Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Поговорим о комнатных цветах?


Поговорим о комнатных цветах?

Сообщений 281 страница 300 из 395

281

НеСлишкомПростая написал(а):

у  меня орхидея опять цвести будет

Здорово! :cool:  А у меня только кактусы. Времени не хватает другими цветами заниматься. Да и боюсь, что Максимка их будет пробовать на вкус, цвет и запах.

0

282

НеСлишкомПростая написал(а):

я так рада... у  меня орхидея опять цвести будет

Наташа, фото в студию обязательно! Ждем! :cool:

0

283

девочки!Помогите пожалуйста  :blush:
Мы переехали в бабушкину комнату и она мне оставила свои цветы,я в жизни никогда не занималась этим!
У нас есть пальмочка.Растет 4 года.Я понятия не имею как она называется и как ухаживать.Я понимаю,что горшок ей нужно больше,мне кажется ей места не хватает.
вот деревце
http://s005.radikal.ru/i209/1002/47/20b807e10cf6.jpg

0

284

Ивка, Вика, это не пальмочка. Убей, никак не вспомню, как точно называется это растение. А ему не темновато тут? Окно далеко?

0

285

если не ошибаюсь оист лист бы поближе. Это драцена биколор....аа из того что я помню....любит свет, нельзя переливать и не любит сквозняков. вообще очень хладолюбивое растение

0

286

да нет не далеко.но сейчас холодно на окно мне кажется...Не знаю я...И кошка постоянно листья обгладывает у этого растения.
Я у соседки такое же видела,она тоже не знает как называется,и почти не ухаживает.но у нее оно почти до потолка выросло,а появилось гораздо позже чем у нас.

0

287

Triss написал(а):

оист бы поближе

Чего поближе? :huh:

0

288

еще его самое время пересадить...чтото стволы у вас сиротские - питания не хватает. пересаживать лучше перевалкой. то есть по максимуму оставить на корнях старую землю

0

289

Ивка написал(а):

Чего поближе?

я там пост подправила))))) даже вот очепятаться нельзя))))

0

290

Triss написал(а):

я там пост подправила))))) даже вот очепятаться нельзя))))

:D  :D
Я завтра листья сфотаю поближе.сегодня уже поздно...
горшок должен быть с дыркой?И какую землю нужно?

0

291

Triss написал(а):

Это драцена

Ага, именно драцена. Вика, у меня сложилось впечатление, что она залита, причем достаточно сильно. И света точно не хватает.

0

292

им лучше чтонить пожирнее на старую землю. типа грунт для бегоний или фиалок....и обязательно дренаж. драцена терпеть не может застоя воды - сразу харакири себе делает

а сама драцена биколор классическая - вот какая -

http://flower4house.ru/images/element/22/2.jpg?rand=550

0

293

Ивка написал(а):

горшок должен быть с дыркой?И какую землю нужно?

Конечно с дыркой, вниз можно керамзита насыпать. А землю можно взять так называемую "живую" для комнатных растений. Или есть специализированная земля, на пакете все написано.

0

294

ой Юль. вот не люблю "живую землю". может мне так "повезло", но мне попадалась реально живая...там столько насекомых обнаружила....хотя сразу скажу может это мне так....а остальные всю жизнь только ею и пользуются. я после этого случая только грунт "Фиалка" брала)))

0

295

Triss написал(а):

там столько насекомых обнаружила....

:O  Раньше вроде нормальная была. Правда, я сейчас специализированную для кактусов покупаю, других-то цветов у меня не осталось. :dontknow:

0

296

Triss
Кать!Вот листья поближе
http://s50.radikal.ru/i127/1002/a1/d48843e94869.jpg

0

297

Я еще поискала про драцены ,оказывается это правда пальмы...Вот я что про них нашла
http://vseopalmah.ru/palmy/dracena/

0

298

Triss написал(а):

а сама драцена биколор классическая - вот какая -

Во, у меня на работе такая!
Мы ее кактусом обзываем.
Жувучая такая, забудешь полить, а ей хоть бы что:-))))

0

299

maminsite написал(а):

Во, у меня на работе такая!
Мы ее кактусом обзываем.
Жувучая такая, забудешь полить, а ей хоть бы что:-))))

Ритк, а ты попробуй ее недельку позаливать - сдохнет как миленькая. драцены вообще лучше недо- чем переполить))))

Викусь, пересаживай, ща как раз весна. попрет как миленькая. и еще драцена любит воздух в корнях. то есть может даже лучше землю с песком взять (по моему грунт для бегоний этим и отличается....)

0

300

Алисия написал(а):

Наташа, фото в студию обязательно! Ждем!

ок, как зацветет сфотаю... :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Поговорим о комнатных цветах?