Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Морской семинар 2007 "Дитя творчества. Разноцветный мир."


Морской семинар 2007 "Дитя творчества. Разноцветный мир."

Сообщений 321 страница 340 из 352

321

Дорогая Вивьен!
Спасибо Вам огромное за фотки и добрые слова в мой адрес:-)))) Мне очень приятно:-))

0

322

Южанка, мой действующий адрес vmv@colorelle.ru
Если на этот адрес почта от Вас не ходит, можно попробовать Вам завести себе ящик на http://mail.bankir.ru
Мой ящик находится на этом сервере, поэтому тут почта должна ходить беспрепятственно.
Да, я перепутала - обе не из поста 258, а из 228 - ну там голопопая именинница моя. Первый день рождения у ребенка, а у меня и фоток-то нема.

0

323

Народ, кому интересны оказались ночные посиделки с оригами, я создала тему
http://maminsite.4bb.ru/viewtopic.php?pid=47728

0

324

Девочки, я в инете короткими набегами, ибо с Азова ездила на Черное, а теперь собираю чемоданы на 1,5 месяца в Сибирь. Уезжаю уже через 2 дня и приеду только в середине сентября. У меня ЕЩЕ очень много фотографий. east, в первый день я снимала (я выкладывала, напр. пост 183, у меня еще есть).
   Выслать столько фоток я не смогу, они у меня тяжелые, по 2,5 - 3 MB, вряд ли кого интересуют пережатые...
   Может быть, мне закатать все фотки на диски, сделать несколько копий, и я их раздам уже после своего возвращения в Краснодар? Правда, это уже будет вторая половина сентября. А то я щедро раздавала обещания выслать фотографии, но поняла, что это слишком много...
   Я живу на КП, могу передать диски желающим на Энке, при любой встрече и т.п.
   vmv, фотографий ваших мальчишек и Серафимы у меня, похоже, больше других, прямо фотоаппарат сам выхватывал :)))
    В общем, не теряйте!
    Если не хотите ждать сентября, позвоните 8-918-440-70-84, состряпаем до отъезда. Улетаю в пятницу 27 июля.

0

325

Иры с песком (в первый день)

0

326

После сказки задуваем свечку (в первый день)

0

327

Елочка
Если сможешь, то тут повыкладывай. Сейчас уже могут загружаться полноформатные фотографии:-)

0

328

Привет всем!!!
я наконец добралась до своего компьютора.  Перечитала все отзывы, просмотрела фотографии.   Удивительное время. Настолько интересное и полное, что в один день вмещалась, по моему, целая жизнь.  Спасибо всем за открытость, за готовность творить, радоваться жизни, не смотря на погоду, неудобства,  проблемы. Мне очень порадовало, что народ , который приехал был открыт, готов к творчеству и сотворчеству с детьми. Это самое главное.
И конечно,  спасибо Рите- без нее ничего бы  не было,  Ире- это человек, на которого можно положиться, и страшно приятно работать, Тане и Але ( Барбацуци)  - за чай и общение( простите за забытые кружки), Маше- за идеи  и такие замечательные, ночные посиделки. Спасибо большое Южанки за фотографии моих детей и транспортировку всего нашего шумного семейства в город, Наташе( эНКе)- за то, что взяла на себя проблемы, которые не должна была брать.  И хочется сказать спасибо людям, которые помогли мне с уборкой в последний день. Я не знаю, что бы делала без вас.
    Очень жалко,что не получилось подольше пообщаться с наташей ( lipa) , уделить достаточно  времени Медеи. Очень быстро промелькнули дни. Была столько интересных людей, с которыми не успела даже парой слов перекинуться, жалко. В любом случае, девочки, спасибо за поддержку. Это всегда так греет. 
У нас были накладки и мы съезжали с расписания , но я иногда  сознательно задерживала происходящее, потому что ориентировалась на  состояние людей, на настроение, на усталость. Все таки дни были очень насыщенными.
Скажите пожалуйста, мне бы хотелось знать. Если какие нибудь пожелания к программе, к количеству занятий, насыщенности, к содержанию.    Что не хватало, а чего было слишком много?   
Это были очень хорошие дни и я скучаю по ним. Удачи всем !!!!

0

329

amely написал(а):

Скажите пожалуйста, мне бы хотелось знать. Если какие нибудь пожелания к программе, к количеству занятий, насыщенности, к содержанию.    Что не хватало, а чего было слишком много?

Мы были всего 2 дня. Я в восторге от всего происшедшего с нами. Действительно, всё время было расписанно по минуткам, программа очень объемная и интересная. Я осталась довольна и, мне кажется, менять нестоит. На следующий год (если такой семинар войдет в традицию) я постараюсь присутствовать с ребенком все 5 дней.
Всё было СУПЕР!!!

0

330

Ёлочка, спасибо! Фота из 331 тоже очень симпатичная! Идея с диском фотографий хорошая - каждый сам себе выберет понравившиеся. Я не очень регулярно появляюсь в инете, поэтому припоздала с ответом, но до сентября подожду, конечно.

