Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Что едят ваши детки на завтрак?


Что едят ваши детки на завтрак?

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

ballistic написал(а):

А можно давать мюсли  с молоком (2х летке)?

Я давала, когда просила. А почемубы и нет, ведь там те же полезные злаки  ягоды. Просто я ставила в микроволновку 30-60 сек мюсли в молоке и получается та же каша.

0

22

Стараюсь приучить деток к полноценному завтраку :) Варю кашку(овсянку,пшеничную,4-х злаков)фирмы "Nordic",на молоке пополам с водой.Запиваем чаем с фруктами :)
Полина натощак до завтрака обязательно выпивает бутылочку имунелле.

Отредактировано Багира (2008-03-30 12:52:17)

0

23

Мюсли совсем не вредные и не тяжелые, просто не все дети их едят.

0

24

А у нас с едой начались проблемы. Машка могла сидеть над тарелкой, страдать и ничего не есть. Может кто-то посмеется, но я стала устраивать ей шведский стол. Стала есть. На завтрак ест - овощи тушенные, кашу, омлет, сыр. Или оладьи, овощи, сыр. Или кашу, омлет и котлетки. Всего по чуть-чуть, но зато ест.

0

25

Вика-5 написал(а):

Может кто-то посмеется, но я стала устраивать ей шведский стол. Стала есть.

Вика, какая ты умница!
Я даже где-то читала про европейский экперимент, когда детей разделили на две группы и одну группу кормили по медицинским параметрам: белки, жиры, углеводы, витамины. А для второй, готовили шведский стол, и дети сами выбирали себе еду. Через полгода или год (не помню уже, да это и не важно) проверили физическое состояние детей и каково же было их удивление, что здоровье второй группы было лучше, чем у первой.
Дети сами знаю, что им нужно кушать, у них еще не спит интуиция!

0

26

Ой, Галя, спасибо за поддержку!

0

27

чай или молоко. Печенье,яйцо или хлеб с маслом.

0

28

Всякие пюрешки, сок, кашки (овсянную, гречневую... (Хайнс) - и сисю как дополнение, мы еще маленькие.
Старшая ест с переменным успехом каши, еще омлетики, блинчики и фрукты. Сегодня она сама сделала бутерброды с икрой к чаю. Пока она была маленькой это был ужас просто. Сейчас я даже уже не настаиваю на том,  чтобы она что-ни..ть съела. Была совсем маленькой (2-2,4 месяца) пила только соки и больше ничего. Потом то не буду, это не хочу и т.д. и т.п.

Отредактировано 228 (2007-11-30 19:13:55)

0

29

Барбацуца написал(а):

Сын - школьник не завтракает вообще, мне это не нравится, но, видимо, организм такой у человека

Это наверное характерная особенность котокроликов ;)
Моя тоже не завтракает перед школой, ооочень редко съест яблочко маленькое и все.

0

30

а мы вот уже 3 года едим просто кашу на воде с маслом гречневую. а в садике ест все подряд и добавки просит. кричит, мол, Г.В. маша не доела можно я ее котлету съем:)

0

31

тузукачка написал(а):

а мы вот уже 3 года едим просто кашу на воде с маслом гречневую.

Очень полезна на завтрак, в отличие от других круп!

0

32

а он просто никакие каши больше не признает, а в саду вроде все ест:))))))
-=-
мы, кстати, всей семьей едим на завтрак гречку:)

0

33

А у меня дети подсели на овсянку, сначала старшая только ела, а за ней и младшая подтяглась, а в основном завтракают в садике и все подряд(кроме пшонной каши). Ну а если дома, то все равно предпочтительнее каша: рисовая, гречневая или макароны молочные.

0

34

Дарина написал(а):

А у меня дети подсели на овсянку

Если брать ваш термин, то моя старшая как раз подсела на пшенку, а младший всеядный!

0

35

Моя кушает кашку утром на воде .. Но!! с фруктами и маслом (ей 2 года и 1 месяц)
Любит овсянку с зеленым яблоком или бананом.. Иногда мультизлаковый Нордик..
В Выходные и омлетик может скушать,но она его не очень любит.

0

36

У меня овсянку ест только сухую. Зрелище не для слабонервных, ест хлопья, запивает водой. Все вместе соединить - ни за что. Макароны уважает, перепелиные яица любит, потому что маленькие, "для деток специально" :)

0

37

Кушаем овсянку и творожную запеканку (в нее я кладу отварной рис, яйца, соду, ваниль и в духовочку)

0

38

Привет всем! Очень интересный сайт! Как здорово, что я вас всех нащла!  http://mybb.ru/f/collection/0204.gif
Свою я заманиваю на завтрак кусочком твердого сыра, потом каша на молоке. Ест любую - овсяную, гречневую, ячменную, пшенную (хлопьями конечно же). Вместе с кусочком хлеба с маслом.
http://www.maminsite.ru/metric/m42.gif
http://i021.radikal.ru/0802/8f/bd64b1d75c2bt.jpg

+1

39

А мы едим на завтрак кефир с толчённым бананом 250грм. Доченьки очень нравится!  :jumping:

0

40

Елена "Премудрая"
Какая хорошая фотография!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Что едят ваши детки на завтрак?