Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы помните свои детские Дни рождения?

Сообщений 21 страница 40 из 52

Опрос

Как вы отмечаете Дни рождения своих детей?
делаете им застолье

20% - 6
накрываете на стол и проводите сами игры, конкурсы

51% - 15
накрываете на стол и приглашаете клоунов

6% - 2
отмечаете в кафе

3% - 1
отмечаете в кафе и приглашаете клоунов

6% - 2
другие варианты

10% - 3
Голосов: 29

21

Я вот сейчас тоже задумалась, не помню я своих дней рождений когда маленькая была. Когда в школу ходила помню, а раньше нет.

0

22

Ну пока у нас был только один день рождение. Накрывали стол 3 дня. Так получилось. Сами развлекали.

0

23

Из своих дней рождений отлично помню только один,когда пригласили всех детей из нащего двора,даже мальчишек,с которыми я не особо дружила и мама накрыла стол со всякими вкусностями , а потом проводила конкурсы!Это было что-то для нас тогда!!!Никто на тот момент не имел такого дня рождения как я.Я была в полном восторге!Подарков никаких вообще не помню.
А еще вспомнился день рождения на мои 17 лет!Была небольшая компания моих друзей и подруг дома,естественно "мой парень", и мы в тайне от родителей пили разные горячительные напитки!Упились так,как я больше никогда не делала!Дело конечно не в количестве,а в смешивании всего что можно было.И я теперь знаю, что значит не помнить ничего. Только как домой пришла помню.В итоге это празднование закрыло мне поездку в Германию,т.к. родители конечно же увидели мое состояние и запретили ехать!Хотя поездка должна была быть только через 3 месяца.Вот такое ДР я запомнила на всю жизнь!
Сыну первое ДР отмечала дома,но с приглашением всех братьев и сестер!Было много конкурсов,призов,участвовали все и взрослые и дети.Через 3 дня будем отмечать семилетие сына в кафе в приглашенными друзьями и подругами сына,буду сама проводить конкурсы.придумала целую программу.А вечером отметим на его танцах!Тренировки ведь никто не отменял!

0

24

как и Баббацуца- ничем похвастаться не могу.
На детях "отыгрываюсь", стараюсь, чтобы дни рождения запоминались :)

0

25

Вот и я с недавнего времени - года три - отыгрываюсь на детях.:)
Все мои ДР праздновались вместе с маминым (5 дней интервал между ее и моим).

Всегда жаркие уборка и готовка с утра. Вечером застолье. Поздравляли маму с ДР и как маму именинницы и меня. Приходила одна моя подружка и то потому, что мои родители дружили с ее.

Выделяется из них только 2 моих ДР.
Первый - 12-ти летие. Моя мама разрешила пригласить моих друзей и подруг.
Мы веселились от души, придумывали сами игры. Шум стоял, конечно же немалый.
У мамы не выдержали нервы и больше таких ДР не повторялось  :D

Второй - когда собрались на юбилей моей прабабушки. Ей исполнялось 85 лет а мне 13.
И ДР у нас в один день был - 1 июля. Тогда стол накрывали у прабабушки во дворе, было еще много детей, все так или иначе родня, двор у бабули огромный и интересный - мы лазили по всем его углам, по всем курятникам и сараям, в саду объедались смородиной, остатками клубники, малиной, а в огороде общипали весь горох, пока старшие сидели за столом.
И нас за это никто не ругал. Наоборот, когда мы появлялись в поле зрения старших нас обязательно спрашивали - "ну что, вы все уже в саду объели" :D

В остальном же все было скучно для меня. Когда мы с подругой стали старше, то поев, мы просто сбегали от наших "стариков" во двор или шли гулять в центр.

