Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Загородная жизнь, стоит переезжать?


Загородная жизнь, стоит переезжать?

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Вчера говорили с мужем о том, что возможно в скором времени переедем из Москвы. Мы как бы уже раньше с ним это обсуждали, но каждый раз дальше разговоров не заходило, а сейчас у него на работе повышение, зарплату побольше дали, и наконец-то от разговоров можем перейти к действиям. Скажите, пожалуйста, кто уже живет в новых поселках, на что стоит обращать внимание при выборе места жительства? Ну, кроме удаленности от города.

0

2

Да ради Бога, смотрите, чтобы нравился поселок, чтобы БЫЛО желание жить там. А то сейчас будете по критериям каким-то мифическим отбирать, а по факту в поселке не сможете жить. Так что лучше на месте всё узнавать, ИМХО.

0

3

Вы что?) Вы знаете сколько сейчас новых поселков построили? Мне даже представить сложно, сколько дней должно уйти на то, чтобы объездить все. Мы когда выбирали поселок, прямо по карте смотрели, что есть по калужке, мужу с этого шоссе идеально в офис добираться. В том направлении есть несколько поселков, но когда мы приехали в Марсель, посмотреть всё на месте – больше ничего не захотели смотреть (хотя для успокоения совести мы потом всё-таки посмотрели ещё два запланированных, но всё-таки в Марселе купили дуплекс). У нас были основные критерии, готовность поселка к жизни, облагороженная территория (отсутствие строительной техники), охрана, коммуникации, особенно газ. У нас это всё есть) Хотя решающим фактором для нас стало то, что были готовые дома, с чистовой отделкой. У нас оформление и подготовка к переезду заняла от силы месяц, а если бы ремонт пришлось делать – то растянулось бы на несколько месяцев минимум (в соседнем дуплексе делают ремонт уже 4 месяц, и конца-края не видно). Так что нам повезло в этом отношении.

0

4

Smotrina написал(а):

Вчера говорили с мужем о том, что возможно в скором времени переедем из Москвы. Мы как бы уже раньше с ним это обсуждали, но каждый раз дальше разговоров не заходило, а сейчас у него на работе повышение, зарплату побольше дали, и наконец-то от разговоров можем перейти к действиям. Скажите, пожалуйста, кто уже живет в новых поселках, на что стоит обращать внимание при выборе места жительства? Ну, кроме удаленности от города.

Я вам просто позавидую. Я очень хочу сама переехать загород, у нас был участок под Москвой, но мы по глупости его продали(( Теперь ни участка, ни возможности переехать( Я сейчас на 8 месяце беременности, и понимаю уже, что с появлением малыша – начнутся у меня карусели с прогулками( Пока детей нет – вообще другие ценности. А если у вас есть возможность – не тратьте шанс, чтобы потом не жалеть как я сейчас.

0

5

Да нет, я сейчас точно не отступлю) Я, честно говоря, Москву не очень люблю. В 90х приехала учится, и тут с мужем и остались. Да и муж не коренной москвич, так что нам ближе к природе давно хотелось переехать. Сейчас уже вопрос в том, что лучше взять дуплекс или таунхаус? Я так понимаю, что у таунов дворик поменьше, а мне очень хочется небольшой сад сделать, с яблоньками, грушами. Да и возле таунов наверное нельзя сад собственный делать? Или это от поселка зависит? Rimm@, у вас как в поселке?

0

6

Rimm@ написал(а):

Вы что?) Вы знаете сколько сейчас новых поселков построили? Мне даже представить сложно, сколько дней должно уйти на то, чтобы объездить все. Мы когда выбирали поселок, прямо по карте смотрели, что есть по калужке, мужу с этого шоссе идеально в офис добираться. В том направлении есть несколько поселков, но когда мы приехали в Марсель, посмотреть всё на месте – больше ничего не захотели смотреть (хотя для успокоения совести мы потом всё-таки посмотрели ещё два запланированных, но всё-таки в Марселе купили дуплекс).

Ну а что мешает сесть в машину и ехать по нужному шоссе и смотреть что там есть? Мне кажется мы о том же пишем) Только вы с карты начали, а мы с мужем точно бы не заморачивались такими деталями. Для меня очень важна энергетика места, могут быть какие-то неудобства временные, но если комфортно душевно нравится в месте – это дорогого стоит.

0

7

Likaaurika, я не буду с Вами спорить) У каждого свои методы, но так как пишите вы – немного по деньгам будут расходы. Просто так, ехать в никуда – надо иметь хороший авантюризм) А мы прагматики) Всё просчитываем наперед, так проще нам жить)

0

8

Smotrina написал(а):

Rimm@, у вас как в поселке?

