Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Что едят ваши детки на завтрак?


Что едят ваши детки на завтрак?

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

А мы уже едим "что есть то и едим". Уже не привязываемся к кашам. Есть картошка с котлеткой, значит едим её. Если нет чего то, делаю кашку. Уже не заморачиваюсь.

0

62

Лизавету утром кормим обязательно кашей гречневой с мясом(котлета,гуляш) либо супом.

0

63

А мы яичные души!!! Омлет, глазунья, или вареное.Купили спец. яйцеварки для микроволновки, разбиваешь туда яичко,закрываем крышкой и на маленькой мощности 540 на 40 сек. выставляем... Красота .
А дочка очень бутерброды с маслом любит и чаек сладенький... Хотя понимаю, что каши  полезней...

0

64

Ну эти выходные ел овсянку сэррр (на воде), остальные дни в саду

0

65

А мы до сих пор на кашах....2-3 раза каша(манка,овсянка,пшенка,дружба)....один раз суп или картошка пюре,катлета,рыба в кляре или макароны по-флотски .....на полдник любим разные блины,оладьи.....всё едим с булкой с маслом(без неё есть ни чего не будет)....,компоты, слад.фруктовый чай,на завтрак в основном какао....больше мы ни чего пока не любим 8-)

0

66

snezh-ok написал(а):

всё едим с булкой с маслом(без неё есть ни чего не будет)....,

А мы все с водой, до... во время... и после и даже

snezh-ok написал(а):

компоты, слад.фруктовый чай,на завтрак в основном какао.

иначе никак
^^

0

67

Okikyki написал(а):

А мы все с водой, до... во время... и после и даже

У меня старший всё так ест,а мелкому не даю....потому как если дать-выложит всю еду обратно.....даже если это всего50гр чая...пьёт только между кормлениями......мне даже хочется по этому поводу посоветоваться с врачом....норма ли это :question:

0

68

snezh-ok написал(а):

мне даже хочется по этому поводу посоветоваться с врачом....норма ли это :question:

Не поняла на тему норма ли так /столько пить :question:  или

snezh-ok написал(а):

потому как если дать-выложит всю еду обратно.....даже если это всего50гр чая...

:question:

+1

69

А мой сын новое блюдо на завтрак придумал: тост намазать мёдом и сверху колбаса. Запивать это молоком. Говорит, что вкусно. :huh:

0

70

snezh-ok
  Решила я тоже кашку на завтрак приготовить пшенную, но пшено немного горчило. Я и сахара побольше, не помогло. Почему горчит? Ч то не так?

0

71

snezh-ok написал(а):

А мы до сих пор на кашах

и мы тоже кашу по утрам едим, правда получается только на выходных, в рабочие дни завтракает в садике

0

72

Светлячок написал(а):

Почему горчит? Ч то не так?

:flag: Чтобы ушла горечь,можно подержать пол часика-час в воде....
http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif я правда минут 15 держу :D

0

73

А мы гречку любим,вот мой любимый рецепт!

Каша «пуховая»

Гречневую крупу перетереть с 2 сырыми яйцами, разложить на противень и высушить в духовке. Сварить на молоке рассыпчатую кашу, добавить масло и, когда она остынет, протереть ее сквозь сито на блюдо.

Приготовить заправку: сливки вскипятить с сахаром, взбить желтки, размешать их с остывшими сливками, поставить на огонь и нагревать (помешивая) до загустения. Кашу разложить по тарелкам и перед подачей полить заправкой.

Приятного аппетита!!

Рецепт с сайта http://russianfood.com

0

74

Сырники:
готовлю только на манке вместо муки.
и подаются или со сметаной, или с вареньем, или в сахарной пудре или просто сырники! :D

+1

75

Цаца написал(а):

готовлю только на манке

Света, не знаю как сырники, но недавно у нас с мамой такое, простите, несварение от манки было. %-)  А у Ярошика от пары малюсеньких ложек щёки моментально малиновые стали. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif По теме, на завтрак едим овощи.

Отредактировано KarmenLeon (2011-05-03 13:37:49)

0

76

Цаца написал(а):

Сырники:
готовлю только на манке вместо муки.
и подаются или со сметаной, или с вареньем, или в сахарной пудре или просто сырники!

выглядят очень аппетитно...

0

77

НеСлишкомПростая написал(а):

выглядят очень аппетитно...

[взломанный сайт]

0

78

Цаца написал(а):

Сырники:

От с детства люблю.  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  Но на завтрак их готовлю только по выходным. Утром в будни Поля перед школой простоквашу или снежок ест, бутерброд с сыром и чай. Максимка, если дома, то кашей питается. А уж в садике лопает, что дадут.

0

79

Обычно с утра овсянка или омлет, запеканки делаю по выходным, иногда гренки с яйцом,если ходим в садик, то дома не едим, летом воды выпиваем и вперед

0

80

Мы каши по утрам лопаем...Иногда творог просто,когда спешим куда-то -благо всегда есть в холодильнике.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Что едят ваши детки на завтрак?