Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » О жилье насущном. Каково наше жилищное положение.


О жилье насущном. Каково наше жилищное положение.

Сообщений 41 страница 60 из 116

Опрос

Своя жилплощадь?
Мы счастливые обладатели своей квартиры

67% - 64
Живем у моих родителей

12% - 12
Живем у родителей мужа

8% - 8
Снимаем жилье

11% - 11
Голосов: 95

41

Девочки, спасибо за поздравления. Все, переезд состоялся!!!!!!!!!!!!! Купили сегодня плиту варочную и мойку. Будем ваять кухню.

0

42

228 поздравляю! а как вам дали кредит, если у вас однушка в кредит???хм..

0

43

А у нас дом. Я его так люблю! И самое интересное, по времени мы его строили столько же, сколько я Машку носила. Так что это Машкин дом!

0

44

Вика-5 написал(а):

по времени мы его строили столько же, сколько я Машку носила. Так что это Машкин дом!

Вика - это точно! У вас столько всего для деток предусмотрено, как нигде еще.
Хоть садик открывай:-)

0

45

MvS написал(а):

Хоть садик открывай:-

Ага, муж говорит, что и игрушек у нас как раз на небольшой садик хватит!  :D
Мы просто сразу решили, что Маша в сад ходить по возможности не будет и строили дом под нее. Я настояла на таком ограждении на лестнице, и что бы второй этаж от лестницы отсекался и много еще чего.

0

46

А у нас квартира. Дом-это несбыточная мечта. Во-первых частные дома у нас в черте города не строят, во-вторых если за городом, то еще трактор надо приобретать в комплекте, зимой можно столкнуться с реальной проблемой, завалит снегом по крышу, лопатой до трассы дорогу не откопаешь :'(  Была мечта купить дом на курорте в нами горяче любимом Краснодарском крае. Но там кто-то должен жить постоянно. На 11 месяцев дом не закроешь, как квартиру. Бабушки наши на Юг ехать отказываются, не по здоровью им. А на месяц мы и в гостиницу ездить можем. Так что жить нам в квартире еще лет 20.

0

47

Маша, первый кредит брали под мансарду 2,5 года назад 500 т.руб, остался небольшой хвостик. Через год ее продали, доплатили и купили однушку, а теперь ипотека, но в другом банке. Напишу подробнее позже, когда будет доступ к инету (пишу с сотика мужа).

0

48

228 написал(а):

Наконец мы купили квартиру 60 кв.метров, правда в ипотеку, но все равно отдавать за свое жилье морально спокойно. Вот обживаем ее потихоньку уже неделю.  Сегодня переезжаем окончательно. Или уже переехали.

Ира, поздравляю!!! Свое жилье самое главное в жизни. Счастья вам в новой квартире и спокойствия:)

+1

49

228 написал(а):

Наконец мы купили квартиру 60 кв.метров, правда в ипотеку, но все равно отдавать за свое жилье морально спокойно. Вот обживаем ее потихоньку уже неделю.  Сегодня переезжаем окончательно. Или уже переехали.

Прекрасно понимаю радость!  :cool: Мы прошлой осенью по ипотеке купили квартиру. Заморочек было много, но мы это сделали. Честно говоря, когда уже оформили покупку в регпалате - особой радости не было. Но это наверное потому, что мы больше полугода к этому шли. И хоть отдаем львиную долю доходов - жить в СВОЕЙ квартире - это чудесно! :playful:
228
от души поздравляю!!! ;)

+1

50

Живем в доме моих родителей,родители живут в другом городе...в этом году получаем квартиру,планируем взять еще квартиру по ипатеке...)))

0

51

Ира, 228, Молодцы! Поздравляю с покупками! Так люблю обустраивать квартиру! Все покупать! Эх, какие чувства от этого испытываешь! Класс!

0

52

Аллунчик, мы тоже долго к этому шли, и наконец свершилось. До последнего момента не верилось, что мы это сделали. Все разрешилось положительно.

Девочки спасибо огромное за поздравления и пожелания. Очень приятно жить под крышей дома (квартиры) своего.

+1

53

Ира, 228, поздравляю!!!! Это просто здорово! Желаю вам мира и уюта в вашем новом доме!
-
а мы живем в совей 2х комнатной квартире. Спасибо моим родителям за это. :flag:
Сейчас усиленно работаем над трешкой. Очень хочется квартиру побольше. Точнее сильно больше.)))) Хотя у нас и не маленькая, но мне уже маловато будет. :jumping:

0

54

А мы живем в бабушкиной двухкомнатной квартире. В которой уже 3 года не можем сделать нормальный ремонт. Здесь, на мой взгляд, разруха полная. Та самая бабушка проживает в однокомнатной нашей квартире, которая у нас в ипотеке. Хотя там тоже не новьё :) Я хочу трешку, как минимум, но это лет через 5!

0

55

Так рада за тех, кому посчастливилось заработать на жилье или взять ипотеку.

Мы снимаем квартиру. Живем в этом городе всего год. Очень надеемся приобрести сове жилье, пока не знаю как, но вера всегда должна быть!

0

56

Я тоже мечтаю о квартире,тк мы снимаем

0

57

Мне кажется у каждой молодой семьи есть проблема с жильём. Мы живём с моей семьёй и мечтаем с мужем  о своём гнёздышке.

0

58

мы, к сожалению, живем с бабушкой мужа в 4-хкомнатном доме. да, у  нас 2 "своих" комнаты. но это не свое, и даже хуже, нежели снимать. тут свои порядки, она хозяйка, все должно быть по ее. когда уходим, приходит в наши комнаты, и начинает все переставлять, убирать так, как ей надо. когда только переехали, и долгое время сумки в дальней комнате стояли, все причитала, что у нее такого "бардака" (громко сказано!) еще никогда не было, и все водила приходящих родственников показать, стыдно ей было. а при этом она одна не может жить, боится. когда мы уезжаем на пару дней - не спит, скучает... на кухни вдвоем не развернуться, да еще и  эти ее кошечки. короче, это дурдом!!!
я очень хочу побыстрее собственное жилье...

0

59

У нас трехкомнатная улучшенной планировки, ничего менять не хочется.... Только если нашу квартирку перенести куда-нибудь в Москву например, или в Краснодар... :crazy:

0

60

У нас тоже трехкомнатная родители подарили, так что мы балдеем и их благодарим. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » О жилье насущном. Каково наше жилищное положение.