Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сколько раз в год вы болеете?

Сколько раз в год вы болеете?

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

lolita518 написал(а):

Здравствуйте всем! Лично я болею когда как.. В этом году не болела вообще, если не считать вечный насморк и заложенность носа. Когда последний раз была темпиратура - забыла вообще... А сын болеет стабильно раз в 2 месяца (насморк, кашель), также уже 2 года без темпиратуры. Врачи говорят, что это плохо.нет иммунитета, а сдаём кровь - иммунитет в норме.. Вот так - непонятно всё! Все крепкого здоровья :)

старайтесь закалять малыша, спортом каким-то занимайтесь, и гулять побольше надо, особенно в такую погоду. только одеваться надо потеплей!

0

22

Frida написал(а):

А вообще я читала в сети, что часто болеющими считаются те люди, кто болеет больше 3 раз в год.

не более 4 раз)))

Юлия написал(а):

Да еще народный рецепт:курага, чернослив, изюм, орехи грецкие (все в равных пропорциях, например по 100 грамм) пропустить через мясорубку и смешать с медом (тоже 100 грамм) и каждое утро по столовой ложке. Вкусно, сладко и полезно.

Юльчик, эта смесь для сердца хорошА, а как укрепляющая иммунитет частично. Но мы этой осенью сделали, едим. :cool:
По частоте заболеваний наверное нужно ещё смотреть садиковский ребенок или нет. У нас был год. когда вообще Соня ни разу не заболела, много со мной ездила по делам, в обществе была, но вот так вот обошлось. А в школу подготовительную пошли, второй раз за 2 месяца заболела.

0

23

kolosok написал(а):

старайтесь закалять малыша, спортом каким-то занимайтесь, и гулять побольше надо, особенно в такую погоду. только одеваться надо потеплей!

Это всё понятное дело, только спортом заниматься неохота, да и времени особо нету (это мой минус, знаю сама), самой всегда хотелось куда-нибудь походить, да тоже лень-матушка. А как-только на месте работы появился фитнес, дык я за радость бегаю туда (и ходить никуда не надо: пока у детей сончас - воспитатели форму поддерживают :)) А вот на счёт погулять - у нас с этим вообще трудно: сегодня уже стукнуло -25 с ветрищем, в конце недели -35 обещают. Так что гулять то мы гуляем, но ооооочень редко :)

0

24

lolita518 написал(а):

Это всё понятное дело, только спортом заниматься неохота, да и времени особо нету (это мой минус, знаю сама), самой всегда хотелось куда-нибудь походить, да тоже лень-матушка. А как-только на месте работы появился фитнес, дык я за радость бегаю туда (и ходить никуда не надо: пока у детей сончас - воспитатели форму поддерживают :))

а если найти что-то чтобы вместе, в одно время заниматься? тот же фитнес или йога скажем) детская ведь тоже бывает.

0

25

ve_ta это хорошо, что врач вам говорит, что это много, а вот мне наоборот говорил, что 5 раз в год это не считается. А вот на работе мне говорили обратное, что столько больничных брать не мысленно, и если болеешь тоже не приходи на работу, поэтому укреплять иммунитет однажды отправили меня на моря. Но смысла тоже не было. Потом пошла к платному терапевту, мне прописал витамины, Имунорикс, пить чай с шиповником, побольше фруктов, овощей, хороший сон и т.д. Вообщем в этом (т-т-т) не ходила на больничный.

0

26

где-то раз в год,примерно. Но мы очень много времени проводим на природе(месяцев 6-8),видно,укрепляет и защищает!)))

0

27

Не считала. По-разному. 2-3 раза , наверное. Ярошик болел на сегодняшний день - 1 раз.

Отредактировано KarmenLeon (2010-11-24 21:53:48)

0

28

Алисия написал(а):

По частоте заболеваний наверное нужно ещё смотреть садиковский ребенок или нет

и мама домашняя или разъезжающая по рабочим или своим делам :mybb:  в общественном транспорте в места скопления народа  %-)
мы до садика 3.5 лет вообще обе не болели, оберегали себя как могли - помогало, а теперь вынуждены болеть... и иммунитет ИМХО тут играет не особо вЕсомую роль, т.к. инфекции сейчас очень сильные, мутируют друг от друга http://mvsforum.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-1.gif , и получаются термоядерными  :tired:

0

29

maman
Хахах я вот когда к доктору ходила с простудой, он мне кроме леденцов ничего не выписал и таблеток которые я и без него знала что нужно пить.. Так что может и хороший у вас врач) А про Имунорикс мне говорила подруга, она его своим детям дает, говорит не болеют часто как раньше, иммунитет хорошо укрепляет.. Теперь сама его пью, вас тут прочла, получает я мега часто простываю 6 раз в год на больничном((  надеюсь у меня тоже иммунитет наладится, хотя в эту осень я не болела что удивительно для самой себяhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

30

Мы начали пить имунорикс осенью. И алилуя!!! Еще ни разу не болели. Если с прошлым годом сравнить, то небо и земля. По моим подсчетам за прошлую осень и декабрь болели 4 раза. И деткам очень нравится ягодный вкус.

0

31

ve_ta написал(а):

И алилуя!!! Еще ни разу не болели.

а мы начали пить после последнего орви и через пять дней снова заболели... достали эти болезни ... :(

0

32

Я начала пить имунорикс, как свернула ГВ. После беременности организм был ослаблен, болела от любого "чиха" и сквозняка. А сейчас уже и забыла, что это такое. Хотелось бы и сыну подавать, но имунорикс только с 3х лет, а нам только 2 скоро.

0

33

Лично я вообще ничего не пью - болею редко, а малому даю простой Агри детский

0

34

lolita518, а у нас эффекта не было, зато болезни постоянно :( Хорошо врач толковый попался, который вник в нашу ситуацию, а не сразу рецепт сунул. Так мы и начали пить имунорикс. Профилактика профилактикой, но главное, что болеть перестали.

0

35

Мне кажется дело тоже не в Агри, просто совпадение такое и все тут :)

0

36

maman написал(а):

курс Имунорикс по 30дней.

30 дней без перерыва? по 2 пузыречка в день?

0

37

Нора написал(а):

30 дней без перерыва? по 2 пузыречка в день?

Минимальный курс - 30 дней. С большим эффектом, считается курс в 60 дней.
Взрослым - да, 2 раза по 2 флакона. А деткам до 12 лет по 1 флакону 1 раз в день. Надеюсь, вам подойдет препарат. Я очень довольна, что его выбрала.

0

38

Сеточкина написал(а):

А деткам до 12 лет по 1 флакону 1 раз в день

а на упаковке написано 2 раза в день по 400 (в день 800)...а для взрослых 1600 в день кажется...или имунорикс бывает разной фасовки...что то я запуталась... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

39

раньше часто болела, раз 8 в год, наверное, не считая легких простуд. А сейчас пролечилась и не болею уже давно

0

40

Нора, я маленькому даю по 400 в день. Ну курс уже закончился. я весной и осенью ребенку даю, пока всё хорошо. не болеем.

0

Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сколько раз в год вы болеете?