Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Соки с четырёх месяцев


Соки с четырёх месяцев

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

МамаЛяля написал(а):

очень сильный природный антибиотик,так что,думаю,бутулизму в улье не жить)))

Юль, не знаю, но поскольку печаталось это в солидном медицинском издании, то причин не доверять у меня нет. И еще, ведь это для человека ботулизм - опасное заболевание, а на пчел, вполне возможно, палочка не имеет такого влияния. Как например, рептилии мирно соседствуют с сальмонеллой (она у них даже на коже), а вот человеческий организм ну как-то совсем с ней не дружит.

0

82

Anna13 написал(а):

не чушь, если кормить пчел сахаром , а не вывозить в поля.

может быть! Хотя,чем бы их не комили,а "порядок"-то в улье они сами поддерживают! А там у них чистота,по идее! Хотя,сейчас уже ничему не удивлюсь:может,есть и "неправильные" пчёлы,которые дают "неправильный" мёд!))))

AleksNN написал(а):

на пчел, вполне возможно, палочка не имеет такого влияния

может,конечно...... но мне как-то всё равно верится в уникальность мёда,не место там всякой каке!)))))))) А если серьезно,в наших краях проблем с некачественным мёдом нет. Он,конечно,разный бывает,но настоящего,хорошего здесь предостаточно. Повезло!))

0

83

МамаЛяля написал(а):

Повезло!))

:yep:

0

84

МамаЛяля написал(а):

Хотя,чем бы их не комили,а "порядок"-то в улье они сами поддерживают!

у деда была пасека много лет, и я с ним ездила, и те пчелы, которых кормили сахарной водой, сиропом,  и мед бродил, и плесень в ульях появлялась, следовательно, ботулизм как нечего делать

0

85

Блин,девочки ,я тут почитала про кефир и теперь прям переживаю реально...У меня Яся очень много кефира пьёт,прям очень..Литр ,а то и больше может выдуть за ночь..Чё делать... :question:  :hobo:

0

86

Serde4ko написал(а):

Чё делать...

а что страшного в кефире?Пусть биоту пьет

0

87

Anna13 написал(а):

а что страшного в кефире?Пусть биоту пьет

так написали же,что алкоголь всё же есть..Если для взрослого 6 литров и уже есть в крови алкоголь,то при её весе литр это тоже алкоголь в крови.. Биоту.. у нас кефир то ,блин ,ищешь по городу иной раз  ^^  ..Так что делать? Где инфу искать? Я уже начиталась и про то,что почки сажает и всяко разно... :stupor:

0

88

Serde4ko
может, стоит делать кефир самой на основе бифидобактерий или нарине? я старшему так делала

+1

89

а биота у нас в маг детского питания продается..может, там и у вас есть? просто  и делать тогда не надо:)

0

90

Serde4ko написал(а):

.Так что делать?

Делать домашний кефир - о вкусно очень, и не перекисает. Как делать творог в домашних условиях вот здесь написано как.

+1

91

Anna13 написал(а):

а биота у нас в маг детского питания продается.

В любом "Табрисе" и аптеке возле Табачки.

0

92

Наталь, мне кажется что надо смотреть оп состоянию Яси в первую очередь, но литр мне кажется все таки многовато. домашний кефир оно конечно лучше по любому покупного. только вот одна штука у меня случилась. сразу скажу - желудок у меня переваривает гвозди. то есть совершенно не изнеженный. так вот я домашний кефир передержала чуток - кислый был. а выливать жалко было поллитра выпила. два дня желудок болел жутко. я была в шоке. потому что это было в первый раз в моей жизни - поэтому тяжеловато было терпеть. смекта не помогла, а остальное по понятным причинам не пробовала.....может это было совпадением.....но больше я так не рискую с передозировкой. и само собой дую теперь на воду - Тамара пьет не больше 150 мл в день....

+1

93

KarmenLeon написал(а):

В любом "Табрисе"

переплачивать не люблю за еду

0

94

Triss написал(а):

два дня желудок болел жутко. я была в шоке. потому что это было в первый раз в моей жизни

Кать, как родишь - сгоняй к врачу по желудкам (гастроэнтеролог, кажется). Береженого, как говорится, Бог бережет (ттт!)

0

95

Anna13 написал(а):

переплачивать не люблю за еду

Мне кажется, что в любых детских магазинах всё дороже, чем даже в "Табрисе". :crazy:

0

96

KarmenLeon написал(а):

в любых детских магазинах всё дороже

у нас рядом  с домом заказываю по 8 60  биоту.  там же покупаю дет питание дешевле чем в ашане

0

97

MARYSTEN написал(а):

как родишь - сгоняй к врачу по желудкам

почему как родишь? я ходила во время берти, и даже гастроскопию делала, ничего сложного.. была дикая изжога, кислотностьскаканула, до сих пор  только биоту свежую упортребляю  и больше никакой кисломолочки

0

98

Anna13 написал(а):

у нас рядом  с домом заказываю по 8 60  биоту.  там же покупаю дет питание дешевле чем в ашане

Вам просто повезло. :dontknow:  А если не секрет, Анна13, какой адрес этого магазина?

0

99

Anna13 написал(а):

почему как родишь? я ходила во время берти, и даже гастроскопию делала, ничего сложного.. была дикая изжога, кислотностьскаканула

Я просто не знаю, насколько легко сейчас Кате по врачам бегать. А неукрощенная изжога меня тоже доставала. И печень - было ощущение, что она увеличена раза в 2, так Сенька к ней прижимался))) После родов все прошло.

0

100

MARYSTEN написал(а):

А неукрощенная изжога меня тоже доставала.

И меня. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Соки с четырёх месяцев