У нас дуплекс, я изначально хотела очень коттедж, но по деньгам не получалось, да и увидев свободные дуплексы – желание отдельностояший дом брать как-то пропало)) У нас дуплекс на краю первой линии, соседи очень тихие, тоже молодая пара с детками. Недалеко от дома есть озеро, мы уже сейчас ходим на прогулки к нему, а летом будем семейно отдыхать возле воды. Что качается сада – не думаю, что возле тауна вы сможете это сделать. Вообще все посадки и работы с газоном нужно согласовывать с УК, у нас такое правило в поселке, чтобы не задеть коммуникации, которые под землей. Сад мы уже начали засаживать, у меня у мужа мечта такая была. С сентября старший в сад пойдет, у нас неподалеку есть куда возить, а когда младший подрастет, ив Марселе будет свой сад. Про школу пока не думаю, но соседи возят в соседний поселок, говорят, что неплохо там учат, детям нравится и это главное.

0

9

Значит нам тоже надо дуплекс – я сад хочу)) Уже лет 15 мечтаю об этом)) Кстати, калужка нам очень даже подходит, мужу рассказала о вашем Марселе – думаю, на следующих выходных заедем, посмотрим.

0

10

Ну я больше склоняюсь к жизни в городе. Все таки намного удобнее и возможностей побольше. Мы приобрели квартиру недавно, сейчас ремонт делаем. Долго денежку собирали, но теперь довольны.) Хотя сейчас по карману можно спокойной найти http://www.mirndv.ru/newhouses/
Ну а если за город сильно тянет, то прикупить небольшую дачу.

0

11

Конечно же хочется отдохнуть от городской суеты, побить на природе, это расслабляет, знаю по себе, когда начали стройку  дома было очень тяжело, много хлопот, но сейчас уже когда есть результат, то хочется по быстрей все закончить, вот приступаем до забора, сейчас закупаемся материалами на http://www.all4stroyki.ru/sheben-granitnyi/ пока только завезли гранитный щебень цена не высокая и доставка получилась совсем не дорого, хотим высокий и прочный сделать.

0

12

Я тоже люблю природу, особенно речку.

0

13

я из Питера переехала на дачу. очень отлично. долго думала, и вот вчера решила перевезти вещи. если что, советую отличные грузовые перевозки

0

14

2 года назад купили загородный дом. Теперь у меня прекрасный сад, маленький пруд и красивые лужайки. Весной хочу сделать "зеленую крышу" http://landscape-project.com/ozelenenie … rysha.html , с ней дом будет еще уютней и необычней.

0

15

А вот мы загородный дом несколько лет строили, наконец, уже готов. Когда пришло время обустраивать участок стали задумываться какой забор построить. Правда долго не могли определиться какой нам ставить деревянный или из профнастила. Решили, что деревянный смотрится попроще, а вот из профнастила более крепкий и надежный, да и сплошной, соседские ребятишки не будут заглядывать к нам во двор. Нам посоветовали купить обработанный профнастил, тогда он точно подольше прослужит, чем деревянный послужит да и внешний вид сохранится подольше. Мы обратились компанию ООО "Металл-ГРУПП" http://metalgroup77.ru/produkciya/profnastil позвонив по телефону +7 (495) 763-06-6. Работники компании, очень вежливые и доброжелательные, нас подробно проконсультировали, предложили нам
посчитать сколько нам придется заплатить на калькуляторе сайта. Это очень удобно, потому что точно знаешь сколько надо заплатить за материал. Привезли профнастил быстро, очень хорошего качества. Забор получился, как мы и хотели добротный, крепкий и смотрится привлекательно.

0

16

Я бы не сказала, что квартира лучше. Я жила с родителями в квартире, а замуж как вышла мы сразу за город переехали. Так ото ездим к родителям не надолго, ну свой дом я бы не поменяла на квартиру. Я например люблю утром выйти на улицу босиком пройтись по травке)) Свои плюсы есть если жить в доме. Мы живем в поселке Заповедный Бор, там есть дома для продажи можно посмотреть варианты [url=http://qps.ru/hWcgl]http://zapovednii-bor.ru/ready-cottages/[/url.

0

17

stewart, а сырость от этой зеленой крыши не попрет в хату? Все таки такая крыша при дождях принимает влагу и частично будет портить покрытие крыши как таковой или я ошибаюсь?

0

18

Загородный дом это просто замечательно . Мы с мужем недавно построили домик из бревна http://imperiava.ru/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna . Боже, какая это прелесть . После суеты рабочего дня это просто шикарный отдых ) У нас свой очень красивый сад, баня и бассейн . Я каждый день получаю море удовольствия)

0

19

Как по мне, так я бы не переезжала. Все-таки город есть город. Область - еще куда не шло. Мы сами в Ленобласти недавно квартиру взяли от http://glavstroykompleks.ru/,  но это потому что с нашим ЖК все рядом и инфраструктура развита. А  так бы я вообще не пырхалась и жила бы где жила

0

20

Какие все умнички, а я вот в этом вообще мало что понимаю

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Загородная жизнь, стоит переезжать?