Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Зачем люди берут кредит?


Зачем люди берут кредит?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Рита, мне кажется, что все-таки выгодней кредит для покупки Авто. У потребительского кредита без залога очень большие процентные ставки, в некоторых банках достигают 50 % (при рекламируемых 20%). Еще смотря сколько стоит машина, которую вы хотите купить, возможно, что такую сумму без залога не дадут, тогда выход - Авто-кредит. Каско - это же не просто дополнительный платеж, это же - страховка. У знакомых ветка упала на стекло, стекло разбилось, пусть мелочь, но неприятно. Все возместила страховая. А за 3-4 года может всякое случиться.
Но это все ИМХО.

0

22

Мы ещё, слава Богу, обходились без кредитов, но ИМХО-взять кредит на покупку авто или квартиры-одно из самых правильных решений при остутствии нужной суммы.
Во-первых, далеко не у всех получается скопить нужную сумму денег, потому что деньги всегда куда-то хочется или нужно потратить, а когда есть долг-хочешь/не хочешь, а отдать надо.
Во-вторых, машину или жильё вы приобретаете СЕЙЧАС, а деньги платите за это ПОТОМ. Конечно, можно копить на эту машину 2-3-4 года, например, а всё это время ездить без удобств на общественном транспорте или такси, при этом денег отваливая не меньше, чем проценты по кредиту :)
Тоесть, я лично не усматриваю ничего страшного в покупках по кредиту, когда эта вещь действительно необходима. НО! Прежде чем взять кредит, нужно хотябы сесть и всё очень точно просчитать, как долго и какие именно суммы придётся выплачивать, и способны ли вы на это? К сожалению, у меня есть печальный опыт родственников, которые взяли кредиты в Русском стандарте и Хом кредите под просто бешеные проценты, при этом платили кучу штрафов за просрочки платежей и все потому, что у них элементарно не было возможно платить по кредиту. Зарплата у них была для этого просто мизерная. Так что ко всему нужно подходить с умом:)

0

23

Ятожеприветстую кредиты, но в разумных пределах. Есть люди для которых микроволновка за 5 тыс. немыслема, зато с кредитованием, вполне приемлима.
Одни могут собирать на авто (квартиру и т.п.) всю жизнь и с учетом то инфлации, то денаминации, так и не приобрести. Зато в кредит, получаешь  сразу и пользуешься, а не грезишь в мечтах.

0

24

А кто может выступать поручителем при оформлении кредита?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Зачем люди берут кредит?