Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Соки с четырёх месяцев


Соки с четырёх месяцев

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Anna13 написал(а):

ну я-то не с 3 лет дала.

Аня, меня саму кормили кашей с 1 месяца, так как раньше ни смесей толком не было, и молоко у мамы пропало. Никакой аллергии у меня не было. Так что не всегда и не у всех.

0

62

МамаЛяля написал(а):

А вот мёд давала с очень раннего возраста!

Юля, тебе просто повезло, что есть у кого мёд настоящий брать. У нас на рынках только подделка с пресловутым сахаром. Настоящий мёд делают здесь только для себя. От пасечника слышала. Труда столько, что продавать невыгодно.

MARYSTEN написал(а):

Если соль и сахар мамочка более никуда не добавляет, то с этим я еще соглашусь)))

Маша, никуда. Бульон из домашней курочки только подсаливаю. Но недосаливаю.

AleksNN написал(а):

Аня, ну не всегда и не у всех.

Меня ей в детстве тоже кормили, но у меня аллергии не было. :nope:

Anna13 написал(а):

то есть ты думаешь, что в груше глюкозы меньше и она не усвоится, чем в ложке сахара-и там она не  печень пойдет долбать и поджелудку. а в мозг-вся, стопроцентно?

Нет, Анна 13, я так не думаю. Дело в том, что Ярошику сахар и соль попадают только с баночками детского питания. Иногда я даю малюсенький кусочек пирожного, потому что не отвяжется, когда я ем. Он успокаивается и всем хорошо. Но это нечасто. Бульон подсаливаю слегка из курочки. Чай пьёт без сахара. Всё. :dontknow:

Anna13 написал(а):

А где ты  видела последний раз настоящий мед?

Анна13 и я об этом. [взломанный сайт]

AleksNN написал(а):

но мне не нры, когда ученые всех под одну гребенку загоняют, совершенно забывая, что каждый организм индивидуален.

Вобщем-то ты права.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

AleksNN написал(а):

Конфеты были по талонам, так я опустошала втихаря бабушкины запасы.

:crazy: Мне кажется. что тяга к сладкому каким-то образом связана с гормональными делами, потому что я никогда сладким не увлекалась, после родов я ела банками сгущёнку, сейчас варенье и батончики. Шоколад стала плитками есть. И вдруг резко раз и не хочется. Потом по-новой. И так ие перепады уже полтора года, но тяга к сладкому по сравнению  с дородовым периодом сильно увеличилась.

AleksNN написал(а):

очень мирно соседствуют в ульях с палочками ботулизма. Кислотности желудочного сока у маленького ребенка может не хватить, Сами понимаете, чем это может кончиться.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

63

KarmenLeon написал(а):

Маша, никуда. Бульон из домашней курочки только подсаливаю. Но недосаливаю.

Ну, если недосаливаешь... :D А серьезно - и его не соли, успеешь еще.

0

64

Anna13 написал(а):

А где ты  видела последний раз настоящий мед?

А у нас пасечник свой (дай бог ему многая лета!) :playful: И мед - для своих.

AleksNN написал(а):

Конфеты были по талонам

Вот и вся причина (возможно)))

AleksNN написал(а):

А я читала, что мед до трех лет детям не рекомендуется, потому что пчелы, оказывается, очень мирно соседствуют в ульях с палочками ботулизма

А я читала, что ботулизму (если уж попал в организм) один фиХ, кто - дитё или взрослый его съел... А еще грибы нельзя - а я с 1,5 лет ем грибы и жива-здорова)))

0

65

MARYSTEN написал(а):

А серьезно - и его не соли,

Думаю, что пить не будет.  :nope: Попробую.

0

66

MARYSTEN написал(а):

А у нас пасечник свой (дай бог ему многая лета!)

аааааааааа, какие вы счастливые!

MARYSTEN написал(а):

А еще грибы нельзя

просто они сильно нагружают такой нежный орган, как поджелудочная железа-а так-все можно:)

KarmenLeon написал(а):

Мне кажется. что тяга к сладкому каким-то образом связана с гормональными делами

мне тоже..я сладкое терпеть ненавидела всегда. а  вот с 6 мес бер-ти и по сей день меня прям накрывает, если сладкого нет..но я  стараюсь есть   мармелад(он  как сорбент действует), шоколад выше  80 проц шоколадности, пастилу...конечно, дай мне тортик и ложку. от него тоже вмиг ничего не останется, но  тортики  табу:)

KarmenLeon написал(а):

рошику сахар и соль попадают только с баночками детского питания.

покупай те. что без сахара и соли. Погугли-они имеют место быть:)

KarmenLeon написал(а):

Иногда я даю малюсенький кусочек пирожного, потому что не отвяжется, когда я ем.

