Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Загородная жизнь, стоит переезжать?


Загородная жизнь, стоит переезжать?

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Татьяна Мухина написал(а):

Какие все умнички, а я вот в этом вообще мало что понимаю

Так они же фирмы нанимают, а для этого много ума не надо

0

22

Я думаю что это будет хорошей идеей для отдыха загородный домик, чтобы там была беседка и все удобства, а главное тишина и покой, чтобы отдохнуть от всего! Мы себе на даче так и сделали - сделали беседку, для автомобиля нашего сделали на пол двора крышу из поликарбоната http://naves-style.ru/navesi-iz-polikarbonata.html и такой же навес  беседку заказывали, чтобы не страшны дожди были) Отличный вариант для отдыха!

0

23

Я даже не знаю, у каждого о8а%0ианта есть свои плюсы и минусы

0

24

Мы только летом на даче живем, а все остальное время в городе. Вот решили этим летом что все таки нужно построить навес для машины, а то она бедная все время то под солнцем, то под дождем стоит. Дома то у нас гараж есть, а вот на даче все как то руки не доходили.

0

25

Как вычитала как-то в газете, за городом сможет жить человек который проживя 2 недели не захочет в город, если начинаешь скучать то все ты городской житель.

0

26

Хорошо жить и за пределами города если конечно хорошо развита инфраструктура, мы с мужем вот купили такой коттедж себе в поселке Живописный здесь красота неописуемая. Я целый день отдыхаю на природе, мужу конечно приходится ездить на работу в город. Но жить здесь это одно удовольствие.

0

27

загородом жить хорошо когда все коммуникации есть)) мы решили продать все избенки бабушкины сложили материнский капитал за двоих деток и взяли квартиру в новостроке  [взломанный сайт]  так что по мне город есть город тут и детский сад и школа все рядом

0

28

ну как говорится каждому свое  http://mybb.ru/f/collection/0229.gif  просто у вас детки вырастут и куда они? школ рядом нет...

0

29

Эх, вот у нас тоже была мечта - построить вот такой дом http://www.mechtaevo.ru/cot_elnik/?brus , а вот сейчас,когда остались последние штрихи доделать и можно вселяться, то даже не вериться как мы смогли построить дом

0

30

Я тоже люблю отдыхать в загородном доме. Только в последнее время стали регулярно отключать электричество. Как с этим бороться не знаю, а приезжать и сидеть при свечах не хочется. Что делать?

0

31

Мы с мужем в том году продали квартиру и переехали жить в частный дом за город, мне очень нравится такая жизнь, нет суеты и шума, а главное воздух свежий. С проблемами по свету мы тоже сталкивались, поскольку у нас его часто отключают. Но муж решил эту проблему с помощью покупки газового генератора с http://www.sklad-generator.ru/elektrostancii/gazovye/ . Теперь у нас свет есть все время, да и удобно, что генератор работает не только от газопровода.

0

32

переезжать стоит! только если в семье как минимум 2 авто и достаток!

0

33

У нас тоже есть загородный дом, от бабушки остался. Муж хочет туда переезжать, а я против. Там очень часто отключают свет, не знаю зачем, но перспектива сидеть без электричества не для меня. Хотя очень бы хотелось жить по дальше от городского шума.

0

34

Как по мне так эту проблему очень легко решить. Нужно всего лишь купить генератор и подключать его когда пропадает свет. Мы брали себе бензиновый здесь, нам его вполне хватает для того чтобы в доме был свет, работал телевизор и холодильник. Если у вас больше техники будет включено, то лучше брать дизельный.

0

35

моя мечта - загородный дом со всеми удобствами. именно чтоб вдали от города, км.за 100 хотя бы.

0

36

Мои родители недавно продали квартиру в городе и переехали в Подмосковье, город их угнетает. У них небольшой домик, участок земельный, возятся на нем. В гости я люблю к ним приезжать, а вот жить - не мой формат.  Мы долга обустраивали  их комфортную жизнь там, один переезд чего стоил, мебель, техника, мамина все сервизы , каждую книжечку забирала. Благо не сами этим занимались, а транспортная компания вот эта тут здорово облегчила нам сборы, перенос, транспортировку. Но сейчас довольны и в город крайне редко выбираются)

0

37

как по мне то в городе стало жить намного тяжелей нежели за городом. Поэтому переехать куда ни будь за город, что бы по близости была речка,лес.поля, наверное каждый был бы не против.

0

38

lanaru написал(а):

Мои родители недавно продали квартиру в городе и переехали в Подмосковье, город их угнетает. У них небольшой домик, участок земельный, возятся на нем. В гости я люблю к ним приезжать, а вот жить - не мой формат.  Мы долга обустраивали  их комфортную жизнь там, один переезд чего стоил, мебель, техника, мамина все сервизы , каждую книжечку забирала. Благо не сами этим занимались, а транспортная компания вот эта тут здорово облегчила нам сборы, перенос, транспортировку. Но сейчас довольны и в город крайне редко выбираются)

У нас была похожая ситуация :))
По сабжу: в загородном домике у вас появляется просто неимоверные возможности по реализации своего творческого потенциала! Вы можете обустраивать свой участок как душе заблагорассудится! У меня соседи до того домодернизировали дом, что заказали даже навесы для мусорных баков )) вот такого плана http://wizard-garazh.ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ Поэтому если у вас с финансами и фантазией все гуд, то милости просим в частный сектор ;)

0

39

На лето- обязательно. И забыть о городе.

0

40

Мы уже 3 года живем в своем дом. Это прекрасно, скажу я вам! Ни какая квартира, хоть даже в престижном районе Москвы не сравнится с загородным домом. Сейчас вот с мужем занимаемся благоустройством территории. Летом думаем сделать пруд во дворе, чтобы в дальнейшем выращивать там рыбку или еще какую живность. Работа предстоит масштабная, поэтому лучше всего для этого подойдет аренда экскаватора Это ускорит процесс, да и в некотором роде сэкономит средства, т.к. ручная работа будет гораздо дороже. Так что возьмите на заметку.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Загородная жизнь, стоит переезжать?