Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Морской семинар 2007-2. "Бархатное солнце"


Морской семинар 2007-2. "Бархатное солнце"

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

Еще

Гостевой дом Янтарь

Там и подороже есть. Я смотрела самые не дорогие и что бы с питанием. А есть дешевле, но самим готовить надо.

0

182

amely написал(а):

to maminsite  через работу это как? у вас есть своя база? 
  to южанка  начала писать, и оказалось мыла то я и не знаю...скиь мне пожалуйста на мою почту okrupitskaya@hotmail.com

Олечка, я тебе ниписала сообщение, как оказалось уже дважды. Ты получала? Может где-то ошибка?

0

183

Рита, по цене приемлимо, но то что до моря далековато и трассу пересекать - это проблематично.

эНКа написал(а):

Люди, там рядом Орленок - может у кого есть знакомства

Я думаю, что туда даже со связями нашим составим не попасть. Там уже все места распределены.

0

184

Green Elefantik написал(а):

Добрый день! Скажите мне, пожалуйста, вы на семинар всех возьмете? 
в силу разных причин я не попала на предыдущие...но теперь очень хочется. и приятельница у меня с малышиком тоже хочет ехать. какие-то критерии отбора будут? 
вот...могу предложить свою посильную помощь)))

Берем всех желающих!:-)
Ограничений у нас нет, а вы сами смотрите по своим возможностям:-))
Посильную помощь с удовольствием принимаем!

0

185

Вика-5 написал(а):

Еще
Гостевой дом Янтарь

Вика, саму Анапу не смотри, т.к. там смертоубийство!!!
Или как в этом Янтаре:
Расположение: в тихом районе Анапы. До галечного пляжа "Высокий берег" 10-15 минут ходьбы, до центра и песчаного пляжа 20-25 минут
Галечный пляж "Высокий берег" это жесть! До него может и 10 минут хода, на чтобы туда спусться надо полчаса, а чтобы подняться наверх, да еще и с детьми - вообще нереально: или час по серпантину вверх или по склону горы чуть ли на веревочной лестнице метров 300!!!

0

186

Печально, но факты:
19/11/07, анализ морской воды

Согласно данным анализов морской воды, полученных сегодня Кубанской устьевой станцией, загрязнение морской воды растворенными нефтепродуктами по Черному морю достигло Бугазской косы возле поселка Янтарь (Веселовка), расположенного на границе города-курорта Анапа, по Азовскому морю - Зозулиевского гирла, расположенного на восточном берегу Азовского моря в Славянском районе вблизи границы с Темрюкским районом. При этом визуальных следов загрязнения мазутом или нефтепродуктами в этих точках не отмечено. Предельно допустимая концентрация (ПДК) нефтепродуктов в морской воде на Бугазской косе превышена в 4,2 раза, на Зозулиевском гирле в 1,4. Всего в нескольких километрах от этого места к югу - там, где раньше был поселок Перекопка, ПДК превышен в 3,2 раза.

Наиболее высокое загрязнение моря нефтепродуктами отмечено на Черном море - возле поселка Волна, где ПДК превышен в 16 раз.
В сборе проб воды содействие Кубанской устьевой станции оказали активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу.
Таким образом, на настоящий момент нефтепродуктами загрязнены все акватории вдоль побережья Темрюкского района, включая Таманский залив, и загрязнение приближается к станице Благовещенской и поселку Витязево города-курорта Анапа.

Дополнительная информация по телефону +7 8772 540 607.

Ниже мы публикуем копию официального заключения специалистов Кубанской устьевой станции Краснодарский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Кубанская устьевая станция.

З53500, Краснодарский край, г.Темрюк. ул. Р.Люксембург 60, тел. 5-26-65.

N 530 от 18.11.2007.

Справка о загрязнении вод нефтепродуктами.

