца написал(а):

Вика, Галя, Ева - спасибо , что вы есть в моей жизни.И я имею удовольствие вас читать и у вас учиться.

Алечка, тебе тоже огромное спасибо, что ТЫ ЕСТЬ!
Без тебя я не представляю этого форума... :dontknow:
Девочки, я вас тоже всех ЛЮБЛЮ!!! :love:
Как хорошо, что мы здесь встретились!

+1

27

Лунная соната написал(а):

Но можно попробовать избавиться от мерзости на  нашем форуме. Для начала.

Для начала, давайте с СЕБЯ начнем!
Это самый лучший рецепт! :cool:
Лучше еще никто не смог придумать!

+1

28

Saga - спасибо за выкладку!!!! начала читать...читать много, но чувствую, что уже пора...не буду спешить, буду думать...

+2

29

Saga написал(а):

если жена будет прилагать усилия и считать мужа ответственным человеком, то постепенно он станет действительно ответственным. Точно также, если человек берёт себе гордую жену, но ведёт себя очень ответственно, то она ломает перед ним свою гордость и становится послушной.

Так кто же должен усилия прилагать?  Я так поняла ОБА?! :dontknow:

Вика-5 написал(а):

А я еще поняла. Я встретила достойного спутника жизни. И я хочу быть ему достойной женой. Не забитой тряпкой, не ломовой лошадью при тряпке а уважаемой женой. Осознающей свою роль, значимость в жизни своего уважаемого, достойного мужа. Это мой выбор.

:cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано vikusik (2010-06-06 17:58:00)

+1

30

vikusik написал(а):

ак кто же должен усилия прилагать?  Я так поняла ОБА?!

Начинай с себя! Смотри только на себя! Прилагай усилия сама. Не кивай на спутника жизни. Не навязывай ничего. не жди ничего. Делай сама и у него не останется выбора, как начать делать самому. Потому что ты его ВДОХНОВИШЬ, ПОВЕРИШЬ, НАЧНЕШЬ УВАЖАТЬ ТАКОГО, КАКОЙ ЕСТЬ! И все это с радостью! Поверь, результат будет. Это работает.

+1

31

Saga написал(а):

Для начала, давайте с СЕБЯ начнем!Это самый лучший рецепт!  Лучше еще никто не смог придумать!

Вот верные слова для всего на свете!!!

+1

32

Он почувствует изменения в атмосфере длма и ему САМОМУ захочется многое сделать для семьи! И он поверит в свои силы!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1

33

Вика-5 написал(а):

Он почувствует изменения в атмосфере длма и ему САМОМУ захочется многое сделать для семьи! И он поверит в свои силы!

Викуль, ну вот, прости ты меня, такую вредную бабку, но я не могу смолчать :dontknow:  :tomato:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
У меня соседи есть по улице. Она всю жизнь работает как лошадь, деньги зарабатывает, тянет 2 девчонок-дочек, а он как пил всю жизнь, так и пьёт по сей день. Нигде не работает, деньги из неё тянет... Вот чего же он за 25 лет ни разу не взял пример со своей жены? :question:  :no:  :dontknow:

0

34

Кася написал(а):

а всю жизнь работает как лошадь, деньги зарабатывает, тянет 2 девчонок-дочек, а он как пил всю жизнь, так и пьёт по сей день. Нигде не работает, деньги из неё тянет... Вот чего же он за 25 лет ни разу не взял пример со своей жены?

Галина, я же не про пример жены говорю. Все гораздо глубже. И потом. Чужая семья потемки. И душа. Откуда вам знать, что там, у ваших соседей. Что в головах. Какие программы, убеждения, мировозрение. Такие примеры не корректны немного. Я попробовала то, о чем пишу. Мои знакомые. Это работает.

Отредактировано Вика-5 (2010-06-06 19:40:41)

0

35

В вашем примере у той семьи явный перекос. Там жена взяла на себя мужскую роль. Иам все перепуталось. Поэтому так. Я же говорю про то, что у каждого СВОЯ роль. А перекосы и ведут к плачевному результату. Но если всех все устраивает, то почему нет/

+1

36

Кася написал(а):

У меня соседи есть по улице. Она всю жизнь работает как лошадь, деньги зарабатывает, тянет 2 девчонок-дочек, а он как пил всю жизнь, так и пьёт по сей день. Нигде не работает, деньги из неё тянет... Вот чего же он за 25 лет ни разу не взял пример со своей жены?

Кася, как Я понимаю, просто жена сама не верит в то, что муж способен на большее, на лучшее, она сама не дает ему возможность сделать большее, она его не пускает, вот точно как я с воспитанием, например вот здесь пост 54 посмотрите)))
Ну это я так понимаю, но я могу ошибаться, я ведь только только начала в этом разбираться))))

+1

37

Вика-5 написал(а):

Такие примеры не корректны немного

Наверное, я единственная на этом форуме, кто совершенно не понимает, о чём ты пишешь :crazyfun:
Я читаю:

Вика-5 написал(а):

Делай сама и у него не останется выбора, как начать делать самому.

Вика-5 написал(а):

Он почувствует изменения в атмосфере длма и ему САМОМУ захочется многое сделать для семьи!

Если честно, то я не понимаю, чем некорректен мой пример :dontknow:
Ну да ладно...Видать, мне этого никогда не понять :(  :no:  :dontknow:
Извини, если я своим примером задела твои чувства :shine:

+1

38

Кася написал(а):

Извини, если я своим примером задела твои чувства

Касенька! Галиночка! Ничего вы меня не задели. Я пишу, что пример не корректен, потому что это ЧУЖАЯ вам семья. Ни вам, ни нам не известно, что там на самом деле... Вот и все.

Кася написал(а):

Наверное, я единственная на этом форуме, кто совершенно не понимает, о чём ты пишешь

Ну это значит, что я не могу еще правильно доносить свои мысли до всех. Не на том языке.  :shine: .

Кася написал(а):

.Видать, мне этого никогда не понять

Ну зачем вы так. Если вам это нужно, то поймете. Я вас люблю.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

39

vikusik написал(а):

например вот здесь пост 54 посмотрите)))

Викусь, посмотрела-почитала...Ну что тебе сказать? Я настолько далека от таких отношений, что мне даже нечего тебе сказать :dontknow:  Я уже много раз писала и буду писать, что я третий раз замужем, и если бы хоть в чём-то мой муж меня не устраивал, то я незадумываясь бы с ним разошлась, так же точно, как разошлась с первыми двумя. Я считаю, что лучше жить счастливой, чем провести всю жизнь в борьбе с "ветряными мельницами". ИМХО. :tomato:  :dontknow:
Ну вот так я считаю и всё тут :yep:

+1

40

Кася написал(а):

Викусь, посмотрела-почитала...Ну что тебе сказать? Я настолько далека от таких отношений, что мне даже нечего тебе сказать   Я уже много раз писала и буду писать, что я третий раз замужем, и если бы хоть в чём-то мой муж меня не устраивал, то я незадумываясь бы с ним разошлась, так же точно, как разошлась с первыми двумя. Я считаю, что лучше жить счастливой, чем провести всю жизнь в борьбе с "ветряными мельницами". ИМХО.

Кася, это ваше мнение, ваша позиция и это достойно уважения! Главное, что это ВАШЕ!

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ведическая семья. Роль женщины