Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Поговорим о комнатных цветах?


Поговорим о комнатных цветах?

Сообщений 321 страница 340 из 395

321

Triss написал(а):

а пахнет?

Такая красота пахнуть не обязана. Те, хто ее опыляют, и на ее внешний вид купятся и прилетят.

0

322

девченки, кто сталкивался, подскажите
у меня орхидея моя цветет просто шикарно... а вот вчера заметила что листья некоторые (не цветы, а те которые от корней идут) повяли... с чем это может быть связано??? может все уходит в цвет, а листьям не хватает питательных веществ??? кто знает что делать???

0

323

Похвастаюсь.
У меня вот что зацвело. Правда я не знаю названия его растения :) И вот что интересно: женщина, которая мен его давала, утверждала, что цветок не цветет. У нее он просто огромный и за 10 лет ни разу не цвел. А у меня он сидел года 4 и не рос - был такой маленький, а потом как начал расти и цветет уже 5 раз.

+4

324

Юлия написал(а):

потом как начал расти и цветет уже 5 раз.

класс!!! цветок очень красивый  :cool:  :cool:

+1

325

НеСлишкомПростая написал(а):

мой новый цветочек, Кроссандра фортуна называется,

ой, какая хорошенькая! Просто супер! И какая яркая. :cool:  Наташа, а неприхотливая или как? Уход за этим чудом какой?

+1

326

AleksNN написал(а):

Наташа, а неприхотливая или как? Уход за этим чудом какой?

нет не прихотливая, любит влажную землю нужно не забывать поливать и опрыскивать  :flag:  других усилий не требует....

+1

327

НеСлишкомПростая написал(а):

мой новый цветочек, Кроссандра фортуна называется, цветет всю весну и лето, до октября месяца

красивый какой!

0

328

Девочки, помогите распознать вот эту травку. Я знаю только то ,что она очень любит яркий прямой свет, И на свету листочки темнеют. А моя стоит чуть дальше от прямого солнца, поэтому такая зеленая. Название никто не подскажет?

Отредактировано shpilka (2010-07-23 07:38:30)

0

329

shpilka написал(а):

Название никто не подскажет?

shpilka, а травка всегда такая маленькая? Или же все-таки расти пытается? Очень похоже на золотой ус.

0

330

AleksNN написал(а):

shpilka, а травка всегда такая маленькая? Или же все-таки расти пытается? Очень похоже на золотой ус.

растет, конечно, но не сильно вытягивается. В основном дает боковые побеги, которые больше 10 см не бывают.
Нет, это не ус. Она маленькая и мохристая...

Отредактировано shpilka (2010-07-23 07:38:04)

0

331

shpilka написал(а):

Нет, это не ус.

Может быть, разновидность какая-то.

0

332

НеСлишкомПростая написал(а):

в интернете прочла, что орхидеи сбрасывают старые листья, думаю у меня таже ситуация, потому как если бы было что-то не так в первую очередь опали бы цветочки, а так они в полном порядке...еще прочла интересную вещь, оказывается вблизи орхидеи нельзя держать срезанные розы, гвоздики и яблоки, т.к. когда они начинают вянуть выделяют какой-то газ от которого цветы орхидеи опадают..

Натуля,спасибо за инфу.Заглянула сюда в надежде про орхидею найти что-нибудь)))))) Наташ,а ты её пересаживала в прозрачный горшок? В какой по размеру? В какую землю?

0

333

"Натуля,спасибо за инфу.Заглянула сюда в надежде про орхидею найти что-нибудь)))))) Наташ,а ты её пересаживала в прозрачный горшок? В какой по размеру? В какую землю?"

Орхидея куплена была уже в небольшом прозрачном горшке, сама еще не пересаживала, но уже нужно, вот как отцветет, займусь этим делом... есть специальная земля именно для орхидей (смайл флаг))))
у тебя тоже появился такой цветок, ХВАСТАЙСЯ!!!!)))))

0

334

НеСлишкомПростая написал(а):

Орхидея куплена была уже в небольшом прозрачном горшке, сама еще не пересаживала, но уже нужно, вот как отцветет, займусь этим делом... есть специальная земля именно для орхидей (смайл флаг))))у тебя тоже появился такой цветок, ХВАСТАЙСЯ!!!!)))))

Мне тоже подарили в прозрачном пластиковом горшке,цветущую, в октябре,на день рождения.Когда отцвела была зима,я не пересаживала,весной опять стрелки стала давать ,в июне почти зацвела,на неё кот прыгнул,и сломал отросток  :smoke: .........Горшков у нас стеклянных нет,а мне сказали что обязателен прозрачный горшок,так я думаю что приспособить для неё потому как корни вылезли совсем,да и земли у нас нет для орхидей,а там специальный древесный какой-то наполнитель нужен..В общем думаю.А тут вчера смотрю,с одиноко торчащей обломанной палки росточек появился,неужели зацветёт?!!!!!!! Я прям радуюсь так )))))))))) Цветок подарила мне моя подруга,которая приезжала ко мне на день варенья ,мы с ней дружны более 20 лет,но живём теперь далеко друг от друга,так он мне так дорог ))))))) Думала ,может у тебя орхидейка уже переселенная )))

0

335

Я попыталась раз вырастить цветочки комнатные из семян, но не совсем удачно, из примерно 10 видов взошли тольки герберки (2 штуки из 15) и пеларгония.

