Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Поговорим о комнатных цветах?


Поговорим о комнатных цветах?

Сообщений 121 страница 140 из 395

121

И первый раз зацвела подарочная фиалка )))) и так рясно - уже 2 месяца беспрерывно цветет!!!

ФИАЛКА

+2

122

Nusha
как красиво!!!   А вот у меня почему-то комнатные цветы не цветут. Расти, растут нормально, а вот не цвёл ни один. Я уже и удобряла , и места подходящие искала, но ничего не помогает :(  Поэтому оставила только те, которые не зацветут, чтоб не расстраиваться))

0

123

Nusha написал(а):

Обрезала гибискус, так зацвел отросток в стаканчике

красиво и точно как по волшебству, у меня в стакане ничего не цвело :dontknow:

0

124

Nusha
Здорово :cool:  У меня такая же фиалочка тока отцвела. У меня если что-то цвести начинает, то в душе прям ликование.

0

125

ЗиМа написал(а):

У меня если что-то цвести начинает, то в душе прям ликование.

эт ТОЧНО!!!! так приятно!!!! :flag:

продавщица счастья написал(а):

красиво и точно как по волшебству

ага, настоящее чудо!!!! вообще когда гибискус цветет - это такая красотища!!!!!

маруся написал(а):

Поэтому оставила только те, которые не зацветут, чтоб не расстраиваться))

так нецветущие тоже ОЧЕНЬ красивые бывают!!!! фотках выставляй )))) бывают такие листья красивые расписные, что ему и цвести не надо! у меня монстера - каждый новый листочек - прям праздник!!!!  :flag:

0

126

маруся написал(а):

уже и удобряла , и места подходящие искала, но ничего не помогает

Удобрять надо не только ПЕРИОДИЧЕСКИ, со строгоустановленным периодом для каждого растения, а еще и подходящим ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО растения удобрением! И тогда все у вас будет цвести и колоситься!

А я из цветущих люблю только герань на балконе, а все остальные цветы у меня для зелени.

+4

127

Дарина
красиво как!!!! Наташа, а на зиму домой заносите или просто черенки укореняете в горшочке?

0

128

Дарина написал(а):

А я из цветущих люблю только герань на балконе, а все остальные цветы у меня для зелени

красотища!!!! а у меня герань не цветет ((( да я думаю это потому что я не люблю запах герани )))) вот у нас и получилась обоюдная антипатия ))) а цветет ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!! :flag:

0

129

Дарина написал(а):

А я из цветущих люблю только герань на балконе,

Дарина я обожаю герань,хотя она обычный цветок, мне и запах ее нравиться и разные цвета цветков, и листочки разные,смотря какая порода. красиво цветет на балконе у тебя,вот у всех бы так на балконах красотища была бы.
Я потом покажу  свой цветник вам,соберу их всех в кучку,а то сейчас зима и одни в прохладе стоят,а другие в тепле.

0

130

Русинка написал(а):

Наташа, а на зиму домой заносите или просто черенки укореняете в горшочке

Зимой заношу на балкон, он застеклен и температура для зимовки нормальная, но если вдруг замернет, посажу новую.

Nusha написал(а):

да я думаю это потому что я не люблю запах герани

Так на улице вообще запаха не слышно, мне тоже не нравится запах.
И вообще я герань представляю только в компании с другой геранью, а не как самостоятельное растение...

продавщица счастья написал(а):

вот у всех бы так на балконах красотища была бы.

В нашем 16-ти эт. доме только у меня растут цветы за балконом. А так как балконов два, то очень красиво получается. Но это уже сказалась привычка, у меня и в Краснодаре цветы на балконе были и у родителей. А самоое яркое впечатление получила в Швейцарии: огромный дом и на каждом балконе одиннаковые цветы - такая красота! Но там цветы и подобие садов во многих домах.

0

131

Дарина написал(а):

А самоое яркое впечатление получила в Швейцарии: огромный дом и на каждом балконе одиннаковые цветы - такая красота! Но там цветы и подобие садов во многих домах.

нам бы сюда эту Швейцарию, но она же махонькая и там живут миллиёнеры одни,лицо страны так сказать,ничего вырастим и мы города сады http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

132

Дарина
а как этот строгоустановленный период узнать?  Обычно когда покупаю цветы или удобрение к ним, спрашиваю у консультанта, как и что с ними делать и мне всегда говорят, что удобрять надо по инструкции на упоковке удобрения. Вот я так и делаю. Но НИ РАЗУ цветы, которые должны цвести, у меня не цвели

0

133

Маруся.

маруся написал(а):

удобрять надо по инструкции на упоковке удобрения. Вот я так и делаю.

Ты все делаешь правильно, но каждому растению нужно свое. У меня например на даный момент 7 бутылок разных.
Проще на примере:

Антуриум:  удобрять нужно весной и летом каждую неделю удобрение для герани(разводить по инструкции)

Бромилии: С весны до осени во время каждого третьего полива подкармливать жидким мин. удобрением двя цветущих комнатных.

+1

134

Дарина написал(а):

А самоое яркое впечатление получила в Швейцарии: огромный дом и на каждом балконе одиннаковые цветы - такая красота! Но там цветы и подобие садов во многих домах.

Такое же впечатление я получила в далеком детстве, когда еще школьницей была на экскурсии в Гродно, Каунасе. Красота неописуемая: с каждого балкончика свешиваются гроздья цветов! А балконные ограждения какие - это ж песня отдельная! :rolleyes:

0

135

Дарина написал(а):

А самоое яркое впечатление получила в Швейцарии: огромный дом и на каждом балконе одиннаковые цветы - такая красота! Но там цветы и подобие садов во многих домах.

я так мимо Польши проезжала на поезде и тоже обратила внимание - какие у них домики аккуратненькие и ВЕЗДЕ цветы - и на балкончиках, и перед домами, и на калитках - в общем - ЦВЕТЕТ ВСЕ! так здорово выглядит! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

136

Дарина написал(а):

Антуриум:  удобрять нужно весной и летом каждую неделю удобрение для герани(разводить по инструкции)
Бромилии: С весны до осени во время каждого третьего полива подкармливать жидким мин. удобрением двя цветущих комнатных.

ого!!  Теперь мне срочно нужна книжка по уходу за цветущими комнатными растениями  :yep:  может и у меня такая красота появится :)

0

137

подскажите, пожалуйста, почему фикус мог засохнуть. Поливали и удобряли - но все без толку. Засох и все тут

0

138

Tanushencia написал(а):

почему фикус мог засохнуть

Засох как? У него опали листья? Высох?

0

139

Tanushencia
:question: Может сожгли(переборщили) удобрениями!
:surprise: Хотя фикус живуч.....не выкидывайте пока...мож отойдёт!

0

140

Русинка написал(а):

была на экскурсии в Гродно, Каунасе. Красота неописуемая: с каждого балкончика свешиваются гроздья цветов! А балконные ограждения какие - это ж песня отдельная!

:cool: Ахаааа,и в Одессе в старых райончиках тоже такая красота! :love:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Поговорим о комнатных цветах?