N Водный объект Пункт Дата Визуальный признак Концентрация, мг/дм3 Доли ПДК

01 Начало Керченского пролива п. Ильич 16.11.07 есть 0,38 5,6
02 Азовское море п. Кучугуры 16.11.07 есть 2,2 0,11
03 Азовское море пос. За Родину 16.11.07 есть 0,10 2,0
04 Азовское море п. Пересыпь 16.11.07 есть 0,09 1,8
05 Азовское море ст. Голубицкая 16.11.07 нет 0,08 1,6
06 Азовское море Порт Темрюк 16.11.07 нет 0,1-0,2 2,0-4,0
07 Азовское море Соловьевское гирло 16.11.07 нет 0,11 2,2
08 Азовское море Куликовское гирло 17.11.07 нет 0,12 2,4
09 Азовское море п. Перекопка 17.11.07 нет 0,16 3,2
10 Азовское море Зозулиевское гирло 17.11.07 нет 0,07 1,4
11 Таманский залив ст. Тамань 17.11.07 есть 0,18 3,6
12 Керченский пролив Коса Тузла - оконечность со стороны Черного моря 17.11.07 есть 0,18 3,6
13 То же Рыббригада - 3 км. южнее м. Тузла 17.11.07 есть 0,17 3,4
14 Черное море мыс Панагия 17.11.07 есть 0,21 4,2
15 То же п. Волна 16.11.07 нет 0,80 16,0
16 То же Бугазская коса 18.11.07 нет 0,21 4,2

Выводы.

1. Вдоль Азовского побережья зона загрязненных растворенными нефтепродуктами вод достигла границ Темрюкского района - Зозулиевского гирла.

2. С учетом проб воды 15.11.07 (ст. Запорожская - 11 ПДК, пос. Приморский - 11 ПДК) к 17.11.07 (ст. Тамань - 3,6 ПДК) - весь Таманский залив загрязнен полностью.

3. В Черном море загрязнение приближается к станице Благовещенская и посёлку Витязево.

Начальник КУС Иванов А. А.

Не думаю, что к лету вода уже очистится.

0

187

Власти не справляются

Активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу в рамках проводимого ими независимого мониторинга ситуации, сложившейся в результате крушения судов в Керченском проливе 11 ноября 2007 года, осмотрели 18 ноября участки побережья на косе Чушка и возле поселка Приазовский.

Коса Чушка, длиной 17 километров - один из самых ценных в природном отношении участков Таманского полуострова. Южная часть косы, расположенная ниже поселка Чушка и порта Кавказ, а также обширная плавнево-островная зона, занимающая 3/4 длины косы со стороны Таманского залива, представляют собой заповедный край, являющийся убежищем для птиц и многих других видов животных. Не случайно вся территория косы Чушка, даже та, которая в сильной степени затронута хозяйственной деятельностью, входят в состав государственного природного заказника "Тамано-Запорожский" и ключевой орнитологической территории международного значения "Тамань". В период миграций здесь отмечается несколько сотен тысяч водоплавающих птиц, а зимой концентрируются до 50000 водоплавающих и околоводных птиц более чем сорока видов. Поэтому на косе Чушка разлив мазута нанес наиболее серьезный ущерб дикой природе, и особенно пострадали от него птицы.

Однако ликвидация последствий аварии идет на косе Чушка недопустимо медленно. Работы по очистке берега на косе ведутся только на участке берега между поселками Ильич и Порт-Кавказ. Здесь вдоль берега проходит асфальтовая дорога, и тяжелая строительная техника, привлеченная из строительных организаций Краснодарского края, может выезжать на берег моря. Перемешанные с мазутом растения сложены в кучи, их постепенно вывозят на самосвалах на временный полигон в поселок Сенной. Однако даже здесь, на легко доступном участке, транспорта явно не хватает, и мазут продолжает поступать в море из сложенных на берегу куч. Но особенно критическое положение сложилось в южной, наиболее ценной с природоохранной точки зрения части косы. Попасть туда непросто. Это закрытая зона. Шлагбаум, которым отгорожен от внешнего мира въезд в поселок Чушка, ставший местом размещения нефтяного терминала компании "СТЛ-Трейдинг" и химических портов компаний ОАО "Порт-Кавказ" и ООО "Югхимтерминал", надежно закрывает проход в южную часть косы для лишних свидетелей. Там же находится штаб по ликвидации катастрофы.

Несмотря на режим чрезвычайной экологической ситуации, туда на глазах активистов Вахты на территорию порта охрана отказывалась пропускать иностранных специалистов из Международного фонда защиты животных (IFAW), приглашенных заместителем руководителя Росприроднадзора Олегом Митволем. Не пустили работать в южную часть Чушки и группу волонтеров, собранную Российским отделением Всемирного фонда дикой природы (WWF) и краевым обществом охотников и рыболовов для спасения птиц.

