Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Так был взрыв на Украине и в Волгодонске или нет?


Так был взрыв на Украине и в Волгодонске или нет?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

SIM написал(а):

Нет, ну Краснодара-то облако бы в первую очередь достигло, если оно из Волгодонска, а до Архипки все же побольше км будет

так до Ростова тогда в первую очередь и другие города. Я думаю, надо всем успокоиться и не нагнетать.

0

22

ну и милиция, и больницы, в которых окна закрывали - они же все люююдиии! Все равно даже непроверенная инфа "на всякий случай" передается своим, а дальше по сарафанному радио - "а мне родственник звонил, он в милиции работает!.." а если тому родственнику звонил коллега, которому его жена сообщила, которой сказала жена другого коллеги, который подслушал разговор начальства?..
У меня как-то не было паники - особенно после изучения карты, уже писали на Род-ве об этом - ветер в Волгодонске юго-восточный, у нас - южный...не долетело бы оно до нас, имхо.
А народу на улицах поубавилось солидно! Подростки гуляли в масках сегодня, мы в супермаркет за кефиром ходили - чуть не упали...кстати, кефир на вес золота, выгребают даже поза-поза-позавчерашний!:))) мы малому даже вчерашнего не нашли(

0

23

По СТС передали телефонное интервью с Кириенко (главный по атому :) ), сказал, что Волгодонская АЭС уже месяц на ремонте и еще столько же будет ремонтироваться. А Ростов стоял на ушах еще в среду-четверг, так что если что и было - то над нами оно давно проплыло :D

0

24

Александра написал(а):

мы в супермаркет за кефиром ходили - чуть не упали...кстати, кефир на вес золота, выгребают даже поза-поза-позавчерашний!)) мы малому даже вчерашнего не нашли(

А помните в прошлом году был ажиотаж с солью и сахаром?  :lol:

0

25

Мы тоже звонили друзьям в ФСБ, все показатели в норме.  А подруга звонила в Вогодонск, там ей родственница сообщила, что проходила тихая эвакуация связанная со взрывом.
2. Невестке сообщил брат, что 1 разв 5 лет, проводятся плановые работы с выбросом в атмосферу веществ, но никакого особого вреда для здоровья нет.
3. Йода к 17ч. в аптеках уже небыло.
4. Из уроков по ОБЖ, йод можно принимать всего 2 раза в день и то, тот йод, что во флаконах особого результата не даст. Если пить, что йодомарин, йодид и т.п.
5. Пугает лишь одно, что лет через 25-50-75 выяснится, что действительно что-то всё-таки в Воглодонске в мае 2007 года было.

0

26

Да, блин все как обычно: никто ничего не знает наверняка, одни слухи, кто-то кому тосказал , про Чернобыль тоже не сразу сказали... я на всякий случай а улицу вчера не выходила и окна закрыла...йод конечно не пила, все таки шума из ничего не бывает. Мне сегодня сказали, что на Волгодонской АЭС и раньше периодически выбросыбыли, а в этот раз выброс были больше чем обычно, вот паника и началась, а там кто его знает.... поживем-увидим

0

27

Лёлька написал(а):

Волгодонская АЭС уже месяц на ремонте и еще столько же будет ремонтироваться

Да, только почему интресно он тут же добавил мы измеряем и будем продолжать измерять и держать вас в курсе, если ничего не было мерять то зачем тогда? :)

0

28

небесная написал(а):

Да, только почему интресно он тут же добавил мы измеряем и будем продолжать измерять

Да что было о чём в курсе держать :D
Народ то запаниковал, вот и отчитываются

0

29

У мужа друг, работает как раз на Волгодонской АЭС инженером. Так он рассказал, что реактор по частям лежит, плановый ремонт, второй планируют строить.  нивкоем  случае нельзя пить йод! Это может сильно отразиться на щитовидке. Вместо йода на спирту, надо калий йодида и запивать молоком или киселем. Кстати, в понедельник, он прислал СМС, что это какой то "телефонный террорист" пустил слух о взрыве. Сейчас его поймали.
Я когда вышла в магазин в 16:45, то обалдела, на улице ни машин ни людей, как после Новогодней ночи :O .

Отредактировано ballistic (2007-05-23 02:14:49)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Так был взрыв на Украине и в Волгодонске или нет?