0

336

Serde4ko написал(а):

Мне тоже подарили в прозрачном пластиковом горшке,цветущую, в октябре,на день рождения.Когда отцвела была зима,я не пересаживала,весной опять стрелки стала давать ,в июне почти зацвела,на неё кот прыгнул,и сломал отросток   .........Горшков у нас стеклянных нет,а мне сказали что обязателен прозрачный горшок,так я думаю что приспособить для неё потому как корни вылезли совсем,да и земли у нас нет для орхидей,а там специальный древесный какой-то наполнитель нужен..В общем думаю.А тут вчера смотрю,с одиноко торчащей обломанной палки росточек появился,неужели зацветёт?!!!!!!! Я прям радуюсь так )))))))))) Цветок подарила мне моя подруга,которая приезжала ко мне на день варенья ,мы с ней дружны более 20 лет,но живём теперь далеко друг от друга,так он мне так дорог ))))))) Думала ,может у тебя орхидейка уже переселенная )))

Натали, ну что с орхидеей??? цветет???
А то что корешки вылезли, так это нормально, даже очень хорошо, у нее ведь воздушные корни...и корням тоже нужно солнышко... в природе орхидеи же вообще на деревьях растут....

а горшки, да лучше прозрачные, но я незнаю как в стеклянные сажать??? в них же нет отверстий, не будет вентиляции, вода будет застаиваться и корешки начнут гнить...

продают стеклянные цветные кашпо, в них можно поставить орхидею посаженную в пластиковый прозрачный горшок, будет красиво...

говорят конечно, что можно сажать и в керамический горшок, но думаю не следует этого делать... у меня подруга пересадили 2 цветка, так с тех пор, они у нее не растут.. и не цветут и новых листочков не дают... видимо света не дастает корешкам...

0

337

НеСлишкомПростая написал(а):

Натали, ну что с орхидеей??? цветет???А то что корешки вылезли, так это нормально, даже очень хорошо, у нее ведь воздушные корни...и корням тоже нужно солнышко... в природе орхидеи же вообще на деревьях растут....
            а горшки, да лучше прозрачные, но я незнаю как в стеклянные сажать??? в них же нет отверстий, не будет вентиляции, вода будет застаиваться и корешки начнут гнить..

Натуль,всё собирается..собирается..ну вот-вот.вот-вот..И никак  :D ...спугнуть боюсь,почти не дышу на неё  :D Отросла хорошая веточка  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif
Про пересадку..Я сначала планировала купить круглый стекляный аквариум ,небольшая полусфера такая продаётся.Чтобы сСерёжка мне просверлил дырки там снизу как-то..ну не знаю как..А потом думаю,чего голову то забиваю  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  ^^ .Она и в пластиковой посуде в которой и есть сейчас неплохо себя чувствует,значит найду подходящий пищевой контейнер и всё)))))) Теперь дело за землёй для неё)))) А у тебя как растёт?

Casablanka написал(а):

Я попыталась раз вырастить цветочки комнатные из семян, но не совсем удачно, из примерно 10 видов взошли тольки герберки (2 штуки из 15) и пеларгония.

Хорошо,что хоть что-то взошло,хотя жаль ,что не все )) Не отчаивайтесь,может в чём то ошибка была..Хотя я тут не советчик конечно  :D

0

338

Serde4ko написал(а):

Натуль,всё собирается..собирается..ну вот-вот.вот-вот..И никак   ...спугнуть боюсь,почти не дышу на неё   Отросла хорошая веточка

класс  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  ТТТ

Serde4ko написал(а):

А у тебя как растёт?

в конце июля отцвела, я пока думала куда ее пересадить, а она у меня смотрю еще собралась что-то выпускать... то-ли веточка, то-ли цветочки растут из почки... вообщем пока решила ее не трогать, может опять цвести будет.... тоже не дышу на нее  :D  ТТТТ  :D

+1

339

НеСлишкомПростая написал(а):

если орхидею, то я раз в неделю

Наташа, как ты за орхидеей ухаживаешь? Нам на годовщину подарили орхидею. А что с ней делать я не знаю.
Ей лучше на северной или на южной стороне стоять? И еще мне казали, что корни должны свет видеть т.е. горшок прозрачным быть (ваза) и вместо земли вода.

0

340

Юлия,а в чём она сейчас у тебя стоит ? В воде  :question: Я честно такое первый раз слышу  :dontknow:  Земля специальная для орхидей продаётся, это даже не земля,а как древесина,либо кора смешанная со мхом  скорее всего..   в нашем колхозе жаль не продаётся ,поэтому у меня пока стоит в подаренном горшке,уже год ...Орхидея растёт в природе по стволам деревьев,как паразит  :) Полив редкий,  в блюдце, корни не выносят излишней влаги,поэтому в воду их опустить это загубить,как мне кажется...орошение водичкой любит,любит свет,но не прямые солнечные лучи,подоконник в самый раз подойдёт для места жительства ...Вот вроде всё, что мне подруга ,подарившая цветок ,рассказала ..

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Поговорим о комнатных цветах?