Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Со скольки можно давать Растишку?


Со скольки можно давать Растишку?

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Аришка написал(а):

А я варю компоты из сухофруктов и замороженных ягод

Я тоже варю компоты из сухофруктов-пьёт с удовольствием! А вот свежемороженными мы не запаслись, а импортную "заморозку" я опасаюсь....

Юлия написал(а):

А я  сыну ни Агушу, ни Растишку, ни Тёму не даю

-я тоже не даю. Только не потому,что мы аллергики,как например вы,а потому,что моя лялька не ест молочные продукты с добавками! Чему я несказанно рада! Мы только обычный трескаем,по этому же принципу не пьем йогурты,только обычный кефирчик.

PenelopA написал(а):

некоторые как посмотрю просто тележками грузят эти банки

я тоже такую картину как-то наблюдала! Ужас!!! Судя по ассортименту,малыша кормят всем,но исключительно баночным! Наверняка,мамочка сама и не пробовала ни один из этих продуктов! А потом приготовить малышу самой,на мой взгляд,не сложно,вкуснее и лучше! А некоторые мамы просто ленятся-проще открыть баночку и вперед!!!

0

62

Шаврик написал(а):

а импортную "заморозку" я опасаюсь..

так и наша заморозка есть

Шаврик написал(а):

А потом приготовить малышу самой,на мой взгляд,не сложно,вкуснее и лучше!

я тоже люблю деткам готовить,но вот сейчас лучше дам баночное яблочко или грушку,чем рыночное

Шаврик написал(а):

Мы только обычный трескаем,п

Вот это здорово,мы тоже и кефир просто пьём и снежок

0

63

PenelopA написал(а):

некоторые как посмотрю просто тележками грузят эти банки

Шаврик написал(а):

я тоже такую картину как-то наблюдала! Ужас!!! Судя по ассортименту,малыша кормят всем,но исключительно баночным! Наверняка,мамочка сама и не пробовала ни один из этих продуктов! А потом приготовить малышу самой,на мой взгляд,не сложно,вкуснее и лучше! А некоторые мамы просто ленятся-проще открыть баночку и вперед!!!

:D  :nope: Неее,приготовить не лень.Знать бы где купить свежие овощи,да фрукты не пожухшие.Я есссно для примера, в своей ситуации.Живем за полярным кругом,в наличии только привозные фрукты-яблоки,бананы и т.д,не всегда надлежащего вида.Так я до года старалась покупать именно баночное,там хоть гарантия того что проверено не раз.А из овощей у нас только стандартные,ходовые.О цветной капусте,кабачках можно только летом помечтать.Так опять же вид иной раз... :O Спасает заморозка -"Краски лета" фирма мне нравится.Но если со своего сада -огорода тогда я конечно 2-мя руками за своё http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif.. Из детской молочки у нас представлены только смеси-детских творожков и йогуртов не бывает ВООБЩЕ :dontknow: .Вот и пьём до сих пор смесь от 0 до года кисломолочную.Потому как на взрослую молочку и обыкновенную смесь-диатез.

0

64

serde4ko написал(а):

Знать бы где купить свежие овощи,да фрукты не пожухшие.Я

Вот и я про то же,у нас тоже не в сезон всё импортное ГМО,так уж лучше баночное

0

65

serde4ko написал(а):

.Вот и пьём до сих пор смесь от 0 до года кисломолочную.Потому как на взрослую молочку и обыкновенную смесь-диатез.

Ну,у Вас особый случай! Это понятно,что из двух зол выбирают меньшее. Я тоже своей малышне фруктовые пюрешки даю. Я просто говорила о том,что некоторые мамы кормят только "банками",из-за лени-у меня на глазах были такие примеры,и больше ни от чего это не зависело!

Аришка написал(а):

так и наша заморозка есть

наверное,я просто в этом плохо разбираюсь-где чья. Чего-то побаиваюсь её.(ненормальная?)

0

66

Шаврик написал(а):

Чего-то побаиваюсь её.(ненормальная?)

Всё новое пугает,но много в журналах про неё писали,что там витаминов больше,чем зимой в привозных овощах и фруктах.а потом надо обращать внимание на метод заморозки,должен быть значок быстрой заморозки,есть пометка не ГМО и потрогать надо пакет,овощи не должны быть комком(правильная транспортировка).А вообще,когда хороший холодильник,сделать всякие заготовки самой,те же кабачки наморозить,баклажаны,зелень,цветную капусту,перцы и покупать всё у бабушек,с дачи :flag:

0

67

Аришка
Спасибочки за подсказку!

Аришка написал(а):

А вообще,когда хороший холодильник,сделать всякие заготовки самой,те же кабачки наморозить,баклажаны,зелень,цветную капусту,перцы и покупать всё у бабушек,с дачи

вот я тоже так решила. Так что летом займусь активной заморозкой. Потому что зимой масяньке овощи разные нужны,а на базаре "пластмасса" сомнительного качества. Будем затавариваться!!!

0

68

Овощную заморозку делаю сама - помидоры, тыква, перец, из фруктов - разная смородина, вишня, облепиха.
Если бы дочь ела обычный творог и кефир, но нет, пьет только молоко раз в день, поэтому растишка для нас выход, беру творожок, согурт, йогурт - все кальций поступает, все лучше чем ничего.

