Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Поговорим о комнатных цветах?


Поговорим о комнатных цветах?

Сообщений 81 страница 100 из 395

81

Барбацуца,Аля да просто поливаю и опрыскиваю,говорят что нельзя но я все цветы опрыскиваю,эта у меня уже цветет второй раз,первый раз были белые цветочки,а в этом году подсадила королевскую бегонию к ней,2 листочка,так видишь какой цвет получился  :) ,у меня их в каждой комнате по горшку стоит,я очень люблю бегонию,вот лето наступит и пойдет она расти,я каждый год осенью ее обламываю потому что так разростается,всем своим подругам уже раздала  :D

0

82

Артемыч
Я почему интересуюсь..ну , блин, наши бегонии - растут и цветут, Голландские же издыхают совершенно :(

0

83

А я этой зимой - весной впервые на окне выращивала гиацинты, тюльпаны и нарциссы. Когда покупала луковицы, продовец категорично заявила, что трата денег на луковицы геацинтов пустая, т.к. ни при каком уходе в доме они не растут. А у меня, как назло, из всех луковиц только гиацинты и были.
Это мой первый цветочек!

0

84

Розовые геацинты:

0

85

Валикас, Аня, пишу тебе, как настоящему ценителю комнатных гербер :P
У меня герберы отцвели, и опять , уже один цветок бутонизировался! yahoo.gif

0

86

Аля, я также, как и твой смайлик кричу и руками машу в радости!!!!!! yahoo.gif
Здорово! Думаю, что еще не вечер и благодарная гербера тебя одарит  еще бутончиками!!!!

*
Южанка, твои цветочки такие весенние и красивые! Эх, весна, как она благотворно на всех и вся влияет)) :)

0

87

Этот цветок у меня вымерз прошлой зимой: я открыла окно , листья и почернели( замерзли ) :(
Выхаживала я его долго, и землю поменяла и удобряла, потому что видела, что сам стебель живой, хотя растение и сбросило все листья.
Вот он и пустил новые листочки и даже зацвёл. Год выхаживала цветок, вообщем, всё закончилось благополучно :)

0

88

Барбацуца, а герберы прихотливы на подоконнике?

0

89

южанка
Ни разу не слышала, что б у кого то выживали, честно
Может мне просто везёт пока? Те цветы гербер, что я фоткала отцвели, и вот , я уже писала, вышел новый бутон, а из земли показался ещё один, думаю, не последний, они ж цветут букетом..
А , вообще, это оч прихотливое растение.
*****************************
У меня вот розалия никак не зацветёт. Уже год её пестую.Пускает множество бутонов, постоянно, но ни один за год ещё не распустился. Не оставляю надежды, что и прихотливая розалия всё таки когда нить покажет мне хотя бы цвет своего цветка..

0

90

Просто чудо! Я только пожаловалась, что розалия не цветёт..Зацвела, родимая! yahoo.gif
Я теперь хоть знаю, что у неё белые цветки :)

0

91

Аля, очень красиво!
А мои бедные фиалки сейчас хоть вздохнули немного, а то в этой жаре не справлялись немного. Только зацветут, немного проморгаешь с поливом, сразу цветочки коричневеют((

0

92

Девушки, вот объясните мне, совсем-совсем не цветоводу, почему веточки растут от стебля только в одну сторону, а вторая абсолютно лысая. Как это исправить? Всё, что мне пришло в голову - поворачивать лысую сторону к солнышку. Толку ноль  :(

0

93

Лаванда , вам пришла абсолютно правильная мысль, просто нужно время. Веточки (листики?) вырастут не за несколько дней, а возможно потребуется месяц, а то и больше. А, какое у вас растение??

0

94

Валикас написал(а):

А, какое у вас растение??

О! Я же не знаю  :)  Я совсем-совсем не цветовод  :)
Дело было так ... года три назад мы с мужем уехали на море. А в нашей квартире жила свекровь. Она рассказывает, что кто-то с верхнего этажа сбросил маленькую веточку с двумя листиками, и эта веточка зацепилась за нашу бельевую веревку. Она просто поставила веточку в стакан с водой. Потом приехали мы, просто меняли воду, веточка пустила корни. Мы просто купили горшок и землю, и посадили растение. Муж предполагает, что это дифенбахия. Растет медленно, за три года на ней около 30 листиков. Только вот растут все в одну сторону. Значит, говорите, надо долго-долго держать на солнышке лысой стороной?

0

95

Лаванда
Попробуйте обломить верхушки отростков. Совсем чуть чуть, руками.
Я не знаю, что у вас за растение, но это единственный способ, что б растение разрасталось в разные стороны, и было пышным. Силы все уходят в однобокие , длинные ветки. Попробуйте их просто прищепить.

0

96

Девочки, в связи с моим переездом в другой город я продаю свою коллекцию фиалок. Все сортовые и красивые. 21 большая и 13 разных деток. За все 2000 руб. 8 918 651 10 37 Аня (КМР) give_rose.gif

0

97

Моя  частичка гордости ...

+1

98

Девочки, весна идет. Какие у кого новые приобретения? :glasses:

0

99

Людмилка
Хорошие у вас цветочки!  :cool:

0

100

Пани Тыквочка написал(а):

Девочки, весна идет. Какие у кого новые приобретения?

Я вот смотрю на девочек - ну откуда берется время на возню с цветами? Для меня это просто кошмар-и хочу заниматься, и понимаю, что меня не хватит :(
Я очень люблю цветы, особенно большие и зеленые. Все мои цветы, которые остались у мамы - финиковая пальма, папоротники - погрызла кошка..а у себя в квартире я держу фикус, гузманию и шлюмбергеры (красную, белую и персиковую). И то не хватает времени на них.
А шлюмбергеры мои сейчас цветут второй раз-такая красота  :love:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Поговорим о комнатных цветах?