Поэтому и дочке свей я лет до 6 ДР отмечала по той же схеме, что и раньше.
В ее 7 лет попыталась расшевелить объевшихся и сонных гостей несколькими играми, на которые реагировали только сама доча и свекр, остальные сыто и сонно наблюдали.
А на 8-ми летие сделала старшей дочке детский праздник с элементарным сценарием "Лето" и подборкой игр. Было очень весело и дети радовались от души.
И с тех пор отрываюсь. Год назад добавила еще и празднование 4-хлетия младшей дочи.
И теперь нам в 2 раза веселее :D

+2

26

Я тоже сейчас отыгрываюсь, причем на младшем, т.к. старшей наши занимательные игры уже не интересны.
Вот как мы праздновали первый ДР Димаси: http://maminsite.ru/holiday.files/holiday2.htm
Это был в основном стол для взрослых. В 1 годик детки еще мало что понимают в праздниках, поэтому шарики, тортик из детского печенья и фрутоняни (мы были еще на детском столе и далеко не все продукты ели), подарки - вот практически и все, что нужно было для счастья малыша:-)

На второй день рождения Димы я уже делила стол на взрослый и детский. И мы уже делили вечер на застолье и  развлекательную часть для деток. У нас был театр - ставили сказки "Три поросенка" и "Волк и лиса".  В сказке принимали участие приглашенные детки:-) http://maminsite.ru/holiday.files/holiday3.htm

Третий день рождения Димы был уже постановочный и праздник наш назывался "Паровозик из Ромашково". Вместе с паровозиком мы путешествовали, попадали в разные сказки, выполняли задания, перекусывали по дороге, вместе с детками делали Диме плакат на память: http://maminsite.ru/holiday.files/holiday11.htm

Четвертый день рождения был просто мега-удачным (сам себя не похвалишь :D ). Мало того, что это был праздник, и в тоже время это был познавательный урок для малышей в виде игр.
Назывался "Путешествие в страну Светофорию". Мы познакомили деток с дорожными знаками, вспомнили что означают сигналы светофора, учились оказывать первую медицинскую помощь, ну и потанцевали под "Все бегут, бегут, бегут"- песенку Леонтьева. Теперь эта песенка самая любимая у Димы:-) И конечно, слелали Диме на память плакат "Страну Светофорию", делали детки сами.
Стол был тоже в тему, все блюда состояли из трех цветов: красный, желтый, зеленый. Но апофеозом всего праздника стал тортик от нашей Мариночки Баллистик, это было просто чудом!!! http://maminsite.ru/holiday.files/svetofor.htm

0

27

Моя мама всегда отмечала мои дни рождения.Приглашены как и дети(мои друзья)так и взрослые.Всегда был один стол для всех и танцы после. :jumping: Никаких конкурсов,ни шариков не было. :dontknow:
Больше маму волновало угодить гостям,а мне и обижаться нечего-так она считала. :yep: И в принципе она права!Все были довольны и настроение ни кому не приходилось поднимать.

Своему сыночку на ДР украсила его комнату и зал-где сидели гости,пригласила всех родствеников и несколько друзей.Было гадание,и подарки гостям( фото приглашенных с сыночком).Как оказалось позже,муж заказал две машины такси и они развезли далече живущих по домам.(благо 5 чел.жили в одном районе и еще 5 чел.в другом :D а все остальные рядом :yep: )

Отредактировано Холли (2008-11-14 03:50:26)

0

28

Свой первый день рожд я помню в 6 лет.Мне казалось, что я стала такая взрослая, пошла в школу ведь :)  Мы написали пригласительные билеты, я бегала раздавала друзьям. Пригласили около 10 чел. Украсили комнату шарами и цветами. Мама приготовила много конкурсов, сюрпризов, никто не ушел без подарочка за выигранный конкурс. Такой ДР тогда был в диковинку, обычно детям устраивали сладкий стол. Но мой очень отличался, я очень благодарна маме за это.
   Второй яркий ДР помню на 10 летие. Аналогично было много игр и конкурсов, но изюминкой этого ДР был Короб желаний, куда каждый гость мог записывать свои пожелания мне, писать всю правду обо мне. Помню мне очень нравился один мальчик, я с нетерпением ждала окончания вечера, чтобы прочитать его послание http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
    Своему старшему сыну начала праздновать ДР с друзьями в 6 лет. Готовила сама игры, конкурсы обязательно с призами. Ребятам очень понравилось! До этого- со всеми родственниками.