Тем не менее, активистам Экологической Вахты удалось осмотреть весь западный берег южной части косы, где открылась удручающая картина. Вдоль всего берега протянулась черная полоса шириной нескольких десятков метров и толщиной до полутора метров, состоящая из водорослей, пропитанных мазутом. Повсюду лужицы и ngepv` мазута, то и дело встречаются мертвые или облепленные мазутом птицы. Сотни птиц, уже неспособных летать, концентрируются на недоступных островках на косе или прячутся в камышах. При приближении человека они уплывают в море или лиманы.
Несмотря на то, что после крушения танкера прошла уже неделя, на этом участке никто даже не пытался ликвидировать загрязнение. Штаб по ликвидации катастрофы до сих пор не начал очистку этой части косы, расположенной от него всего лишь в полукилометре. Нефтепродукты из прибрежной зоны здесь продолжают поступать в море, каждый день все новые птицы продолжают пачкаться в них и погибать.

В тот же день была проверена информация о том, что мазутное загрязнение никто не ликвидирует на берегу Азовского моря на участке между мысами Ахиллеон и Пеклы. Было осмотрено побережье в районе поселка Приазовский. Здесь расположена прибрежная природная территория с уникальным ландшафтом - "Таманская Швейцария". Берег моря на этом участке также сильно загрязнен, но никакой работы по его очистке не ведется.

Итог обследования побережья показал, что власти сосредоточили свои усилия главным образом на двух участках побережья - на косе Тузла и части косы Чушка между поселком Ильич и портом Кавказ. Никаких работ по очистке не ведется между мысами Панагия и Тузла, на южной части косы Чушка и берегу Азовского моря между мысами Ахиллеон и Пеклы. Лежащий там на берегу мазут также ведет к гибели водоплавающих птиц. Кроме того, смытые с берегов растворенные нефтепродукты ведут к все более сильному загрязнению морской акватории.

В целом, численность людей, привлеченных к ликвидации последствий аварии, является совершенно недостаточной.
Таким образом, ситуация в Керченском проливе продолжает ухудшаться. Проведя нескольких демонстративных акций, региональные и федеральные власти не предпринимают исчерпывающих и комплексных мер по решению наиболее серьезных проблем по спасению побережья. В ликвидации экологической катастрофы, которая во многом случилась по их вине, они оказались далеко не так заинтересованы, как в привлечении инвестиций для строительства экологически опасных объектов и продвижении сочинской Олимпиады.

Чрезвычайно важно, чтобы в кратчайшие сроки эта ситуация изменилась и на ликвидацию последствий катастрофы были направлены силы и средства, адекватные ее масштабам.

Информация Экологической Вахты по Северному Кавказу.

Дополнительная информация по телефону +7 8772 540 607.

0

188

Ну там еще информация и по Витязево есть.

0

189

Что-то у меня Нико там не высвечивается.
Вот правильная ссылка. Это в Витязево

База отдыха Нико

0

190

Девочки, а в Дивноморске кто-нибудь знает базы?

0

191

да... как все не весело.... скажите, народ, разве нет у нас на черноморском поборежье достаточно безлюдного места с нормальными( незанебесными ценами)? может быть   "голубая бухта"?  кто нибудь что нибудь пр нее знает?

0

192

amely написал(а):

"голубая бухта"

Это кажется Инал и есть.

0

193

Рита посмотри

Дивноморск

0

194

Спортивно-оздоровительный комплекс "РАДУГА" п. Дивноморск

150 м от моря. Размещение в номерах и летних домиках.
Доп услуги: массовик затейник, кафе, спотплощадка, бильярд, библиотека.
Питание: 3х разовое.
Геленджик, п. Дивноморское, ул. Приморская, 1
т.(86141) 6-47-32

Я не звонила. С сотового дорого очень. А у меня там денег не очень. Только завтра могу положить.

0

195

С работы может проклюнет шанс организовать все, в понедельник выхожу с предложениями.
Но мне хотя бы уже что-то на руках надо иметь: база, цена, программа.
Ну программу я и так изложу, а вот с базой прямо блин каждый раз напряг.

0

196

amely написал(а):

может быть   "голубая бухта"?

Оля, ты какую бухту имеешь в виду?
Ту, что подле Геленджика, или ту, что в р-не Джубги-Бухты Инал?

0

197

наверное все таки в районе джубги, потому что мы чаше всего туда ездили позапрошлым летом. там еще стоит шлагбам на въезде. пляжик маленький, везде сосны. хорошо там.

0

198

amely написал(а):

наверное все таки в районе джубги,

Оля, я звонила туда 2 года назад (мы тоже отдыхали там, телефон остался), там нет варианта для такого количества народу как у нас собираются.
Даже для пятой части нет, не поместимся.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Морской семинар 2007-2. "Бархатное солнце"