Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Поговорим о комнатных цветах?


Поговорим о комнатных цветах?

Сообщений 101 страница 120 из 395

101

Хвастаюсь своими питомцами.:)

0

102

Аспарагус:)

0

103

Людмилка, цветы действителоно ГОРДОСТЬ:)

0

104

Это финиковая пальма, выращенная из косточки:)

+1

105

Монстера. Вернее, ее верхушка. Все растение пришлось подарить, самим жить негде стало  :D

Отредактировано Пани Тыквочка (2008-03-20 21:59:35)

0

106

:)

Отредактировано Пани Тыквочка (2008-03-20 22:09:53)

0

107

Кротон

0

108

Пани Тыквочка, как называется цветок в п. 106? У меня такой растет, но названия не знаю.

0

109

Хи-хи, я тоже не заню:) Может кто подскажет.

0

110

в п 106 очень похож на бересклет. хотя я могу ошибаться.
здрасти всем
не могу прочитать тему с начала - не так много времени. мои любимцы - калатеи, маранты, фикусы, папаротники и гибискус. недавно 2 кучерявых фикуса обрезала, пытаюсь сформировать штамбовое деревце. кстати, могу поделиться))) росточками, не деревцами)))
еще у меня есть бонсай!! очень буду рада обсудить и его с такими же обладателями)))
мечта - плющики. разные и много.
фикусы есть и бенджамина, и мелколистные.
гибискус и кустовой и всем известная "китайская роза"
из одиночных - хлорофитумы, спатифилум, фитония и др.

0

111

Green Elefantik? где ж у Вас вся эта прелесть обитает? :)

0

112

Пани Тыквочка написал(а):

Это финиковая пальма, выращенная из косточки:)

А у меня эта финиковая пальма совсем по-другому выглядела  :huh:

0

113

Девочки, какие же вы все умнички! Руки золотые просто. я эту темку обходила стороной, потому что знала, что расстроюсь. У нас с мужем, видимо, энергетика плохая-не хотят полноценные цветы расти, только фиалки и все. Хотя я обожаю всякие растения, для палисадника и огорода всю рассаду выращиваю сама, а вот с комнатными не везет. мужу на 23 февраля сотрудники подаили филодендрон, красавец был, у нас дома стал портиться, уже пересадили его в специальную землю, удобрили, листья больные обрезали, один оставался хороший, не вялый и тот загнулся((((
Ну ничего, зато у меня более 250 шт петуний, немофил, виол и дельфимниумов в виде рассады на подоконниках стоят))))

+1

114

Jaguar
зато у меня более 250 шт петуний, немофил, виол и дельфимниумов в виде рассады на подоконниках стоят))))
-------------------
Это круто!!!!

Отредактировано Русинка (2008-03-22 01:06:33)

0

115

Юлия, именно сейчас большая часть стоит на пианино))) знаете ли удобно: сверху поставил, снизу. вот только когда опрыскиваю водичкой переставляю их всех в центр комнаты на пол...у нас на полу ковер старый, вот и не жалко)))))
а вообще это проблема(((
зимой на подоконники расставляла. так хорошо, что я дома постоянно, вот и поливаю по 2 раза на день, и опрыскиваю по 3 раза.
папоротник большой поставила на...табуретку, котороя стоит на журнальном столике, отданным в "детский уголок" - на нем игрушки стоят, которые в общую коробку не положишь (развивалки в основном с детальками)
китайская роза стоит на табуретке на кухне около окна. на кухне у нас мебели нет, висит только полка, на ней обитают маленькие папоротники, хлорофитумы, фитония. на пооконнике сукуленты, которым подходит атмосфера кухни.
гибискус кустовой очень хорошо устроился на комоде в детской. ставлю его на день на подоконник.
жду тепла - выставлю все на балкон.

Ягуар, молодец!!!
я в прошлом году петуньей весь балкон засадила. вот только странно: балкон оч солнечный, а петунья тянулась к верху аж до потолка!!! подвязывала...а она в один момент сломалась... может что не так делала?

0

116

Русинка, мне просто палисадник хочется в этом году сделать своими руками, рассаду не проблема купить в садовом центре (хотя почему не проблема? проблема-эта рассада будет стоить столько, сколько я на себя не могу позволить потратить), но хочется своими руками.

Green Elefantik написал(а):

я в прошлом году петуньей весь балкон засадила. вот только странно: балкон оч солнечный, а петунья тянулась к верху аж до потолка!!! подвязывала...а она в один момент сломалась... может что не так делала?

-может она от солнца спасалась?)))) Скорее всего это был сорт стелящийся, вот и разрастался.

0

117

У меня по весне зуд тоже бывает, только сажать все это некуда, даже балкона до этого не было. Теперь есть, но пока не планирую - светит ремонт и будет не до цветочков. Но как только...., то сразу тоже развернусь. А пару лет выращивала прямо в квартире на подоконнике в длинных узких контейнерах (для балконов). Сажала самые простые и живучие: ноготки, бархотки, виолы крупные и циннии. Никакие не разочаровали, прекрасно росли все лето почти. Надо только вовремя убирать отцветающие цветочки, чтобы семена не завязывались, тогда они цветут не переставая. А цинния вымахала на полметра в высоту и прекрасно создавала ощущение садика :)

0

118

А из домашних за последние годы выжили только самые выносливые. Остались (не знаю точных названий) молочай под кактус, молочай под пальму, фикус Мелани (кустовой), фикус Бенжамина, сансивиера (2 вида), хлорофитум, фиалки, еще каких-то два цветка, напоминающие традесканцию, но разные, один опушенный бордовый, другой тоже красноватый, но растет кустиком.

+1

119

Мы уже год живем в своей квартире и наконец-то цветочкам стало комфортно, и зацвело почти все, что могло зацвести )))) в эту пору года:

Бегоня (клубневая)[/b]

+1

120

Обрезала гибискус, так зацвел отросток в стаканчике  :crazyfun: бывает же  :flirt:

ГИБИСКУС

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Поговорим о комнатных цветах?