Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Со скольки можно давать Растишку?


Со скольки можно давать Растишку?

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

мы стараемся есть натуральные продукты - творог и сметану, кефира емного. Никаких Растишек, Агушей и пр. Много наслышана о случаях отравления этими продуктами, так что не рискую. Хотя один раз купили питьевую Агушу какую-то, я попробовала и мы выбросили тут же. Химия.

0

22

Я стараюсь не покупать Растишку, но иногда сынок настаивает и я сдаюсь :unsure:  Он его никогда не допивает и не доедает, его привлекают картинки, наклейки, или игрушки.

0

23

ЗиМа написал(а):

Он его никогда не допивает и не доедает,

Аналогично. Покупали несколько раз, поддавшись на уговоры и "красивость", но путь  у этих растишек один - в мусорку...
Ребенка не обманешь... :D

0

24

Я покупаю сыну растишку... Вроде ест, но чаще всеже творог сама со сметанкой смешиваю и кушаем.

0

25

Русинка написал(а):

Что-то там стрррашное

вот и я о том же :yep:
на фиг вообще выпускать продукты....писать на них с трех...или там с семи лет....если в них что то стрррррашное даже для взрослого человека :dontknow:

0

26

Манипура написал(а):

мы стараемся есть натуральные продукты - творог и сметану, кефира емного

как добиваетесь их натуральности??? свое хохяйство??? :question:

0

27

летний дождь написал(а):

как добиваетесь их натуральности??? свое хохяйство???

стараемся покупать деревенское :)

0

28

летний дождь написал(а):

как добиваетесь их натуральности???

Мы тоже стараемся. Покупаю на рынке. А из магазинных - "Савушкин хуторок". Это белорусские молокопродукты, у них строгие нормативы и все это можно есть. Сметану тоже их покупаю.

0

29

Насчет стрррашного...- там в составе гуаровая камедь (надеюсь правильно написала)...В какой-то детской передаче говорили, что эта добавка способствует гиперактивности и перевозбуждению нервной системы малышей. Я склонна этому верить. Если есть на форуме химики- проясните ситуэйшн :suspicious:

0

30

летний дождь написал(а):

на фиг вообще выпускать продукты....писать на них с трех...или там с семи лет....если в них что то стрррррашное даже для взрослого человека :dontknow:

На них, по-моему, вообще нет  указания, с какого возраста они рекомендуются. :dontknow:

0

31

Манипура написал(а):

стараемся покупать деревенское

завидую вам :cool: нам негде разжиться такой роскошью :no:

0

32

ЗиМа написал(а):

эта добавка способствует гиперактивности и перевозбуждению нервной системы малышей.

У меня и так гиперактивный, без всяких добавок. %-)  Про гиперактивность пишут и в любой статье про левшей, а мы как раз "оно" и есть.... :jumping:
Куда уж нам еще и добавки для пущей реактивности :D

0

33

Вот,всё правильно пишите и про Растишку и Агушу.У меня сестра читала в газете саратовской ,проводили экспертизу Агуши и Тёмы,так вот как бы всё можно употреблять детям,правда у Агуши не всё соответствует ГОСТу.А Ростишку мы только из за подарков покупаем.А вообще как посмотришь,чем деток кормят,и газировка и чипсы,тут даже панкреатит-цветочки

0

34

Аришка написал(а):

как посмотришь,чем деток кормят,и газировка и чипсы,тут даже панкреатит-цветочки

ой и не говорите, я сама просто в шоке от продуктов, предлагаемых малышам, так енту самую Агушу вообще-то на молочной кухне детям выдают %-)

0

35

Русинка написал(а):

Покупаю на рынке.

ой а на наш рынок и заходить-то страшно, кто больше дал, того и тапки - как говорится, вот недавно на кунцевском рынке нашли в мясе оспу-весь рынок закрыли, оцепили, жуть что творится :'( я все лето не могу купить просто нормальных огурцов, элеметарно, или толстокожие, или горькие, или вяжут :(
ну этож осатанеть можно, не знаешь куда податься детю продуктов нормальных купить, покупаю в гипермаркетах, они по крайней мере борются за каждого покупателя, блюдут правила СЭС...

0

36

летний дождь написал(а):

и не говорите, я сама просто в шоке от продуктов, предлагаемых малышам,

Жуть даже не в том, что производители и потом в магазинах предлагают малышам, а в том, что родители САМИ дают детям, не задумываясь о последствиях.
Недавно на площадке пересеклись с семьей на прогулке: мама с малышом и бабушка. Ребенку от года до полутора, на глазок. Мама радостно делится новостью с бабушкой: съел полкружка сырокопченой колбасы :O  Я была в шоке.....

летний дождь написал(а):

на наш рынок и заходить-то страшно, кто больше дал, того и тапки - как говорится,

У нас рынок неплохой. Я знакома с рыночным бухгалтером, она сама все там берет и всегда говорит, что контроль у нас на рынке - неслабый...Говорит, все можно брать безбоязненно. Он у нас маленький, все как на ладони. Цены, правда, повыше московских. Знаю наверняка, т.к. знакомые переехали из москвы, тоже в шоке от цен на нашем рынке.
Как говорится, за качество надо платить.

0

37

Русинка написал(а):

Как говорится, за качество надо платить.

ой а я и согласная платить...главное знать за что :confused:

0

38

:canthearyou: Я вообще не понимаю как её можно есть???
Вы её пробывали?? Растишку эту.. :mad:
На вкус сплошной крахмал с ароматизатором... :mad:
...
...
Мы тоже дети ГОРОДА.. И деревенское, к сожалению, не можем найти..Но из молочки едим АКТИВИЮ... Из опробованных продуктов она нам подходит.. я имею в виду творожную и йогурты... Стараюсь брать самую свежую.. хотя понимаю, что продукт с таким долгим сроком  не может не содержать всякой дряни (для консервации)..
Но УВЫ .. Альтернативы нет...
..
:( Про Агушу лучше промолчу.. Высыпания и атравления у нас были только на аГУШУ.. причем, заметьте, дите не явный аллергик..

0

39

llesa написал(а):

Вы её пробывали?? Растишку эту.. :mad:

:yep: Я пробовала. Гадость редкостная :x

llesa написал(а):

Про Агушу лучше промолчу.

Из Агуши только йогурт питьевой на вкус съедобен. А что там внутри :O  :dontknow:

0

40

Монистовая написал(а):

На сайте производителя указано, что с 3х лет можно Растишку.
Но там столько всяческих E, что лучше до 5 лет воздержаться.

А лучше совсем от нее отказаться, как можно травить своего же ребенка, а потом мамы удивляются, откуда все болезни!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Со скольки можно давать Растишку?