0

69

Шаврик написал(а):

некоторые мамы просто ленятся-проще открыть баночку и вперед

Не все так просто. Вот на клубнику у моего племянника аллергия, однажды пришел к нам в гости, мой младший как раз клубничную Растишку в кухне трескал, ну и его угостил, пока я с его мамой (снохой) в прихожей разговаривала. Мы как это увидели, у нас чуть обморок не случился, так как на клубнику пацана всего осбыпает. И представьте - ничего! Я потом в интернете прочитала, что в ней ароматизатор идентичный натуральному - клубника, и он по составу как натуральный, но не имеет того аллергена, который вызывает у моего племяннка аллергию. Так что может иной раз полезнее баночку открыть, чем настоящую ягоду дать.

0

70

Очей очарованье написал(а):

так как на клубнику пацана всего осбыпает. И представьте - ничего! Я потом в интернете прочитала, что в ней ароматизатор идентичный натуральному - клубника, и он по составу как натуральный, но не имеет того аллергена, который вызывает у моего племяннка аллергию. Так что может иной раз полезнее баночку открыть, чем настоящую ягоду дать

:D Ни разу не видела ароматизатор, который был бы полезнее натурального продукта))) Насчет аллергии - да, ароматизатор (стабилизатор, краситель, подсластитель и т.д.) может ее мгновенно не вызвать. Но вы уверены, что накопленный в организме, он не "сработает" лет эдак через 10-20?

0

71

MARYSTEN написал(а):

Но вы уверены, что накопленный в организме, он не "сработает" лет эдак через 10-20?

Вот это точно! о том,что всё это может аукнуться через много лет, как-то часто не принимается в расчёт. Если у ребёнка аллергия на клубнику-думаю,лучше вообще обойтись без этой ягоды,есть же много других ягод и фруктов!

+1

72

MARYSTEN написал(а):

Ни разу не видела ароматизатор, который был бы полезнее натурального продукта

Сейчас так сложно сравнивать. Что полезнее - химически очищенный, в том числе от аллергенов, ароматизатор или напестициденная, генетически модифицированная клубника (ведь когда мы ее покупаем, мы о ней этого не знаем). Исключение - "кулубника, выращенная своими руками", но не каждому так везет.

MARYSTEN написал(а):

вы уверены, что накопленный в организме, он не "сработает" лет эдак через 10-20?

Конечно нет. 20 лет назад никому и в голову не приходило, что сливочное масло вредно, так как в нем холестерин, вредный для сосудов. 20 лет назад все лечили кашель горячим молоком с медом, а теперь оказывается, что содержащий в нем казеин увеличивает мокроту и вреден при кашле, а мед только раздражает горло. И таких примеров - масса.
Так что теперь, когда решаешь начать употреблять новый продукт, ищешь о нем инфу в интернете и изучаешь со всех сторон. Что касается, например, Растишки, то приходится отфильтровывать заказные статьи конкурентов и полную безграмотную бредятину невежд, утверждающих, например, что в ней вся таблица Менделеева.

0

73

Очей очарованье написал(а):

Так что теперь, когда решаешь начать употреблять новый продукт, ищешь о нем инфу в интернете и изучаешь со всех сторон

ой, та ладно вам... так можно и с голоду помереть  :tired:   недавно смотрели передачу,где рассказывали, что и со своего огорода продукты небезопасно употреблять  %-)  поэтому едим всё по-немногу... живы будем - не помрём  :playful:

0

74

PenelopA написал(а):

и со своего огорода продукты небезопасно употреблять

Небось НТВ? Это они любят людей пугать.
Знаете, мы однажды с мужем пошли в магазин и решили купить марку майонеза, которую увидели в первый раз. Его ели трое из пятерых членов нашей семьи, и они потом с унитаза не слезали. Больше мы этот майонез в магазинах не видели. Поэтому перед покупкой новой марки или нового продукта, мы смотрим в интернете, кто это и что это.  Вот появился в продаже Согурт - мы стали выяснять (и в интернете, и у соседок, которые уже брали), стоит это покупать или нет, и только потом стали потихоньку брать и смотреть реакцию ребенка.

0

75

ну как начнут страху нагонять  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif 
я либо сама готовлю либо тёму даю, и вкусно и полезно. А всякие передачи смотрю поменьше!

0

76

Я вообще такие передачи не смотрю, потому как после просмотра один выход - садиться на сухари с водой. И то опасно, потому как неизвестно, что за вода тебе попадется и как ее организм воспримет :D

+1

77

вот и я так же думаю, зачем самих себя накручивать, еще Комаровский недавно писал что баночное питание самое безопасное и проходит тщательный отбор. Так что думаю можно выжить на детских пюрешках с надисью "БИО", такие у темы есть.

0

78

Нас сейчас на самом деле больше накручивают

0

79

Чем больше ужасов расскажут по телику или еще где-то, тем выше рейтинг передачи http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

80

Я аллергик.Поэтому первой стала пробовать на себе растишку.Никакой негативной реакции не последовало от моего организма.Даю растишку без опасений ребенку и не верю всякому бреду по ТВ

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Со скольки можно давать Растишку?