0

331

Оля, привет!
Впечатлений куча! Позитива море! Программа для нас была даже чересчур насыщенной, но это палка о двух концах - с одной стороны, жаль, что что-то пропустили, но с другой стороны хорошо, что была возможность выбирать то, что подходит именно нам именно сейчас.
Отдельным абзацем про пальчиковые игры. Ты ведь знаешь Пашку, я несколько лет предлагала ему эти вещи, и он в них не играл. На семинаре тоже ни разу не удалось даже просто позвать его посмотреть как другие играют, а сейчас он по сто раз на дню требует от меня поиграть с ним, и, более того, берет Симины ладошки в свои руки и учит ее!!! Это просто полный отпад!
Немножко мелких конструктивных замечаний - надо в следующий раз подробнее писать список того, что с собою взять. Ну вспомни очередь за ножницами при нарезании бахромы у индейских костюмов, изготовлении домиков, украшении колокольчиков. Ведь никому из форумчан тратить деньги на их покупку не пришлось бы. Еще вспомни ажиотаж со скотчем... Вообще в этом списке стоило бы иметь два раздела - обязательное (акварель, кисточки...) и то, что желательно прихватить при возможности (оракал, степлер для домиков,  бусины, засушенные веточки-цветочки, которые весьма оживили бы горы из жидкого теста...)

0

332

amely
Оля, привет!
Как съездили к Юле Ремпель?

0

333

amely
Оляяя!
Оленькааа!
ПРИВЕТИК! clapping.gif
Оль, ты - супер! Самые яркие мои воспоминания о семинаре, это - ты! :friends:
Очень надеюсь, что когда нибудь ещё свидимся!!!
У меня тоже есть пара фоток твоих деушек, я тебе вышлю
vmv
Маш, и тебе вышлю, я не забыла. Руки пока не дошли.

0

334

Привет всем! Оля, огромный привет!!!
Все очень понравилось! Очень творческий получился семинар! Это классно!
Есть у меня пожелания, не к Оле конечно, а к организаторам.
1. не хватало музыки, музыкальных мероприятий
2. и не хватало каких-либо лекций или тематических собраний для родителей, где мы могли бы пообщаться и познакомиться поближе, да и еще узнать что то новенькое про воспитание наших малышей. (можно было бы собираться часов в 11 после того как дети уснут)
Вот такие пожелания. И в любом случае мы приедем на следующий год, обязательно!

Оля, очень ждем пальчиковые игры! Я кое-какие запомнила, играем с удовольствием, но большинство не могу вспомнить, помню только, что хорошие были игры!
Приобрела очередную книгу с пальчиковыми играми, но опять там нет таких, как ты показывала, все какие-то простенькие на одно-два движения, или же совсем неудачные....

Отредактировано Verona (2007-08-01 23:42:41)

0

335

Verona написал(а):

Оля, очень ждем пальчиковые игры!

Они уже выложены тут: Пальчиковые игры и хороводы с морского семинара 2007

0

336

привет!!
спасибо всем за добрые слова. приятно....:)
барбацуца! не зря я тебе в королевы выбрала. Тебе эта роль подходит.    жду фотографии. а то у меня на  2 последних дня фотоаппарат умер. так что теперь собираю по народу потихонечку. 
to verona
насчет музыкальных занятий надо подумать. а на посиделики после 11 к маше  мы всех звали. жалко, что тебя не было. под кусудамы такие проблемы обсуждались....честно говоря, конечно было бы замечательно, если бы больше народа присоединялись бы к таким ночным встречам. там бы и познакомились бы поближе и поиграть можно было бы, и каким то новым вещам научиться и поговорить наконец. 
насчет пальчиковых игр,  постараюсь еще какие нибудь интресные выложить.
to east
после юлькиного семинара впечатления очень двойственные. детям понравилось, мне.... подробности по почте. ладно. а я еще я поняла, что у нас получается тоже на уровни мировых стандартов. :) вот так.

0

337

Verona написал(а):

не хватало музыки, музыкальных мероприятий

Согласна. Можно было б детские дискотеки устроить:)))))))

0

338

Олечка, приветик! Мне тоже очень жаль что мы так мало и сумбурно общались, знала бы ты как мне и детям не хватает Растинки!   Если бы мы хоть на 5 дней выбрались, а то 2 дня вообще промахнули как час.  Мне все нравится в твоих занятиях.
Да, с музыкальным фоном было бы веселей. Ну и краткую лекцию по раннему развитию тоже бы прослушала с удовольствем, но как это было реально воплотить? Все деток в разное время укаладывали, мы вообще на др. базе были...
Все вспоминаю с удовольствем, хочу  еще!!!

0

339

amely написал(а):

насчет музыкальных занятий надо подумать. а на посиделики после 11 к маше  мы всех звали. жалко, что тебя не было. под кусудамы такие проблемы обсуждались....

Оль, я думаю ты и так сделала максимум, про музыку может кто-то другой бы мог подумать :)))
А я на Кусудамах была, я так поняла что там не до разговоров, все заняты, дело серьезное :)
Нехватало именно общения на конкретные темы какающиеся воспитания и развития наших деток (Оля не прими на свой счет :)))

0

340

Оля, жду письмо:-)
*
Дык музыки у нас и так было:-)
Целыми днями Татьяна занималась со всеми желающими.

А на счет вечерних посиделок- надо заранее искать того, кто на гитаре играет, поет, чтобы он взял гитару и тогда вечерами собираться в теплом кружке:-) В прошлом году Лиля едила с нами, вот она бы точно нам поиграла. Но в этом году ее не отпустили к нам.
Хотя меня не хватало на ночные посиделки, я засыпала вместе с мелким, пока его укладывала.
Просто сорваться с работы среди недели для организма означало хотя бы отоспаться:-) :lazy:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Морской семинар 2007 "Дитя творчества. Разноцветный мир."