Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Что едят ваши детки на завтрак?


Что едят ваши детки на завтрак?

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Едим кашки на воде. Всяки разные, кроме пшенной (аллергия), с маслом и сахаром. Запиваем чаем. Булочка с маслом.
А мелкий молочком питается. От коровки домашней (от меня то есть).

0

42

Я кормлю по разному. Или мюсли коробочное или сама варю всякие каши. Запиваем чаем или водичкой, ну или компотиком с печеньем (галетное).

0

43

обычно каша молочная, сок и кусочек сыра, вариант - безмолочная каша с яблочным или грушевым пюре, печенка, компот.

0

44

Ева, а ты уже сыр мелкой даешь? Если да, какой?

0

45

Или ты про старшую написала...

0

46

228 написал(а):

Ева, а ты уже сыр мелкой даешь? Если да, какой?

даю с года младшей. Обычно "Российский", только слежу, чтобы не соленый был. Иногда даю "адыгейский", тоже хорошо ест :)

0

47

Мы тоже давно сыр даем, Настя очень его любит, аж трусится вся когда видит его!

0

48

Маша на завтрак обычно ест овсяную кашу на козьем молоке, или растишки с печенюшками, или "Тему" и "Агушу", или макарошки с яйцом и сыром. Это папа готовит и кормит. А если я, то оладушки, блинчики или сырники.

0

49

Завтракаем пока молочком грудным, это ранний завтрак. Далее - либо любую кашку (гречневую, овсянную...); либо яблочко, грушку, киви, бананчик, то что есть дома; сок, бублики; йогурт детский и т.д. и т.п.

0

50

сегодня сделала творожок на завтрак: обычный покупной обезжиренный творог + фруктовое пюре. Тома ела с удовольствием! :)

0

51

Младшенькая конечно кушает кашку Хайнц или пюре овощное.
А старший - чай с бутербродами или яичница, или омлет, или сосиски

0

52

Ух ты, темка хорошая!!! Что-то давно не поднималась :-)
Озадачилась я вопросом: как разнообразить завтраки ребенку? Перечитала все три листа - девченки, спасибо!!! Самое интересное распечатаю и повешу на кухне на стенку, а то у нас с разнообразием туговато.
Сейчас у нас на завтрак молочные каши, а любимая - это конечно же ОВСЯНКА с яблоком и бананом. Покупаем обычные хлопья, слегка отвариваем и трем туда яблочко и бананчик - яблочко придает каше свежесть, а бананчик подслаживает, поэтому ни меда ни сахара не надо  :D

0

53

Мои детки на завтрак едят зерненый творог с джемом, или кашку  (Покупаю хлопья фирмы Nordic различных круп) не вареную, а запаренную кипятком и с изюмом. Доча пьет чай ( обычно зеленый с мелиссой или ромашку), сынуля пьет какао или просто воду. Очень любят сэнвичи с сыром, подогретые в электро-бутерброднице ( не знаю как правильно эта штука называется. )

0

54

Ах, да....забыла про блинчики, сырники и оладушки.

0

55

Мы кушаем кашу молочную, готовлю разные каждый день, иногда еще фрукт какойнить иногда бутерброд с масло сыром пьем чай или сок, что захочется, можем еще печеньки, блинчики оладушки, ну это уже что есть. Но кашку каждый день с удовольствием))

0

56

Девочки, ну посоветуйте КАК приучить к кашам?
Ест только гречку и рис на воде. Молоко не пьёт вообще, поэтому молочные каши на дух не переносит :(
Ну то ладно - молочные, а вот как бы к геркулесу приучить? Или это уже невозможно, раз раньше не приучили? Дане 3 года и 4 мес.

0

57

Кася написал(а):

Девочки, ну посоветуйте КАК приучить к кашам?

Не знаю, поможет ли вам мой рассказ, но мы приучились так: я малому варила что-то именно для него (манку ел), а себе овсянку - и так длилось недели две, наверно. Он смотрел на то, что ем я и иногда просил дать попробовать, но я как бы "не разрешала" и только иногда давала попробовать то ложку, то две...пока со временем он тоже не начал есть овсянку по утрам  :rofl:

+1

58

Nusha написал(а):

Не знаю, поможет ли вам мой рассказ, но мы приучились так: я малому варила что-то именно для него (манку ел), а себе овсянку - и так длилось недели две, наверно. Он смотрел на то, что ем я и иногда просил дать попробовать, но я как бы "не разрешала" и только иногда давала попробовать то ложку, то две...пока со временем он тоже не начал есть овсянку по утрам

Спасибо! :flag:  Очень интересный метод!!! :cool:
Надо попробовать! :flag:

0

59

Кася написал(а):

как бы к геркулесу приучить?

Егорка ест геркулес если его вареньем немного полить или бананы добавить.

0

60

А у нас так геркулес одна из самых любимых)
А как приучили - да вроде никак, разные каши давала, ел все по разному, сейчас всякие лопает)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Что едят ваши детки на завтрак?