Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы помните свои детские Дни рождения?

Сообщений 1 страница 20 из 52

Опрос

Как вы отмечаете Дни рождения своих детей?
делаете им застолье

20% - 6
накрываете на стол и проводите сами игры, конкурсы

51% - 15
накрываете на стол и приглашаете клоунов

6% - 2
отмечаете в кафе

3% - 1
отмечаете в кафе и приглашаете клоунов

6% - 2
другие варианты

10% - 3
Голосов: 29

1

А помните ли вы свои детские Дни рождения? Что именно у вас отложилось в памяти? Может какой-то дефицитный подарок, а может поход на природу?
Или все дни рождения были по одинаковому сценарию: застолье и подарки? Давайте повспоминаем.

0

2

ОЙ!   :help:    Ничего себе, вот это озадачили....   :O
Лет до 7 я вообще не припомню, что и как было. В 8 мне подарили чудо-куклу о которой я тогда мечтала.
Когда отмечали 9 лет, то папа через кинопроектор показывал всей собравшейся детворе мультики.
На 10-летие приглашенные мальчики переделали песню Светке Соколовой (у меня созвучные ИФ) и под её исполнение(пели "вживую") вручили мне подарки.
11 ил 12-летие свей семьей отмечали в кафе на берегу моря, т.к я была на отдыхе в пионерлагере, а за мной приехали и забрали меня.
До 15 не припоминаю, чтобы было что-нибудь запоминающееся.
В 15 уже собралась МОЯ первая компания у нас дома и нам разрешили выпить шампанского (в присутствие родителей).
16-летие собралась молодежь, мне запомнилось по отрицательному поведению некоторых(очень близких мне людей )из приглашенных. :/
17 первый раз своей компанией отмечали в кафе.
Если коротко, то, По-моему, всё было именно так...

Отредактировано южанка (2007-02-02 13:55:40)

0

3

южанка
А неплохо, однако!
Я вот только один свой ДР помню почему-то:-))))))

0

4

east
Вы прямо меня в краску вогнали....
Я то думала. что помню очень мало, а оказывается....

0

5

Я тоже лет наверное до 7 непомню.
А потом каждое мое день рождение. Это много шариков, много детворы, много подарков, всякие конкурсы типа "Кто быстрее навдует" " Кто красивее нарисует" и т.д. и множество подарков за конкурсы. и главное всегда день рождения был с выходом то в парк, то в театр кукол. то еще куда. но это было не отьемлемой частью моего праздника

0

6

южанка
да нет. Просто я думаю, что может у меня с памятью совсем плохо, что я помню только одно ДР - в 9 классе было. Приходили одноклассники, и мы здорово провели время. А вот ни детские, ни взрослые ДР мои в памяти не отложились. Наверное потому, что были по стандартному сценарию: поесть и поспать:-)

0

7

Хорошая тема!
Мои детские дни рождения всегда отличались один от другого. Единствено, что всегда было - это проснувшись я обнаруживала БОЛЬШУЮ вазу клубники и съедала ее сама не вылезая из кровати. Там где прошло мое детство, в конце июня, клубника только начиналась. И всегда родители мне устраивали праздник, а не застолье для взрослых (хотя и это тоже было).

0

8

Юлия написал(а):

проснувшись я обнаруживала БОЛЬШУЮ вазу клубники

Как романтично! Молодцы ваши родители, так красиво поздравляли!

0

9

east написал(а):

Я вот думаю, что бы устроить сыну на день рожденья, чтобы он запомнил это на всю свою жизнь  pig_ball.gif  Правда в этом году он отметит только свой первый день рожденья  :)

Отредактировано Юлия (2007-02-18 22:32:42)

0

10

Юлия
На годик сильно не старайся, потому как это день рождения больше для взрослых будет, чем для малыша, т.к. ну пока маленький он еще.
А идеи как провести первый День Рождения малыша  можно почерпнуть тут: http://maminsite.ru/holiday.htm

0

11

я свои дни рождения помню смутно, более менее помню лет с 7, а там всегда были вкусные большие и красивые тортики и много-много игрушек

0

12

А я помню большие и вкусные арбузы на свой день рождения! Мама с папой обязательно приносили их в детский сад, и за обедом в мой день рождения под "Каравай" нянечка нам их разрезала и мы всей детворой потом их съедали! В более старшем возрасте устраивали с подружками концерты (музыкальная школа давала о себе знать). С переездом в сибирские края в каждый мой день рождения обязательно шел снег - тоже почему-то запоминалось!

