Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Со скольки можно давать Растишку?


Со скольки можно давать Растишку?

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Русинка написал(а):

На них, по-моему, вообще нет  указания, с какого возраста они рекомендуются.

на сайте Растишки, рекомендуют с 3-х лет.

0

42

А я  сыну ни Агушу, ни Растишку, ни Тёму не даю, у нас аллергия сильная :( Он у меня и молоко обычное пить не может, сразу сыпет. Вот только кисломолочной продукцией и с спасаемся. Покупаю в обычном магазине, следя за сроком выпуска.

Отредактировано Юлия (2008-08-16 00:55:48)

0

43

Юлия написал(а):

на сайте Растишки, рекомендуют с 3-х лет.

Юль, ну не все же покупатели имеют возможность заходить на сайты производителя, а тем более будучи уже в магазине. А эти... :mad:  не указывают такую важную информацию на упаковке, как того требуют наши нормативы. Вот нас учат читать то , что написано на упаковке, сетуют, что мы, россияне, в большинстве безграмотные потребители... А на растишке, например, и читать-то нечего. Вот что еще грустно... :dontknow:

0

44

Агушу же на молочной кухне выдают? У нас сын аллергик, агушу отлично переносит, а вот после Растишки его обсыпало.

0

45

Лично я против "Растишки", хотя по неопытности моя дочка по сути на ней выросла. Давали ее с 7 месяцев и она ее обожала. Второму ребенку я эту гадость давать не буду, чтоб печень не портить. Да и вообще, на что смотрят органы здравоохранения, когда разрешают продавать такой продукт еще и говоря, что он для детей?

0

46

ну какие же все правильные, аж противно  :tomato:
:D  :D  :D
я одно время частенько покупала растишку, моя кроме неё больше ничего и не ела
сейчас не беру ничего из молочки, мы пьём только какао на молоке, на остальное носом крутит  :no:
всякие вредности даём, не кормим, но и не запрещаем категорически
меня вот парят соки эти покупные, много пьёт  :sceptic:  вот жду-недождусь лето, ягоды-фрукты - компоты  :jumping:

0

47

Русинка написал(а):

А на растишке, например, и читать-то нечего.

Во всех детских журналах,в рекламе везде рекомендация для детей с 3до 5 лет.Даже не надо лезть в инет.

PenelopA написал(а):

вот жду-недождусь лето, ягоды-фрукты - компоты

А я варю компоты из сухофруктов и замороженных ягод,но соки тоже покупаем Сады Придонья .А из молочки,творог Тёма или обычный творожный сырок или просто кефир .Старший вообще вырос на Бифилине,его с 3 мес можно(продукция Беляночка и Доктор Бранд)Ещё у них обалденный снежок .

0

48

вообще не понимаю как можно ЭТО есть, мне самой  :x  , сын не ел и не ест, у него рвотный рефлекс срабатывает, баночки только нравятся разноцветные собирает от полемяшки  :D

Отредактировано Okikyki (2009-04-23 09:12:48)

0

49

Okikyki написал(а):

вообще не понимаю как можно ЭТО есть, мне самой  :x  , сын не ел и не ест, у него рвотный рефлекс срабатывает, баночки только нравятся разноцветные собирает от полемяшки

Золотой ребёнок просто :cool:

+1

50

Аришка написал(а):

Золотой ребёнок просто :cool:

спасибо  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif но он нормальный  :D вроде  :rofl: просто сладкое вообще не ест, никакое и ничего, а все детский штуки и творожки и пюрешки сладенькие. Он только тару коллекционирует  :crazyfun: и бумажки из под конфет, фальгу блестящую  :crazy:  :rofl:

0

51

Okikyki написал(а):

вообще не понимаю как можно ЭТО есть, мне самой    , сын не ел и не ест

то же самое могу сказать про баночное питание, сколько не покупала разных, сама выплёвывала  :x  а дочь тем более... а некоторые как посмотрю просто тележками грузят эти банки  :glasses:  так что на вкус и цвет фломастеры разные  :flag:

Аришка написал(а):

А я варю компоты из сухофруктов и замороженных ягод

ну ягод мне до января-февраля хватает только  :dontknow:  а с сухофруктов... тут такое дело, что у нас папа та ещё утка, поэтому варила им на двоих (я пью только чай и кофе, компот-сок - если только глоток) так вот, если в доме есть коробка с соком (для папы) деть пить компот уже не станет, а будет требовать сок  :dontknow:

0

52

PenelopA написал(а):

а некоторые как посмотрю просто тележками грузят эти банки  :glasses:

:yep:  :yep: я иногда тешу себя мыслей,может это предприниматели тарятся  :D

PenelopA написал(а):

так что на вкус и цвет фломастеры разные  :flag:

ну да

0

53

Okikyki написал(а):

я иногда тешу себя мыслей,может это предприниматели тарятся

они самые  :yep:  а двое детей, которые сидят в той же тележке, просто дома было не с кем оставить  :D

+1

54

PenelopA написал(а):

Okikyki написал(а):

    я иногда тешу себя мыслей,может это предприниматели тарятся

они самые  :yep:  а двое детей, которые сидят в той же тележке, просто дома было не с кем оставить  :D

:rofl:  :rofl: в десяточку  :cool:

0

55

PenelopA написал(а):

ну какие же все правильные, аж противно

Пеня:)
детские пюрешки невкусные в большинстве своем - из-за отсутствия соли  и специй, к коим мы привыкли..
а растишка - во-первых цвет жидкости шибко "химический", во-вторых - на вкус - крахмал голимый :hobo:
беее...

0

56

Огнегривая написал(а):

а растишка - во-первых цвет жидкости шибко "химический", во-вторых - на вкус - крахмал голимый :hobo:
беее...

:yep: беее

0

57

А я вот кормила своих детей Растишкой почти полгода. А потом на нашем городском сайте littleone нашла статью, которая называется Осторожно, Растишка!!! Так одна из добавок там вообще канцероген, и еще какое то спиртовое соединение, которое у детей не расщепляется, а накапливается в печени и может привести к ее серьезным заболеваниям.

0

58

Хм...а Марья любит...утром лопает почти каждый день. Ну что ж ....Буду отучать.

0

59

а мы покупаем Растишку исключительно из-за этих дурацких Дино- игрушек. Вскрываем, игрушку достаём, а содержимое съедает мой брат-студент, которому сейчас всё еда  :D   я уже жду- не дождусь, когда акция с игрушками у них закончится

0

60

PenelopA написал(а):

то же самое могу сказать про баночное питание, сколько не покупала разных, сама выплёвывала  :x  а дочь тем более... а некоторые как посмотрю просто тележками грузят эти банки  :glasses:  так что на вкус и цвет фломастеры разные  :flag:

Мне семпер очень нравится,сама доедаю вкусно :cool:

PenelopA написал(а):

если в доме есть коробка с соком (для папы) деть пить компот уже не станет,

Я тоже если сварю компот,то сок не покупаю,но все мои мужики пьют,4 литра за вечер это норма

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Со скольки можно давать Растишку?