Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Первые признаки варикоза..Излечимо ли это?


Первые признаки варикоза..Излечимо ли это?

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Да сейчас много препаратов таких, венотоники их называют, таблеточки они – спросите в аптеке, вам предложат на выбор. И тромбовазим – таблетки тоже, недавно я только для себя открыла, его очень хорошо именно в комплексе с венотониками пить, и лечение эффективное, и профилактика более тяжелых болезней сосудистых идет.

0

22

А как на счет белья компрессионного? Пробовали кто-нибудь?

0

23

Я только вот пойду пробовать)) Сестренка мне ценные указания тоже дала, у нее после второй беременности беда с ножками. Ей вот помогает белье хорошо, но не только белье, конечно, тоже мне продиктовала кучу названия, а вот про тромбовазим она и не знала тоже, позвонила врачу своему и спросила, та ей сказала, что препарат новый, но хороший очень.

0

24

Я, вот про белье не слышала, а за эластичные бинты наслышана, что сначала наносят крем, а потом заматываю бинтами эластичными!  И кстати это очень большая врачебная ошибка и они о ней не вспоминают! Когда ложишься в роддом обязательно нужны эластичные бинты слава богу мне вовремя сказали и то не сам врач, а заведующая отделением чисто случайно, но молодец! Спасибо её огромное!

0

25

Да проблема вен мало того достает ощущениями неприятными в ногах, да еще меня так раздражает, что юбку не надеть, каблучки тоже тяжеловато носить стало, а как хочется быть красивой-то)

0

26

Ну что тут поделаешь, мы ведь мамы, а кто хоть раз ходил 9 месяцев с пузиком – тот почти 100% потом ходит с варикозом!! Ундина
что-то долго вас не слышно, как у вас там с лечением дела?

0

27

А это точно, девчат подмечено! Кто девять месяцев с животиком ходил, без варикоза не останется! А я, стараюсь на повседневку каблуки не носить! Уж лучше на плоской подошве, зато без мучений! Иначе потом все ноги болят, а каблуки на выход или на вечеринки, праздники актуально, но уж не на работу! Даже если, она у тебя сидячья, все равно, очень плохо влияет!

0

28

Упс, пропустила тут беседу) Совсем некогда было, да и зубы у дочки лезут все подряд – даже некогда поболтать. Я сейчас взялась за себя, точнее за ножки свои решительно, принимаю венарус, принимаю тромбовазим, колготочки ножу, ванночки делаю – все как по расписанию. Вот уже неделю чувствую легкость, не так ноют и гудят ножки. Еще и перестала коляску таскать, теперь вот мужа подключила к прогулкам – так что все хорошо.

0

29

Ну видите как, то все навалилось, а сейчас м за себя взялись и мужа стали приобщать – молодцы! Тромбовазим сейчас смотрю, кстати, обсуждается активно в интернете. Многие именно пишут, что повышает он эффективность лечения. Прочитала о народных средствах от варикоза, есть простые рецепты даже, можно и их применить, если есть жаление.

0

30

У меня мама по народным рецептам спец просто, все читает, выписывает что-то. нужно у нее спросить, вроде есть ванночки с травами эффективные, и усталость снимают и отек. Хотя я думаю, что препараты эффективнее все же, я им больше доверяю, если честно.

0

31

Ундина написал(а):

Упс, пропустила тут беседу) Совсем некогда было, да и зубы у дочки лезут все подряд – даже некогда поболтать. Я сейчас взялась за себя, точнее за ножки свои решительно, принимаю венарус, принимаю тромбовазим, колготочки ножу, ванночки делаю – все как по расписанию. Вот уже неделю чувствую легкость, не так ноют и гудят ножки. Еще и перестала коляску таскать, теперь вот мужа подключила к прогулкам – так что все хорошо.

Привет! Ну вот видишь как все постепенно начинает налаживаться! А вот за коляску тебя наверно не кому было отругать, хотя я, и сама такая таскала её с третьего этажа и обратно, а потом так же как и ты...папу напрягла)))) Теперь или вместе гуляем или он спускает когда на работу собирается и вечером заносит обратно))) А вот свое расписание не бросай, нужно много времени, за пару раз не будет хорошего и долгого результата!

0

32

Кирина написал(а):

У меня мама по народным рецептам спец просто, все читает, выписывает что-то. нужно у нее спросить, вроде есть ванночки с травами эффективные, и усталость снимают и отек. Хотя я думаю, что препараты эффективнее все же, я им больше доверяю, если честно.

Подпись автора

    Мама - самое теплое и самое искреннее слово на свете!

А я против народной медицины ничего не имею, некоторые очень даже есть полезные рецептики. Ну пока травками баловаться не буду, оставлю лечение венарус плюс тромбовазим, пропью все до конца, а тогда для профилактики может и травки какие можно будет присмотреть.

0

33

Моя бабуля тяжело работала, она всю жизнь борется с варикозным расширением вен. Ничего не помогает.

0

34

Криска написал(а):

Моя бабуля тяжело работала, она всю жизнь борется с варикозным расширением вен. Ничего не помогает.

Да, уж!!! Жалко конечно, что мы к этому подвержены на все оставшуюся жизнь! Самое главное если, варикоз только начал появляться не упустить и начинать действовать с первого раза, если его запустить то уже совсем сложно! И если начали лечение не надо останавливаться на хорошем результате он может вернуться в любой момент, по этому лучше реже, но продолжать!

0

35

Да, согласно. Знаете как просто, у неё тяжелая жизнь была. Все времени на себя никогда не было.

0

36

Ундина написал(а):

А я против народной медицины ничего не имею, некоторые очень даже есть полезные рецептики. Ну пока травками баловаться не буду, оставлю лечение венарус плюс тромбовазим, пропью все до конца, а тогда для профилактики может и травки какие можно будет присмотреть.

Мне кажется, сейчас вам вполне такого курса достаточно.

0

37

Вот как бы еще от каблучков отказаться)) Я хоть и мучаюсь по вечерам усталостью ножек, но отказаться от любимых и красивых каблуков не могу!

0

38

Правильно, женщина, тем более та которая остается с ребенком без мужа и тянет все на себе и не замечает как гробит свое здоровье, что бы дети были сытыми и одетыми((( Вот по этому, считаю что каблуки нужно одевать не каждый день, а на праздники или свадьбы, вечером прогуляться в кофе или еще куда, но не на работу! Ведь целый день на каблуках это каторга, а не работа(((

0

39

Я сама каблуки люблю, но сейчас вроде как с ребенком, некуда особо в каблуках-то ходить. Вот как раз и подлечу ножки, а потом щеголять буду. :) А вот у кого дресс-код на работе - каблуки и весь день на ногах - это ж повеситься можно

0

40

Ундина написал(а):

Я сама каблуки люблю, но сейчас вроде как с ребенком, некуда особо в каблуках-то ходить. Вот как раз и подлечу ножки, а потом щеголять буду.  А вот у кого дресс-код на работе - каблуки и весь день на ногах - это ж повеситься можно

Да, если на работе действительно дресс-код это ужасно неудобно так еще и тяжело((((( Мне если, честно жалко таких девушек и женщин! Сама работала в такой организации строгий костюм и каблуки, но я умудрялась когда за компьютером сидеть снимать, что бы хоть так ноги отдыхали и чередовала высокий каблук с совсем маленьким, но это отдельное спасибо начальнику)))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Первые признаки варикоза..Излечимо ли это?