Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сколько раз в год вы болеете?

Сколько раз в год вы болеете?

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Ну я имею в виду не серъезные заболевания, а простуды, ОРВИ, гриппы.... такие сезонные заболевания. Я посчитала - в прошлом году я болела пять раз, и врач сказал, что это много, и что нужно иммунитет укреплять, и сделать иммунограмму. Не уж-то пять раз - это так много? И сколько раз за год болеете вы?

0

2

Ой,я чаще болею,проще посчитать сколько раз в год не болела,вот сейчас уже третью неделю простывшая

0

3

Я болела пару раз в год, легко переносила простуду, один день отлёжки с чаями типа терафлю и я огурчиком, после рождения Мишки кажется иммунитет очень ослаб, я два раза серьёзно болела ангиной, будучи кормящей, и раза 3 лёгкой простудой... Нужно укреплять иммунитет, пока только поглощаю грейфрукты.

0

4

Привет девчонки! Я вот тоже за последние полтора месяца переболела ОРВИ аж 3 раза! :canthearyou: Столько денег было выкинуто на профилактику, на лечение, столько сил и нервов...ужас! Больше всего выматывает морально. И вот после последнего ОРВИ у меня остался бронхит. Врач сказала болеть надо прекращать, иначе пойдет осложнение на легкие. Прописала Имунорикс, пропить курс витаминов и держаться в тепле. А я вот думаю, стоит ли покупать Имунорикс, если я этих иммуномодуляторов уже кучу съела, а толку нет. Все равно подхватываю болячки.
Кто-нибудь его пробовал , можете поделиться впечатлениями?
Спасибо!

0

5

А вообще я читала в сети, что часто болеющими считаются те люди, кто болеет больше 3 раз в год.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

6

Frida написал(а):

Прописала Имунорикс, пропить курс витаминов и держаться в тепле. А я вот думаю, стоит ли покупать Имунорикс, если я этих иммуномодуляторов уже кучу съела, а толку нет. Все равно подхватываю болячки. Кто-нибудь его пробовал , можете поделиться впечатлениями?

Я ко всем препаратам типа "Имуно........" отношусь очень предвзято. Состояние улучшается во время их приема, но после отмены опять все с начала начинается (я о простуду). Т.к. организм перестает сам бороться с инфекцией, за него работает "дядя".
Для иммунитета по мне лучше витамин С в любом его виде. Да еще народный рецепт:
курага, чернослив, изюм, орехи грецкие (все в равных пропорциях, например по 100 грамм) пропустить через мясорубку и смешать с медом (тоже 100 грамм) и каждое утро по столовой ложке. Вкусно, сладко и полезно.

+1

7

Юлия написал(а):

Да еще народный рецепт:

Я так делала,только пропорции забыла.Спасибо за рецептик,надо сделать

0

8

Юлия написал(а):

Да еще народный рецепт:курага, чернослив, изюм, орехи грецкие (все в равных пропорциях, например по 100 грамм) пропустить через мясорубку и смешать с медом (тоже 100 грамм) и каждое утро по столовой ложке. Вкусно, сладко и полезно.

Если к этому еще добавить немного ( а то горьковато будет) алоэ, перекрученного в мясорубке (или сока алоэ) - то это усилит лечебный эффект. Только это рецепт для взрослых! Детям до 10 лет не рекомендуется!

0

9

MARYSTEN написал(а):

Если к этому еще добавить немного ( а то горьковато будет) алоэ, перекрученного в мясорубке (или сока алоэ) - то это усилит лечебный эффект. Только это рецепт для взрослых! Детям до 10 лет не рекомендуется!

С алоэ не рекомендуется?

0

10

Я слышала, что нет. Аллерген сильнй. И еще что-то... :dontknow:

0

11

привет всем! примете меня к себе? :)
ничего себе, да вы не болеете почти) я за осень уже третий раз, а про мелких своих и говорить не буду не вылезают из болячек)

+1

12

kolosok написал(а):

я за осень уже третий раз, а про мелких своих и говорить не буду не вылезают из болячек)

+1...нам тоже эта осень тяжело далась...

kolosok написал(а):

примете меня к себе?

конечно...привет...))))

0

13

kolosok написал(а):

привет всем! примете меня к себе?

Привет! Конечно, примем! Заходите сюда Вы впервые на форуме? Заходите, будем знакомы!Часть-3  и сюда  Беседуем и знакомимся Давайте знакомиться поближе!

0

14

спасибо) а где у вас флудилка? ну или что-то типа того) ой, что-то туплю. нашла!

0

15

блин! мы опять слегли... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  это конечно хорошо, что завтра пятница, может к понедельнику выздоровеет...

0

16

редко, после того как стала   купаться в море и речке круглый год

0

17

Anna13 написал(а):

редко, после того как стала   купаться в море и речке круглый год

еще бы!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

18

девочки, нам педиатр назначил лекарство (мы тут опять... болеем). я бы хотела спросить вам такое назначали, хоть кому-нибудь.
Орвирем называется.
Anna 13, вы ведь доктор))) может скажете что-то по этому поводу?

0

19

kolosok
ремантадин обычный

0

20

Здравствуйте всем! Лично я болею когда как.. В этом году не болела вообще, если не считать вечный насморк и заложенность носа. Когда последний раз была темпиратура - забыла вообще... А сын болеет стабильно раз в 2 месяца (насморк, кашель), также уже 2 года без темпиратуры. Врачи говорят, что это плохо.нет иммунитета, а сдаём кровь - иммунитет в норме.. Вот так - непонятно всё! Все крепкого здоровья :)

0

Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сколько раз в год вы болеете?