0

13

Пыталась и не вспомнила ни одного своего детского дня рождения.
Надеюсь, моим детям будет что вспомнить впоследствии..

0

14

А я всегда с нетерпением ждала своего дня рождения, т.к. родители всегда устраивали мне сюрпризы и праздники. Я даже помню, с чего это началось. Мой 2-хподъездный дом был очень дружный, шумный, и если это было день рождения, то приглашались все дети, а это было порядка 20 детей. В квартирах устраивался погром. И вот на мой такой день рождения родители пришли к решению, что детвору надо чем-то занять, чтоб квартира осталась в целости и сохранности, хотя бы относительно. И они придумали конкурсы, с небольшими призами. Дети уходить не хотели. Всем так понравилось! С тех пор было именно так. Плюс я всегда просыпалась, а на кровати уже лежали цветы. Я когда замуж вышла, боялась просыпаться, боялась разочароваться. Открыла глаза: а на постели огромный букет рассыпан. Так что эта традиция осталась и сейчас.

0

15

Всегда ждала с сильным сердцебиение день рождение. Бабуля пекла торт РЫЖИК, с утра букетик ландышей, а на подушке подарки :rolleyes: Пожалуй, этот праздник, для меня был всегда лучшим, нежели Новый год.

0

16

Я помню большую часть своих дней рождений :) Всегда приглашались самые близкие друзья и подружки curtsey.gif .Мама сама пекла тортики и готовила всевозможные вкусняшки для детворы nyam.gif Особенно запомнилось то,когда мама лепила вареники,неважно с чем,но,как правило это были сладкие вкусняшки(черешня,вишня,клубника),и в один из вареников вкладывала какой-нибудь сюрприз.Тот,кому доставался сюрприз и был ведущим дня рождения :)Помню свои детские впечатления,как мы старались быстрее съесть вареники,не потому что очень кушать хотелось,а потому,что была некая загадочность nyam.gif  До 18 лет ждала их(д/р) с замиранием сердца :P А потом......а что потом :O ?А потом я пошла :D  замуж  :(  и всЕ ожидания любимого детского праздника куда-то улетучились mda.gif
ЗЫ:Пора возобновлять традиции :)

0

17

а я наоборот помню только один свой день рождения, мне лет6 или 7 тогда исполнялось. мама приготовила всяких вкусностей и проводила разные конкурсы. но один мне запомнился особенно остро, потому что я приграла мои любимые духи :) - это было что то наподобие поля чудес. и мама задавала вопросы про мульты, и моя подружка взяла и выкрикнула отверт на вопрос про режисера мультика, это была уже супер игра и правильно. я тогда ответа не знала, но было жутко обидно ))) сейчас смешно вспоминать детские обиды

0

18

Я вот лично не очень помню свои детские дни рождения, в памяти всплывают лишь обычные застолья. Но вот один детский день рождения, правда, не мой, мне запомнился... Запомнился большим количеством детей и интересными конкурсами и призами, мне тогда еще компас достался

0

19

Ничерта не помню. Не потому, что память плохая, а потому, что не было ничего.  Ну, т.е... приходили какиет-то взрослые, приносили какие-то подарки - ели и пили. Иногда подзывали к столу и говорили какие-то тосты.
Подарки - убейте не помню. ни одного. Видимо дентьи дарили все.. Никаких друзей-одноклассников-конкурсов-кафе.. как-то вроде  и не надо было мне наверное.. думали родители..
Поэтому: я КАЖДЫЙ  детский ДР своих детей праздную за себя и за того парня   :)  А юбилейчики - ещё пуще!
Удивляю, балую, посвящаю весь день ему одному - имениннику, всячески культивируя его личность  в этот день. А чаще всего и не на одни день это всё растягивается  :)
Они-то уж запомнят.. эт точно  :)

0

20

Мои дни рождения праздновались очень редко. Т.к. 18 июня выпадает на каникулы, меня отправляли к бабушке и усе. Даже нечего вспомнить. Может и были подарки, не помню из этого периода ничего.
Хотя мне рассказывают про игрушки, купленные в тот период, не остались они в моей памяти.

Своим деткам накрываю на стол и провожу сама игры и конкурсы, иногда ходим в кафе, приглашаем друзей с детками.

0