:D так не ешь при нем

KarmenLeon написал(а):

Думаю, что пить не будет.

на  то, чтобы поменять привычку у ребенка нужно не 40 дней, как у взрослого. а всего лишь от 3 до 9... я, правда. никогда  обычные бульоны без ничего не давала. обычно  овощи или мясо туда блендерила(перемалывала)

0

67

MARYSTEN написал(а):

А у нас пасечник свой (дай бог ему многая лета!)

И у нас свой, у мужа на работе у коллеги у брата своя пасека. Мед чудный, а еще он нам недавно литровую банку перги презентовал. Вот это весчь!

MARYSTEN написал(а):

Вот и вся причина (возможно)))

Маш, но с доступностью сладкого ничего не изменилось. Я, как Аня, дай мне ложку и тортик, да если домашний, то всеооо - держите меня семеро. А уж сгущенку я могу литрами поглощать.

0

68

AleksNN написал(а):

а еще он нам недавно литровую банку перги презентовал.

и что ты будешь с ней делать?

0

69

Anna13 написал(а):

я, правда. никогда  обычные бульоны без ничего не давала. обычно  овощи или мясо туда блендерила(перемалывала)

Я мясо в блендере отдельно мелю и даю вместо баночек. А бульон Ярошик любит отдельно. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

70

AleksNN написал(а):

Я, как Аня, дай мне ложку и тортик, да если домашний, то всеооо - держите меня семеро.

И как я. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

71

AleksNN написал(а):

банку перги презентовал.

А что это? :question:

0

72

AleksNN написал(а):

Я, как Аня, дай мне ложку и тортик, да если домашний, то всеооо - держите меня семеро. А уж сгущенку я могу литрами поглощать.

Я, если честно, и сама сейчас такая  :D  Кстати, тяга к сладкому пришла со второй беременностью   :dontknow:  Может, я просто расслабилась...

0

73

KarmenLeon написал(а):

А что это?

Перга́ («хлебина» по-старославянски) — законсервированная медово-ферментным составом пчелиная обножка (собранная пыльца), сложенная и утрамбованная пчёлами в соты, прошедшая молочнокислое брожение. Короче просто кладезь витаминов и микроэлементов. Перга Полин фарингит, вялотекущий с осени, за неделю поборола. Меня от неприятных ощущений от этого же самого хронического гранулезного фарингита избавила, даже гранулы уменьшились. Видимо, способность повышать иммунитет у нее потрясающая.

+1

74

я ею маски на лицо делала:) Эффект супер

0

75

Аришка написал(а):

Уж если хочется сока дать,так можно попробовать овощной.

Но я не знаю, у агуши, например - не сказано, что какие-то сорта овощей - гипоаллергенны. Но сок мультиовощной я сегодня видела, только он с 6-ти месяцев.
А вот про фрукты написано, что гипоаллергенные сорта. В общем, подумаю.

Triss
Я сама не люблю кефир, мне кажется, что полезный продукт при этом, градус-то мал всё равно.

0

76

venica написал(а):

Но я не знаю, у агуши, например - не сказано, что какие-то сорта овощей - гипоаллергенны. Но сок мультиовощной я сегодня видела, только он с 6-ти месяцев.

Во-первых, давайте не будем так активно рекламировать "агушу" ;) (не самые лучшие пюре и соки). Во-вторых, начните с домашних овощных отваров (отварите капусту или морковку и дайте ребенку бульончик - тот же сок, только в меньшей концентрации). Если есть свои дачные овощи, так вообще сам Бог велел...

0

77

MARYSTEN написал(а):

(не самые лучшие пюре и соки).

Да уж.  [взломанный сайт]

0

78

Anna13 написал(а):

А где ты  видела последний раз настоящий мед?  Мне вот с Алатя прислали  немного друзъя, но у них своя пасека.

вот на своей пасеке и видела))))))

0

79

MARYSTEN написал(а):

AleksNN написал(а):А я читала, что мед до трех лет детям не рекомендуется, потому что пчелы, оказывается, очень мирно соседствуют в ульях с палочками ботулизмаА я читала, что ботулизму (если уж попал в организм) один фиХ, кто - дитё или взрослый его съел..

девочки,извините,но по-моему,это просто чушь!все продукты пчеловодства до такой степени обладают антибактриальными,антимикробными свойствами,а прополис,которым пчёлы весь свой улей орбрабатывают ,очень сильный природный антибиотик,так что,думаю,бутулизму в улье не жить)))

AleksNN написал(а):

Видимо, способность повышать иммунитет у нее потрясающая.

это точно!вещь потрясающая!раз в сезон едим курсом дней по 19 всей семьей.

0

80

МамаЛяля написал(а):

по-моему,это просто чушь!

не чушь, если кормить пчел сахаром , а не вывозить в поля.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Соки с четырёх месяцев