Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Клещ в лесу: какой он и как с ним не встречаться


Клещ в лесу: какой он и как с ним не встречаться

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Сезон уже открыт... http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

ballistic написал(а):

Чтобы уменьшить возможность заползания клещей под одежду и облегчить быстрый осмотр для обнаружения прицепившихся клещей, брюки должны быть заправлены в сапоги, носки с плотной резинкой, верхняя часть одежды должна быть заправлена в брюки, а манжеты рукавов плотно прилегать к телу.

Ого, амуниция.  %-)

0

22

Клещей уже полно!

0

23

maminsite написал(а):

Клещей уже полно!

Мы вчера с Даней гуляли в школе и я дома уже нашла у себя на ноге клеща. Муж вытащил

0

24

Мы на даче были, не успели зайти на дачу, как один клещ на меня уже запрыгнул. Увидела сразу, сняла, раздавить сложно- твердые очень.

0

25

Ужас! Аж дурно.

0

26

Мммаама!! я у деревенсокго пса выискала - выкинула его нафиг. Давить просто не смогла. Он потом оказался на кофте - в машине с ним ехала. Хорошо, что не прицепился. я бы наверное лишилась чувств-с..

0

27

maminsite написал(а):

раздавить сложно- твердые очень.

Их нельзя давить. Содержание вируса в клеще очень высоко, так что через него раздавленного, если на руках есть порезы или трещины, можно заразиться. В спиртягу его, гада, или в водку! :mad:  Ну а уж если укусил, то лучше его доставить живым в санэпиднадзор. Там проведет анализ на зараженность клеща, ну и дальнейшие действия будут регламентироваться от результатов анализа.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Клещ в лесу: какой он и как с ним не встречаться