0

29

Я помню свой День Рождения в 5 лет. Тогда мне родители подарили большую свадебную куклю ( она у меня до сих пор целая стоит) и еще мне в 5 лет было очень много подарили кукл и 3 куклы у меня до сих пор!

+1

30

Я помню из детства только 5-летие. Мама заказала большой торт с 5-тью цыплятами, именно его я и запомнила. 30 лет назад это было супер! Смутно помню застолье, но по-моему мы больше по улице бегали как сумасшедшие... ДР у меня летом...Подарков не помню, т.к. мама работала в детском мире, приносила игрушки просто так, без повода... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

31

У меня всегда было застолье, игры никто с нами не проводил, дети играли сами по себе в другой комнате или на улице.

0

32

Свои дни рождения тоже совершенно не помню, мы их не отмечали,потому что ,как правило ,в это время уезжали на море... Только лет в 15 помню отмечала с подругами, и сама им делала молочные коктели!А потом уже в 18 отмечала с друзьями совершеннолетие. Как-то грустно. Ведь что-то яркое и необычное запоминается навсегда.Постараюсь своим мелким придумывать запоминающиеся дни рождения...

0

33

Я не особо помню. Только по рассказах. Правда начиная с 10 лет мои дни рождения проходили на море.
Мама рассказывала мне одну  что лет в пять, я была у бабушки и на свой ДР пригласила всех соседей вокруге (а там в основном одни бабули). Так вот вечерком мама смотрит чет к нам все бабушки сходяться, а мытолько ужинать собрались, праздновать своей семьей. Она у меня спрашивает - Вика ты кого-то преглашала, ну я говорю, да всех соседей.
Вот тут и началась метушня, собирание всех продуктов, салатов. Вот так мои 5 лет прошли с бабками. В селе до сих пор помнят.

+2

34

"Вот так мои 5 лет прошли с бабками. В селе до сих пор помнят."
VIKKA, креативненько! -))))))))))))))) История классная!
Смайлы здесь не ставятся.

0

35

VIKKA написал(а):

Вот тут и началась метушня, собирание всех продуктов, салатов. Вот так мои 5 лет прошли с бабками. В селе до сих пор помнят.

посмеялась  :D юмористка  была,значит ))):cool:

0

36

эттт не то слово. Такое чудила.

0

37

VIKKA написал(а):

Вот тут и началась метушня, собирание всех продуктов, салатов. Вот так мои 5 лет прошли с бабками. В селе до сих пор помнят.

:cool:  :cool:  :cool:

0

38

Я честно говоря не люблю справлять свой ДР, потому как в детсве были одни застолья, которые зачастую заканчивались, тем что папа был никакущий. Подарки мне дарили всегда. Думаю, что дни рождения для дететй нужно справлять с играми и клоунами, и приглашать не взрослых, а детей. Чтобы им было интересно и в памяти откладывалось только хорошее, а не как у меня один негатив, что в последующем я просто перестала праздновать этот деть.

0

39

А я уже все со временем забыла )))))

0

40

Помню все с шестилетнего возраста! ну или почти все) особенно запомнился день рождения, который отмечала у бабушки в деревне. Оставалась я у нее на все лето. И в качестве сюрприза приехала мама и привезла огромную куклу в мой рост)))и еще пришла телеграмма от бабушки с дедом по папиной линии)))ух столько эмоций)) и кстати до сих пор перед днем рождения своим очень плохо сплю и встаю ни свет ни заря))

0